про военкомат - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 02:57     #1021
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Почти три часа ночи и я наконец-то дочитала топ... Боже мой, какая гигантская работа проделана всеми, кто нес информацию и помощь!
Я потрясена.
Старый 19-01-2009, 02:58     #1022
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Вы успокоились хоть немножко?
Старый 19-01-2009, 11:29     #1023
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Еще раз - бронхиальная астма любой степени, даже если приступов не было 5 лет, освобождает. Необходим Д-учет. он у вас есть. Ведите его аккуратно и фиксируйте все приступы. Я знаю, что говорю.
Уважаемая Тропинка.
Вопрос по астме.
С младшим сыном стоим по астме на Д-учете с полутора лет. Исправно посещаем аллерголога в поликлинике. Даже если нет долгого времени приступов, все равно раз в 3 месяца идем на прием с жалобами.
А приступы как фиксировать? Я так понимаю, вызывать с каждым приступом скорую? Это обязательно?
Сам Д-учет, разве не является достаточным основанием? Тем более с такого раннего возраста.
Да, забыла, диагноз поставлен в стационаре.
Старый 19-01-2009, 14:26     #1024
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Алоха, целиакия вряд ли пройдет, трудно доказать...
Как печально-то... А мне в генетическом центре сказали, что, если целиакия подтверждена и анализами крови, и симптомами, и биопсией 12-перстной кишки, то для военкомата это вполне достаточное основание при освобождении от призыва. Мы должны на следующей неделе идти на биопсию . Выходит, зря?

Алоха, напишите, пожалуйста, что скажут в военкомате по поводу этой самой целиакии и маловесности (у нас, видимо, детки похожи по конституции - мой при росте 166 см имеет 43 кг).
Старый 20-01-2009, 01:06     #1025
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Уважаемая Тропинка.
Вопрос по астме.
С младшим сыном стоим по астме на Д-учете с полутора лет. Исправно посещаем аллерголога в поликлинике. Даже если нет долгого времени приступов, все равно раз в 3 месяца идем на прием с жалобами.
А приступы как фиксировать? Я так понимаю, вызывать с каждым приступом скорую? Это обязательно?
Сам Д-учет, разве не является достаточным основанием? Тем более с такого раннего возраста.
Да, забыла, диагноз поставлен в стационаре.
У вас всё должно получиться нормально. Все необходимые действия вы делаете правильно. Так и продолжайте, только на приеме у врача не забывайте жаловаться на приступы, чтобы внесли в карточку.
Я бы наверно перестраховалась и прошла перед призывом еще раз обследование и подтвердила сохранение реактивности бронхов. Но это по ситуации.
Если будет возможность вызвать скорую и зафиксировать приступ, то тоже хорошо. Но не гонитесь за этим.
Ваша статья Расписания - 52.
Старый 20-01-2009, 01:15     #1026
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Как печально-то... А мне в генетическом центре сказали, что, если целиакия подтверждена и анализами крови, и симптомами, и биопсией 12-перстной кишки, то для военкомата это вполне достаточное основание при освобождении от призыва. Мы должны на следующей неделе идти на биопсию . Выходит, зря?
.[/color]
Нет, не зря. Делайте всё, что нужно.
Просто у нас был случай, когда мальчика с подтвержденной целиакией маме пришлось освобождать по психиатрии. Так было легче.
Мы написали даже Куликову, нач.ЦВВК в Москву. Он ответил, что освобождает. А военкоматские начали вопрос заматывать, луну им с неба или просто на взятку начали разводить. Вот мама и решила по легкому пути пойти. А у вас может быть по-другому.
Так что не бойтесь, готовьтесь и вперед...
Старый 20-01-2009, 08:32     #1027
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
У вас всё должно получиться нормально. Все необходимые действия вы делаете правильно. Так и продолжайте, только на приеме у врача не забывайте жаловаться на приступы, чтобы внесли в карточку.
Я бы наверно перестраховалась и прошла перед призывом еще раз обследование и подтвердила сохранение реактивности бронхов. Но это по ситуации.
Если будет возможность вызвать скорую и зафиксировать приступ, то тоже хорошо. Но не гонитесь за этим.
Ваша статья Расписания - 52.
Спасибо.
нам до призывного возраста ещё очень далеко, но наученые опытом первого сына, уже сейчас всё стараемся делать правильно. Мед карта пухнет на глазах, скоро треснет.
Кстати у старшего сына (тьфу-тьфу-тьфу), вроде всё получается та как надо.
Старый 20-01-2009, 10:53     #1028
Алоха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 60
Алоха отсутствует


Третья молодость, да, но пока - частично.
Старый 20-01-2009, 14:41     #1029
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, не зря. Делайте всё, что нужно.
Просто у нас был случай, когда мальчика с подтвержденной целиакией маме пришлось освобождать по психиатрии. Так было легче.
Мы написали даже Куликову, нач.ЦВВК в Москву. Он ответил, что освобождает. А военкоматские начали вопрос заматывать, луну им с неба или просто на взятку начали разводить. Вот мама и решила по легкому пути пойти. А у вас может быть по-другому.
Так что не бойтесь, готовьтесь и вперед...
Спасибо, тогда "продолжаем движение". Это у нас пока самый реальный вариант.
Старый 20-01-2009, 20:34
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1030
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Алоха! Вы уже были в военкомате? У нас тоже Центральный р-он, явка на 27 января по повестке из школы. Начала читать топик, понимаю, что вероятно не успею подготовиться и придется идти в частном порядке. Может быть скооперируемся и пойдем вместе? У ребенка бр.астма, наблюдение аллерголога в п-ке по месту прежнего жительства (не по прописке), дважды госпитализация для обследования. Но Д-учета нет! Пойду в четверг к врачу выяснять этот вопрос.
Возможно тоже придется задавать вопросы если прочитав топик, что-то не уложится.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.