"Заичья губа" в 20 недель, помогите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Если бы у вас в 20 недель обнаружили "Заичью губу" у ребенка что бы вы сделали?
Преждевременные роды 8 5,59%
Рожали бы с любым пороком. даже если подтвердят анализ на "дауна"? 34 23,78%
Будете делать все анализы на умтсвенное развитие, и родите если будет только этот порок. 56 39,16%
Затрудняетесь с ответом. 46 32,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 17:56     #21
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Нет человека - нет проблем. лучший диагноз для медиков.

А если ребёнок родится здоровый, а потом упадёт, к примеру, или в аврию попадёт и у него деффект появится, то тогда что? Некондиция, типа? Не понимаю чем лично мы можем вам помочь...

Вот уж совсем не для "особых детей" топик. Ту все - кондиция. Перенесли б его куда-нить в "обо всём".
ППКС абсолютно!!!

А про то, что детки при искусственных родах ребеночек уже рождается мертвым: у меня одна знакомая делала иск.роды. Ей, правда было 13 лет, и было это лет 10 назад, но у нее ребеночек родился живой, даже кряхтел чего-то. Что с ним потом было - я не знаю, но слышала, что рожденный живым такой ребенок оставляется и через какое-то время сам умирает от переохлаждения. Может, сейчас что-то изменилось? Как бы то ни было, он умирает, останавливается сердечко, которое уже работает и т.д.
В этом топике находятся люди, у которых детки не ходят, не говорят, просто лежат, но они борются за своих деток!

Прошу прощения за резкозть. Хочу пожелать, чтобы все-все-все у вас было хорошо! Здоровья вам и вашему ребеночку!

ПОнимаю, что, знав такое, человек впадает в панику, надо успокоиться и пройти все обследования. Ведь это очень страшно решиться на прерывание, а потом выяснится, что была ошибка.
Есть такая притча: "упали как-то две лягушки в узкий кувшин с молоком, одна лягушка сразу отчаялась и утонула, а вторая не сдалась, изо всех сил держалась на плаву, била лапками и взбила молоко в масло, потом оттолкнулась и выпрыгнула."
Эта притча часто мне помогала по жизни

Последний раз редактировалось Счастливица, 05-09-2006 в 00:57.
Старый 05-09-2006, 09:28
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #22
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Автору - расщелина губы и/или неба - это очень частый (1 на 700 детей) порок развития, и практически полностью исправимый. И практически всегда это дефект изолированный, те других проблем у детей нет. При раннем хирургическом вмешательстве, массажах и занятиях с логопедом проблема решается абсолютно! Мой хороший друг - кмн. Михаил Георгиевич Семенов (завкафедрой челюстно-лицевой хирургии в б-це Раухфуса) этих детишек оперирует чуть ли не каждый день (и отлично оперирует). Я видела детишек на отделении - чудные, красивые, умные детки! С чистой речью и минимально заметным следом от операции. Он говорит, что интеллект их практически всегда выше среднего и вообще это умные, талантливые детишки.

У вас сейчас шок от информации, это нормально и здесь нечего стыдиться! Уверяю вас, когда вы увидите свою крошку, вам будет смешно и стыдно, что вы могли сомневаться, давать ему жизнь или нет. Удачи вам! Рожайте, растите и любите своего малышика!
Старый 05-09-2006, 09:43
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #23
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Мне кажется, что если вы родите своего малыша и потом сделаете операцию, то все будет у вас благополучно.
И вам самой потом будет странно, как это вам пришло в голову задавать такие вопросы? Это же ВАШ ребенок!

ЗЫ Сейчас очень мало деток рождается на 100% здоровыми. Это наша беда, и наша боль, но мы с этим живем, и справляемся со своими проблемами, и это - НАШЕ СЧАСТЬЕ!!! Я вам очень желаю, что б все завершилось хорошо. Только заячья губа - это такая ерунда, поверьте!

Последний раз редактировалось Алюшка, 05-09-2006 в 09:47.
Старый 05-09-2006, 10:10
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #24
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


А ещё вот что напишу, помимо того, что полностью согласна с теми, кто считает, что ребенок уже есть, он живой...
Для мамы преждевременные роды - это очень большой стресс, как для психики, так и для организма. Если ребенок действительно настолько тяжело болен, как пытаются представить врачи (хотя это тоже надо на сколько-нибудь делить - в УЗИ диагностике такое количество ошибок бывает!), то он родится в срок и проживёт столько, сколько ему будет отпущено. Но по-крайней мере мама будет более здорова, т.к. естественные роды для организма меньший стресс, чем искусственные.
Ну или наоборот всё будет нормально.

Вы знаете, я бы много отдала за то, чтобы мой первый сын родился живым, пускай с проблемами, разобрались бы, но... Я думаю, я не одна такая.

