Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 13:21
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #81
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Я мама аутиста 10 лет, диагноз в 3,5года. Учимся в частной школе, закончил 3-ий класс. По русскому - успевает, читает хорошо, математика -мрак. Рисует Денис хорошо, но, я бы сказала, что без фантазии. Эволюция рисунка была такая: сначала каракули, рисовал где угодно, поверх первого рисунка мог наляпать второй. Позже стал рисовать в один слой свои стереотипные поезда. Я много рисую с ним.В нашем альбоме он может нарисовать что-нибудь по теме, а вот в своём , условно говоря "разгрузочном" - только поезда. Правда, книги про поезда сам берёт и читает. Любимые книги просматривает и перечитывает сам, обязательно нагружаю его програмным чтивом. Очень нравиться писать какие-то слова, я не прерываю его, а "подкидываю" какие-то словарные слова или на какое-то правило, объединяю их во фразы, заставляю подрисовывать к ним что-нибудь. Собак ужасно боится, в клетке готов посмотреть любого зверя. Дома есть кот, живут они с ним мирно. Очень здорово ему помогает сбросить негативную энергию физическая нагрузка. Дома есть батут и спортивный комплекс. Более как все дети, когда ездили в школу на Обводный : раз в 2 месяца - обязательно. Сейчас очень редко. Простуды протекают тяжело, тоже ВЧД, с кетоацидозом. Откапываю сама дома.
Когда Деньке поставили диагноз, то и книг -то найти было почти невозможно, всё по наитию, да дефктолог нам хорошая попалась, но занималась она с ним не постоянно, а только когда мы были на дневном стационаре, я сама долго была в депрессии, а мои родные говорили, что я ...делаю из ребёнка психа. Слава Богу, муж все мои выверты перенёс нормально, но с ребёнком не занимается и считает, что второй нам не нужен. А он НЕОБХОДИМ. Для всех нас. Сейчасмного книг , все они разные, все я считаю нужно читать и ВСЁ перепробовать. Иногда даже в художественной литературе можно найти какую-то хорошую идею. Темпл Грендин, Ирис Йохансон, Марти Леймбах, все книги , изданные ЦЛП - наше всё. И ещё я хочу сказать, что они все ОЧЕНЬ разные - наши аутята. Не сравнивайте их. Они не раз нас удивят и не раз разочаруют, как и все остальные любимые дочки исыночки.
Сейчас летне время и есть предложения и на 7-е куда можно поехать, в т.ч. и с аутятами. Тоже обязательно нужно ездить. Не замыкаться в себе, больше смотреть, слушать. это не смертельно дорого, но Вы приобретёте и массу новых друзей, которые Вас точно поймут. Да и реальное общение тоже дорогого стоит.
Старый 09-06-2008, 13:26     #82
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девочки,а как проходит сеанс у остеопата при аутичных проблемах? У нас после снятия ЭЭГ откат - там чужой человек,трогал,помещение незнакомое... Как у остеопатов?

Прививки по возрасту делали и никакой особенной реакции я на них не замечала. Но я пока что плохо знаю этот вопрос,только начинаю копать инфу про аутичность и все что с ней связано.
у нас тоже прививки,вроде без особой реакции.в первый раз была температура после полиомиелита в 6м,но может просто так совпало.у остеопата вел себя нормально-там все-таки с мамой и с игрушками,больного ничего нет,о-т с ним разговаривал нормально,вот обычный массаж после этого не хотел-орал:хочу к остеопату.ЭЭГ все-таки другое-там определенные правила поведения.остеопата,бывает можно и на дом заказать
Старый 09-06-2008, 13:29
ответ для joker на сообщение "и у нас прививки больная..."
    #83
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
и у нас прививки больная тема-неврология+АКДС=несовместимые вещи,у ребенка была такая бурная реакция.
Девочки,а отцы и дети платно или без,хочу попробовать.И бассейн хочу,интересно а с какого возраста можно без мамы,мне кажется,что со мной делать ничего не будет.
в прошлом году кажется было по 200р за занятие
Старый 09-06-2008, 13:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #84
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


У нас 2-у неделю новая фишка, мы закрываем уши, ходить может так очень долгое время, завалится на пол, встать помогает лгтями, хочет к примеру пить, а уши не отпустит, берет стакан логтями. Хочем меня за руку повести куда-то, подойдет и попытается логтями взять. 2 дней как не впоминает о ушах.

