~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 2107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:08     #21061
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленькин Посмотреть сообщение
Могу предложить небольшую хитрость, как задержаться мужу на работе и спокойно подискать новое. Если интересно. пишите в личку.
мы здесь вроде как все на "ты"
написала

Цитата:
Сообщение от Milayama Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня муж тоже программист (правда веб), и у него вечно куча предложений от левых фирм ... я только по этому спросила .....
ХЗ, в чем дело
может, веб-программер больше на виду в том плане,что его работа заметнее, чем работа программера в рамках команды, которая пишет софт для иностранных производителей ПК и банков
Но я все равно верю, что хороший спец с хорошим характером и в кризис работу найдет. Вот только за какие деньги...
Цитата:
Сообщение от Lady_cat Посмотреть сообщение
Жень держись... у меня тоже программер, и тоже с американским руководством как-то неспокойно...половину фирмы уже сократили, оставшиеся сидят тихо-тихо....
рынок вакансий в этой сфере стал гоооораздо меньше и планка по зарплате стала ниже
у него резюме висит на хэд хантере по нему кстати его частенько приглашали собеседоваться
Удачи вам, кто ищет тот всегда найдет
спасибо
на hh пару лет назад муж повесился. Тогда по свежим следам и получил пару предлжений недурных. Но увольняться не стал. Вот, сегодня обновить резюме должен был, чтобы снова попытаться...
Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
..Вчера молока нехватило обе груди давала еле хватило даже двух........
у нас тоже с молоком не фонтан: с тех пор, как выяснилосьч то за 4-й месяц ребенок вырос на 3 см и добавил 20 г, даю обе груди в каждое кормление и еще 30-60 мл смеси. И ведь все съедает!!! Хотя через раз уже после первой груди пытается отрубиться и отказаться от прождолжения трапезы. Буквально силком пичкаю. А сколько он съедет - не высчитать. Весы глючат, с молокоотсосом не дружу... В общем, надеюь, мои усилия не напрасны и в пятницу у врача ребенок покажет прибавку в требуемые 250 г
Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
она у меня с рождения пьет из бутылки воду и Плантекс, поэтому ей все равно грудь-бутылка-ложка. Кстати, со старшим так же было.
наш так же
только воду почти никогда не соглашается пить - раза 2-3 за все время и попил, а вот плантекс, смесь из бутылки, лекарства из ложки - легко. Лишь бы было что в желудок закинуть
Старый 02-04-2009, 14:15
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #21062
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


А наш так разохотился на соки... только бы соками и питался... правда и другую писчу в виде каш и пюрешек мы оченно любим, а теперь ваще как взрослые каши изтарелочки и ложечки едим
Старый 02-04-2009, 14:21     #21063
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubik Посмотреть сообщение
были сегодня у врача
за месяц ничего не набрали так и весим 6300, 62 см
вообщем сказали, что ребёнок голодный, надо докармливать
поэтому и не спит
дали анализ на корпограмму и Сулковича надо сдавать
воть((((((((
а мы никак не можем дойти до врача - карантин.
Взвесила дома, а рост не померила - по ползунам видно - растет...
Старый 02-04-2009, 14:22     #21064
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Cейчас модно ГВ до школы
Я пока прикорм не планирую. Кашу-мясо-творог вообще раньше 9-10 мес. не дам.
... хотя купила бананы и яблоки, сижу думаю, может яблочко ложечкой потереть и дать и открыть время прикорма
потерпи уж немного...
я тут вычитала мол фруктовые пюре и соки - это не прикорм, а добавка.
Не согласилась.
Старый 02-04-2009, 14:27     #21065
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


вот нашла табличку - она больше всего соответствует моему представлению о прикорме.

http://www.kid.ru/pregnancy/index159.php3
Старый 02-04-2009, 14:28     #21066
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
Ну у меня свой взгляд на ГВ и прикормы. Молока у меня вполне достаточно, но т.к. я планирую в 6-7 месяцев завязать ГВ, то отсюда и все мои действия вытекают.
Смесь даю перед сном, чтоб лучше спалось и если куда-то уезжаем на выходных, то малую оставляю не со сцеженным молоком, а со смесью, проблем намного меньше.
Ввела что с сыном, что с мелкой сначала овощи, потому как считаю, что сначала надо научить есть менее вкусные продукты, а потом уже конфеты давать (т.е. фруктовые пюре), чтобы потом проблем не было, чтоб не плевался деть.
Мы прибавляем в весе средне. Поэтому ей не помешают прикормы.
Старший прибавлял ого как, в 4,5 мес был 8380 (родился 3300), к году был 13 кг. Ввела ему прикорм в 4 мес. В 7 сняла с груди.