И согласна с Бегемошей: с ребенком может случиться что-то страшное в любой момент его жизни, когда он станет тяжелым инвалидом, но никому в голову не придет его убивать. А тут разница только в том, что ребенка не видно. Посмотрите где-нибудь в сети фотографии плода в 20 недель - это уже человек, настоящий, живой!

Последний раз редактировалось Мариванна, 05-09-2006 в 10:15.
Старый 05-09-2006, 10:18     #25
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А про то, что детки при искусственных родах ребеночек уже рождается мертвым: у меня одна знакомая делала иск.роды. Ей, правда было 13 лет, и было это лет 10 назад, но у нее ребеночек родился живой, даже кряхтел чего-то. Что с ним потом было - я не знаю, но слышала, что рожденный живым такой ребенок оставляется и через какое-то время сам умирает от переохлаждения. Может, сейчас что-то изменилось? Как бы то ни было, он умирает, останавливается сердечко, которое уже работает и т.д.
во всяком случае 4 года назад я слышала такое же.. умирает от переохлаждения...сам... с девчонкой разговаривала, у нее такой "выкидыш" получился прям в ЖК, так там детенка даже спасать не стали, просто подождали чуток...
Цитата:
Сейчас очень мало деток рождается на 100% здоровыми. Это наша беда, и наша боль, но мы с этим живем, и справляемся со своими проблемами, и это - НАШЕ СЧАСТЬЕ!!! Я вам очень желаю, что б все завершилось хорошо. Только заячья губа - это такая ерунда, поверьте!
Совершенно согласна...
мне в МГЦ почти на всех УЗИ говорили, что у Санька будет очень маленький подбородок, т.е. верхняя губа будет торчать далеко вперед, а подбородка почти не будет... Ну и чего?... Че-то по нам это не заметно совсем!
Цитата:
....говорят теперь про другие пороки, легкие, сердце, желудок и т.д.
ну, если такое...
Пишите как у вас дела...
@@@@
Старый 05-09-2006, 10:26
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #26
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Заячья губа??? О чем вобще разговор???!!! Это легкий дефект, если бы мне пришлось выбирать, с чем родится мой ребенок - с гипотиреозом и пороком развития легких или заячьей губой, я бы выбрала заячью губу и считала, что все отлично.

Ну и что, что видно??? А если разрез глаз вам не понравится, это тоже будет проблемой? Маме, конечно, решать... Но стОит серьезно подумать о том, зачем вам вообще ребенок...
Старый 05-09-2006, 10:35     #27
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
мне в МГЦ почти на всех УЗИ говорили, что у Санька будет очень маленький подбородок, т.е. верхняя губа будет торчать далеко вперед, а подбородка почти не будет... Ну и чего?... Че-то по нам это не заметно совсем!
эта я к тому, что на УЗИ очень часто преувеличивают...перестраховываются.. нормальный у нас подбородок!
Старый 05-09-2006, 12:48
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #28
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Обычно заячья губа не связана с умственным развитием. Но я понимаю, как вам сейчас тяжело! Просто желаю успокоиться, продумать все шаги дальше. Если действительно кроме заячьей губы ничего нет, то искать контакты, читать, готовится к такому малышу и к жизни с ним - конечно это не будет так радужно, как если бы все было в норме. Но такая уж жизнь. Сил вам!
Старый 05-09-2006, 13:00     #29
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


У меня брат родился с заячьей губой+волчьей пастью. Узнали, естественно, по факту рождения. В полгода сделали операцию. Шрам есть, зубы и нос кривоваты, но это когда было! Единственная проблема реальная сейчас- снижение слуха из-за отитов, а отиты из-за порока. Но слух всё равно пристойный, а так нормальный парень в институте учится.
Вот он в год, в три и несколько лет назад.
Изображения
   
Старый 05-09-2006, 17:52     #30
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от IGOR2005 Посмотреть сообщение
на щеке медсестра ножницами отхватила кусок. ...
И нам тоже... Это оказывается распространено. И еще мне говорили, что следы уколов, линий, шрамы от пневмотораксов пройдут - ага ЩАС.

По сути.
Если ребенок жизнеспособен - рожала бы. Даунята тоже очень хорошие, милые.
Мой был не очень жизнеспособен - зато какая прививка на все жизнь. Теперь у нас все - "только лучше стало".

В неврологических санаториях я встречала мам с детками после аварий, с черепно-мозговыми и т.п.
Вот где шок. У людей нет привычки бороться за дитЯ: было все ОК, занимался шахматами - и вдруг БАЦ , растение.
И хотя ЧМТ почти все вытаскивают (у нас - лучше всего в Колпино), но люди не хотят бороться ЗА ребенка, часть борется ПРОТИВ водителей и т.п.

Короче - что ж нам в нашей стране и трудностей бояться? Тогда уж и не жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.