Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 13:58     #161
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


А у меня и беременность и роды вроде нормально все было. А вот ГБН На 4-й день билирубин аж 340 Правда легко отделались, 2 дня под капельницей и лампой в РД, выписались на 7-й день билирубин уже 140... Но вот видимо все таки сказалось это... Хотя папа наш заговорил тоже только в 3 года, а теперь кандидат наук
Старый 23-01-2009, 02:44     #162
vika16
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, р-н Исполкома, Фитнес Центра
Сообщения: 60
vika16 отсутствует


Скажите, пожалуйста, а Вы прививки своим деткам делали и какие? Я вот из "лучших" соображений делала до года все импортные, а теперь вычитала, что хуже это, чем наши родные. С речью тоже проблема, 1,7 говорит очень мало, общения с детьми и взрослыми с 1,2 избегает, врачам не дается, вредная или больная уже не понимаю. Обследовали, нарушен кровоток, связь между полушариями, невропатолог на Дундича сказала, что левша - речь развивается позже, но ничего очень страшного нет ( это было в год ), а в 1,2 началось - врачи враги, никто не нужен, мама только ее даже по телефону поговорить не дает, на месте в общественных местах сидеть не может- носится, хотя гиперактивность не ставят. Не знаю что и думать...
Старый 23-01-2009, 08:27     #163
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Я делала все прививки по возрасту в обычной поликлинике, потом начался период, когда врачи-враги, стала приглашать на дом, благо уже осталось манту раз в год, под мультики, с орами-криками справлялись. С мамой как ребенок общается? обращенную речь понимает, хоть что-то говорит? Если общаетесь с посторонними мало, то в общественных местах, видимо, бываете нечасто, может быть, просто так стресс выходит...
Старый 23-01-2009, 10:36     #164
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Тоже все прививки делали в обычной поликлинике, манту тож...

Где-то до 1,7 не было никаких проблем с врачами, как то истерики и боязнь... наблюдались у гематолога, нам часто брали кровь из вены, даже не плакал))) стойко все переносил... а ща... эт ужасть что творит...причем не у всех, а как-то выборочно...

2 Вика: а как Вам определили что левша?
Старый 24-01-2009, 00:35     #165
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Мы тоже все прививки по графику, импортные, в "Скандинавии" делали.
До года был любимым пациентом всех врачей и массажистки - всем улыбался, а потом стал орать, как только его начинают трогать.

У нас новости есть, нас берут в логосадик с сентября. Можно в этом смысле расслабиться

Еще мы сделали повторную ЭЭГ, решили есть ли изменения после 6 сеансов остеопата.
ЭЭГ один в один с предыдущей, т.е. улучшений нет.(((((

Вот не знаю что теперь делать...
К остеопатам нельзя - он у них орет, а практика показала, что эффект мизерный.
К психоневрологу за таблетками?
По крайней мере таблы уже нужны мне!
Старый 24-01-2009, 00:52     #166
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мы тоже все прививки по графику, импортные, в "Скандинавии" делали.
До года был любимым пациентом всех врачей и массажистки - всем улыбался, а потом стал орать, как только его начинают трогать.

У нас новости есть, нас берут в логосадик с сентября. Можно в этом смысле расслабиться

Еще мы сделали повторную ЭЭГ, решили есть ли изменения после 6 сеансов остеопата.
ЭЭГ один в один с предыдущей, т.е. улучшений нет.(((((

Вот не знаю что теперь делать...
К остеопатам нельзя - он у них орет, а практика показала, что эффект мизерный.
К психоневрологу за таблетками?
По крайней мере таблы уже нужны мне!

Таня,а вы Кортексин не кололи?Говорят врачи,что хорошо помогает,но отзывы на форуме разные.Мы прокололи,пока результатов нет.Еще Кавинтон пьем по полтаблетки 2 раза в день.И назанчили электрофорез с тренталом.Может,вам что-нибудь из этого поможет?Спросит5е вашего невролога.Рада за вас,что пойдете в логосад
Старый 24-01-2009, 01:04     #167
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Нет, мы принимали только акатинол - 1 месяц, этот препарат не наш, он нас возбуждал, сна дневного не стало.
Колоть бы мне не хотелось, не хочу я больше никаких криков
Пойду сейчас думать как жить дальше, как действовать в смысле
Старый 24-01-2009, 11:27     #168
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Танечка, не грусти, я спрошу про вас, кого могу. Ванны Мишка как переносит? Его бы успокоить как-то, гармонизировать немножко. И живот обследуй, разберись с аппетитом, с тем, как усваивает еду, может у него что-то не всасывается. Кирьянова говорит, что кишечник - это второй мозг, и что с животом всегда надо в первую очередь разбираться.
Старый 24-01-2009, 11:40     #169
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Таня, на другом форму я прочитала про препарат кот. тоже хорошо влияет на речь (тата папа у детки нейрохирург - поэтому сам нашел как говорится) - Цераксон, говорят. есть в сиропе для детей. Но я на ЛВ посмотрела в лекарствах, упоминаний нет вообще.
А еще, хотела поделиться. Я впервые стала давать Мише рыбий жир. Собственно для косточек, а не от неврологии. НО! Эффект как ноотропов, не вру! Только ищите хороший.
Старый 24-01-2009, 11:47     #170
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
В логопедический сад Вам стремиться надо. По поводу сада и как туда попасть можете узнать здесь:
Городская межведомственная психолого-медико-педагогическая комиссия Комитета по образованию СПб, ГОУ расположена по адресу: 191126, Санкт-Петербург, Звенигородская ул., 10.
Консультация работает ежедневно с 09.00 до 21.00.
Телефон регистратуры 164-97-17.
Добрый день!
Не подскажете, можно ли присутствовать родителям при комиссии? Мы уже в спец д.садике, но направили на повторную комиссию. боимся, что хотят от нас избавится, направить в комиссию не все документы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.