Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:53     #151
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Почитала, видимо и мы на Пархоменко соберемся.....
Старый 17-01-2009, 09:39     #152
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


ну вот кто мне объяснит, почему таких деток все больше и больше становится, а?!! мне все логопеды-дефектологи говорят, что раньше, когда они начинали работать,таких деток, как мой, было по одному на группу и то не каждый год, а сейчас! мы в группе не самые тяжелые еще... А сколько мам не могут столько сил и, согласитесь, денег на это тратить, и что тогда с детьми?!! Сорри, крик души...
Старый 17-01-2009, 10:26     #153
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
ну вот кто мне объяснит, почему таких деток все больше и больше становится, а?!! мне все логопеды-дефектологи говорят, что раньше, когда они начинали работать,таких деток, как мой, было по одному на группу и то не каждый год, а сейчас! мы в группе не самые тяжелые еще... А сколько мам не могут столько сил и, согласитесь, денег на это тратить, и что тогда с детьми?!! Сорри, крик души...
я тоже об этом думаю. По оф. статистике 1 случай на 1000, но на самом деле гораздо больше. Только на моей работе, где нас всего-то 300 человек - знаю 3 семьи с детками-алаликами.
Старый 17-01-2009, 10:32     #154
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Ох, Света...Я вот тоже эту думу думала перед сном вчера и потом полночи в бессоннице провела(((
Откуда это берется вообще: алалии, дизартрии, аутизм... Вспоминаю детство свое, выросла я в небольшом поселке городского типа. У нас ни одного такого ребенка не было среди моих сверстников. Ни я не помню, ни мама моя.
И причина такой эпидимии в чем?
Я полагала, что наши проблемы имеют корни от пережатого кровотока, а врачи все в один голос твердят, что с нашим доплером Мишка бы трындел без умолку давным-давно.
Да речь-то ведь следствие, не причина...
А в чем причина? У меня ЭКОшный ребенок, беременность идеальная, под очень внимательным контролем, роды - плановое КС, тоже пылинки с меня сдували в Первом меде.
Какова же ситуация будет,когда наши дети рожать будут? Еще хуже?
Старый 17-01-2009, 10:42     #155
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Какова же ситуация будет,когда наши дети рожать будут? Еще хуже?
Вот-вот...Может, уже не останется обычных садов(((( только специализированные...
Старый 17-01-2009, 12:20     #156
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


девы, вклинюсь: наша невролог грит эт все от ВУИ... мне кажется, что это бред полный... они теперь чуть что, сразу ВУИ...у меня тож Б была идеальной.. и что...единственное, что она мне еще выдала, так это то, что у нас это может быть генетически заложено... просто я ей рассказывала давно ( когда сыну было мес. 3...), что я вообще не издавала никаких звуков до трех лет.. до трех лет у меня стоял диагноз, что я немая)))) а ровно в три года кааааак заговорила))))сразу все и чисто))))вот и пойми их...
Старый 17-01-2009, 12:28     #157
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
девы, вклинюсь: наша невролог грит эт все от ВУИ... мне кажется, что это бред полный... они теперь чуть что, сразу ВУИ...у меня тож Б была идеальной.. и что...единственное, что она мне еще выдала, так это то, что у нас это может быть генетически заложено... просто я ей рассказывала давно ( когда сыну было мес. 3...), что я вообще не издавала никаких звуков до трех лет.. до трех лет у меня стоял диагноз, что я немая)))) а ровно в три года кааааак заговорила))))сразу все и чисто))))вот и пойми их...
Внутриутробная инфекция?Да, так расшифровывается?
Да ну, не верю: Источником заражения ВУИ является организм беременной женщины. А если эта женщина здорова была, как я н-р? никаких инфекций, на все сдавала несколько раз до беременности и во время.
Вот вам на наследственность намекают, а мне на гормональную накачку экошную
Старый 17-01-2009, 12:38     #158
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ну а у нас типа легкая недоношенность сказалась - 35-36 недель, типа гипоксия была, как раз и пострадал тот участок мозга, что отвечает за речь, ну и кровоснабжение нарушено серьезно
Старый 17-01-2009, 13:34     #159
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


У нас тоже родовые проблемы. ВЖК и тяжелая асфиксия.. проблемы с речью - это в общем одно из самых легких последствий. Хотя у меня тоже стоит ВУИ, из-за не поверите - молочницы!
Зло берет. Они этим ВУИ все свои грехи сейчас прикрывают. До 90 годов многие ЗППП не диагностировались даже!!! Что ж их не было что ли? Зато теперь все насквозь больные, и сами виноваты. Прошу прощения, больная тема.
Старый 17-01-2009, 13:44     #160
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Внутриутробная инфекция?Да, так расшифровывается?
Да ну, не верю: Источником заражения ВУИ является организм беременной женщины. А если эта женщина здорова была, как я н-р? никаких инфекций, на все сдавала несколько раз до беременности и во время.
Вот вам на наследственность намекают, а мне на гормональную накачку экошную
да, именно так расшифровывается.

так тут меня тож смущает одна вешь.. я-то , как мама рассказывала вообще молчала, никаких звуков, ничгео вообще.. сначала думали, что глухнемая, а потом выяснили, что не глухая... и все.. заговорила в три года и ниче.. трещетка та еще)))

а у меня-то ребь грит, но мало...

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Ну а у нас типа легкая недоношенность сказалась - 35-36 недель, типа гипоксия была, как раз и пострадал тот участок мозга, что отвечает за речь, ну и кровоснабжение нарушено серьезно
меня про недоношенность тож спрашивали.. я грю, не... четко в пдр))))

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
У нас тоже родовые проблемы. ВЖК и тяжелая асфиксия.. проблемы с речью - это в общем одно из самых легких последствий. Хотя у меня тоже стоит ВУИ, из-за не поверите - молочницы!
Зло берет. Они этим ВУИ все свои грехи сейчас прикрывают. До 90 годов многие ЗППП не диагностировались даже!!! Что ж их не было что ли? Зато теперь все насквозь больные, и сами виноваты. Прошу прощения, больная тема.
плюс мульон к выделенному.. тож зло берет... причем, ляпнут про это ВУИ ивсе...пытала я цать врачей: что вы имеете ввиду, конкретизируйте!!! не, не могут подробнее...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.