Зато очень долго любит хлопать в ладоши, а потом подниать руки вверх и кричать УРА!, нас с мужем тоже заставляет так делать.
Старый 09-06-2008, 13:34     #85
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
в прошлом году кажется было по 200р за занятие
А в этом 500р, звонила на пр. неделе.
Старый 09-06-2008, 13:39     #86
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


как все похоже!и у нас тоже фотографии со взглядом в сторону,и мама тоже не говорил ведь.называл меня баба или бапа и никто не обращал внимания.2 года в платный садик проходили,а потом выяснилось,что они с ним вообще не занимались,говорят-он не хочет,а у нас не принято заставлять
Старый 09-06-2008, 13:39     #87
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
У нас 2-у неделю новая фишка, мы закрываем уши, ходить может так очень долгое время, завалится на пол, встать помогает лгтями, хочет к примеру пить, а уши не отпустит, берет стакан логтями. Хочем меня за руку повести куда-то, подойдет и попытается логтями взять. 2 дней как не впоминает о ушах.

Зато очень долго любит хлопать в ладоши, а потом подниать руки вверх и кричать УРА!, нас с мужем тоже заставляет так делать.
юморист.А наш на прогулке сидя на качелях подвывает:собака бывает кусачей,только от жизни собачей...Сегодня в парке на меня долго косились.
Старый 09-06-2008, 13:42     #88
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
как все похоже!и у нас тоже фотографии со взглядом в сторону
+1
Фото это проблемма. У меня фотки, где Димка в кадр смотрит все на пересчет, всегда, как правило, случайнность, кадров 10 сделаю, потом в основном стираю где в сторону смотрит.
Помню, когда он совсем мелкий был, года еще не было, помню мне так нравилась одна фотка, я просто балдела от нее, а потом поняла в чем секрет, это было первое фото, где он смотрит прямо в кадр и улыбается при этом! Сейчас у нас есть целых две такие фотки...
Старый 09-06-2008, 13:42     #89
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
как все похоже!и у нас тоже фотографии со взглядом в сторону,и мама тоже не говорил ведь.называл меня баба или бапа и никто не обращал внимания.2 года в платный садик проходили,а потом выяснилось,что они с ним вообще не занимались,говорят-он не хочет,а у нас не принято заставлять
Нас он аока вообще никак не зовет. Папй на фотках называет Папой, и меня тоже.... Папой
Но знает что я мама, иногда выскочит " Мама иси сюдааааааа!" (мама иди сюда)
Старый 09-06-2008, 13:42     #90
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Мама Кости: "
Знаете, я не думаю, что у вас аутизм, хотя, конечно, ставить и снимать диагнозы заочно - последнее дело. Надо видеть ребенка.
Для ориентира, три четверти детей с аутизмом имеют ЗПР. У вас, как я поняла, ЗПР нет?
Если мамы пишут, что ребенок агрессивный, то я всегда советую проверить внутричерепное давление (сделать эхоэнцефалограмму). Мой, когда мы сняли ВЧД стал спокойнее, да и сама я страдаю ВЧД вследствие серьезной травмы шейного отдела в подростковом возрасте и по себе знаю эти вспышки гнева. Хотя ВЧД, естесственно, может быть и по другой причине.
А вот вы пишите, что он к вам очень привязан, а в сад он нормально уходит?[/quote]"


В том то и дело, что дома с мамой - сколько угодно, до садика бежим с удовольствием, переодеваемся тоже с удовольствием, но только стоит отводить в группу и передавать воспитателю, так сразу истерика, такая, что не знаю что делать, то ли хватать и бежать домой, то ли убегать самой из сада (как правило второй вариант). Подскажите, что такое ЗПР, просто не знаю как ответить... А насчет внутречерепного давления, какие еще могут быть признаки кроме агрессии? Сегодня ходили к педиатру (со скарлатиной вторую неделю дома сидим), задала ей вопрос насчет аутизма...ответа так и не дождалась, такое ощущение, что она об этом ничего никогда не слышала... Любимые игрушки у нас машинки - сколько угодно, причем вмешиваться взрослым, даже мне, нельзя. Уходит в свою комнату и там сам играет. Спасибо за совет обязательно воспользуюсь, теперь только осталось подождать когда врачи из отпуска вернуться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.