Не тривиальный взгляд у тебя,однако...поэтому "модно" и "не модно" тут не при чем...
Я до 6 мес Гошика прикармливать не собираюсь,потому что и так 9300 весим, куда ж еще ему и каши пихать? А овощи можно и с 6 мес (тоже буду сначала овощи,потом фрукты давать)....творог и кефир вообще давать не буду, и опять же мода не при чем, а из-за непереносимости коровьего молока (буду помаленьку варить сама из козьего,но это фуууу....очень фууу).
Старый 02-04-2009, 14:29     #21067
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
А наш так разохотился на соки... только бы соками и питался... правда и другую писчу в виде каш и пюрешек мы оченно любим, а теперь ваще как взрослые каши изтарелочки и ложечки едим
А как ты его кормишь?Во что сажаешь?
А мы вот пришли тоже от врача...Килограмм налопал и вырос аж на 4,5см.Для нас это достижение в росте!!!Теперь весим 8кг и ростом 64,5см.
Старый 02-04-2009, 14:47     #21068
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
А мы пришли с прогулки . Эх, хорошо сегодня, солнышко
да теплынь и мать-и-мачеха во всю цветет вот еще часик дома и на вторую прогулку

Всем привает от Беллы и Ульяши .Ульяша получшу так теперь Белла заболела вобщем она мне сказала что у них ротавирус
Старый 02-04-2009, 14:52     #21069
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.So Посмотреть сообщение
Ну у меня свой взгляд на ГВ и прикормы. Молока у меня вполне достаточно, но т.к. я планирую в 6-7 месяцев завязать ГВ, то отсюда и все мои действия вытекают.
Смесь даю перед сном, чтоб лучше спалось и если куда-то уезжаем на выходных, то малую оставляю не со сцеженным молоком, а со смесью, проблем намного меньше.
Ввела что с сыном, что с мелкой сначала овощи, потому как считаю, что сначала надо научить есть менее вкусные продукты, а потом уже конфеты давать (т.е. фруктовые пюре), чтобы потом проблем не было, чтоб не плевался деть.
Мы прибавляем в весе средне. Поэтому ей не помешают прикормы.
Старший прибавлял ого как, в 4,5 мес был 8380 (родился 3300), к году был 13 кг. Ввела ему прикорм в 4 мес. В 7 сняла с груди.
Понятно... Для меня наоборот ГВ легче кажется, чем ИВ... Так получилось, что со старшим пришлось в 6 мес. ГВ закончить... Как вспомню -постоянная запарка с бутылочками, ночью приходиться вставать, что бы смесь сделась уууу..... а при ГВ лафа - дал сиську и усе.... И ночью хотя бы высыпаюсь...
Да и уезжать на выходные нам особо некуда, а если и едим, то дети с нами....
Кстати, старшему я сначала фруктовые пюрешки и соки давала, а потом уже овощи, каши и мясо - не плевался И брокколи был любимым продуктом
Старый 02-04-2009, 14:52     #21070
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
А как ты его кормишь?Во что сажаешь?
А мы вот пришли тоже от врача...Килограмм налопал и вырос аж на 4,5см.Для нас это достижение в росте!!!Теперь весим 8кг и ростом 64,5см.
Пробовали на стуле в полулежачем... дык он садиться всё пытается... приняли решение кормить лёжа на подушке для кормлений... только вот самое главное... перерыв между ложками должен быть минимизированн, потому как обижаемся, чего не даёте быстрее и начинаем опять таки садиться опираясь на локти...
хотела фотку вывесить, да с..чь телефона не хочет на мыло фотки отправлять...на 5% виснет и усё...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.