Б-ца Св. Ольги. Волонтерский уход - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 18:03     #1
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Cегодня беседовали с зам.гл.врача и зав.1 отделением. Получили согласие на работу волонтеров в больнице. НО с соблюдением следующих условий:
- санитарная книжка обязательна ( в сан.книжке кроме прочего должны быть обязательно: диз.группа, RW, BL, АЛТ, справка о прививках, не просто ФЛГ, а справка из туб.диспансера, справка из ПНД). Обещали дифференцированный подход- то есть при недостаче как -либо справок и анализов после собеседования с зам.гл.врача могут временно допустить к работе.
- работа каждого волонтера должна быть по заранее составленному графику (хотя бы на 2 недели вперед), в случае прогула волонтера на отделении возникают сложности (вызов кого то из персонала с отдыха, замены и т.д), например, я для себя выберу один день в неделю (скорее всего четверг).
- режим работы - по согласованию с отделением, но просили не менее 4-6 часо(лучше конечно же полный день- 12ч) .
Дети-отказники в отделении от 4 мес до 3 лет , все лежачие. Детки сложные , поэтому каждого волонтера обещают проинструктировать- как лучше покормить, как лучше ухаживать и пр. Лучший вариант - пройти сначала все таки собеседование с нашим психологом.
Работа для тех волонтеров , кто любит стабильность и четкие графики)))и сложности. Детишки практически не общаются , моральное удовлетворение получаем только от ухода за самыми слабыми и несчастными в этом мире.
Звоните 911-2485773 (В метро и за городом не берет) , объясню, расскажу, отведу за ручку в больницу.

Последний раз редактировалось Рептилия, 24-07-2008 в 15:44.
Старый 17-07-2008, 18:06     #2
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Больница находится по адресу - Земледельческая д.2. Ближайшее метро - Лесная, недалеко еще на маршр. от Петроградской и Черной Речки.
Старый 17-07-2008, 19:28     #3
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Я устроилась на работу, на след. неделе должна получить ОМС, по нему продлю полис и начну штурмовать врачей...

Буду готова - отпишусь!
Старый 23-07-2008, 16:02     #4
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Девочки, завтра утром идем в больницу к нач.меду по поводу заключения договора на волонтерский уход. Заодно пройдем собеседование на предмет проф.пригодности (еще раз скажу- детки сложные , не все волонтеры подойдут по псих. причинам) Если кто -то надумает (можно пока без сан.книжи) - присоединяйтесь для собеседования. мой тел. 911-2485773
Старый 24-07-2008, 15:48     #5
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Проект договора получили.. Получили еще скидку на режим работы - по 12 часов многим проблематично, поэтому хотя бы по 4-6 часа .
Так же в больнице есть масса "околодетской" работы- по уборке территории и пры, т.е. работа , не включающая контакт с детьми, ее можно выполнять без сан.книжки.
Старый 14-08-2008, 16:15     #6
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Приветы всем.
Хорошие новости из больницы на Земледельческой- волонтеры для ухода за отказными детьми там СЕГОДНЯ не нужны...Так получилось- они были нужны вчера и скорее всего будут нужны завтра. Но на сегодняшний момент- детки на инфекционном (?) отделении окружены заботой двух платных нянечек, остальные лежат на отделениях по одному ребеночку в заботе близлежащих мам))).
Мы устроились пока воспитателями в игровую комнату (местный Восп в отпуске))). Пока заняли 2 дня в неделю, у кого есть желание и сан.книж, справка из туб. дипс . просим присоединятся . Занятия в игровой проходят с 9-30 до 15-30 со всеми детьми (не только с отказными).
Больнице нужна помощь в хоз.работах - проводятся активно ремонты, убирать персонал не успевает. Справки и книжки для таких работ не обязательны.
Еще просьба- нужен стенд большой настенный для прикрепления рисунков детей в игровой комнате...Лучше два стенда....можно и три. ))))))))...
Старый 21-08-2008, 13:26     #7
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Девочки, я понимаю , что я зануда. Но в проектах договоров с больницами на волонтерскую работу прописано, что каждый волонтер должен пройти собеседование с психологом (про ЛМК уже молчу)).
Я предлагаю в эту субботу в 18 -00 наб.Робеспьера 22 всем встретиться- и новеньким и стареньким)) волонтерам. С целью - а) собеседоваться и получить справки психолога б) обменяться опытом - кому нужны распечатки по играм с детьми и развитию детей , заранее скажите, я распечатаю нарытое в нете. в) познакомиться г) кто хочет - может подписать догвоор волонтера.
Я тоже не люблю все эти формальности / справки , ну , если хотите, я привезу своих лысых крыс , дам их пощупать и подержать на руках))).
Открываю предварительную запись- ибо , если запланируется мало народу- собрание отменим.
Старый 21-08-2008, 13:29     #8
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


В эту субботу!!! 23 августа.....
Девочки без ЛКМ, кто хотел помогать больнице - есть договоренность о мытье окон в пульм отделении 1 этаж.
Инвентарь дадут, спец одежда своя. Количество окон неизвестно. Отделение после ремонта и судя по тому что это целое отделение - окон немало.
Жду звонков по тел.911-2485773.
Старый 23-08-2008, 21:52     #9
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Сегодня состоялась акция по мытью окон и пола в больнице им.Св.Ольги.
Нас было трое)))Аня , Катя и Рептилия .
Огромное спасибо девочкам!!!
Отделение супперское, жаль , что все полы домыть не успели , но потрудились, видит Бог, хорошо!!...Вобщем, мы довольны, не знаю , как остальные))).
Есть уже желающие на труд во благо больницы на следующую субботу. Буду узнавать - какие работы будут. Кто еще с нами?
Старый 30-08-2008, 18:25     #10
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Какой то дневник получается))). Ну да лан...
Сегодня была акция по мытью отделения пульмонологии после ремонта.
Нас было уже больше- четверо. Саша (художник), Алина (Пит.род) и Катя ..и я...Большое спасибо всем и от зав.отделения!
Вымыли все палаты и процедурку (исключая стены) , помыли коридор . Какие то палаты были изрядно извозюканы и запылены, какие то более менее . Потрудились хорошо, к 15 уже прилично устали.
Но ремонтные работы на отделении еще на закончены((( .
Если есть жаждущие активного труда во благо деткам на следующую неделю , буду узнавать ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.