!!!МАССАЖ ПО МЕТОДУ ВОЙТА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 00:16     #1
BussJA-2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
BussJA-2005 отсутствует


Подскажите, пожалуйста, кто знает хороших массажистов по данному методу?
Старый 31-10-2007, 00:26
ответ для BussJA-2005 на сообщение "!!!МАССАЖ ПО МЕТОДУ ВОЙТА"
    #2
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Я знаю, но они далеко. Не слышала вообще, что в Питере есть обученные.
Старый 31-10-2007, 00:46
ответ для BussJA-2005 на сообщение "!!!МАССАЖ ПО МЕТОДУ ВОЙТА"
    #3
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


А вам именно Войта посоветовали врачи, ведь он не для всех подходит.
И потом не все дети его хорошо переносят. Есть еще массажи по Еве Райх для недоношенных. А Войта можно и самим делать, это и не массаж в сущности, эта терапия. Но повторюсь что ее надо только тем кому надо. У меня есть методики , правда на немецком и англиском http://www.vojta.com/
http://www.amazon.de/Schmetterling-K...3780718&sr=8-1
Старый 31-10-2007, 01:56     #4
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
А вам именно Войта посоветовали врачи, ведь он не для всех подходит
Подходит-то он всем, как раз противопоказаний для него практически нет, но вот польза от него не у всех будет, потому как мне показалось, очень специфическая терапия: кое-какие моменты в теории очень правильные, но остаются и неохваченные проблемы, с которыми этими упражнениями никогда не справиться. Все ИМХО.
Старый 31-10-2007, 01:58
ответ для Жakonya на сообщение "Подходит-то он всем, как раз..."
    #5
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Забавное отступление в теме. Сегодня невропатолог, к которому мы должны появляться для оформления некоторых бумажек, прочитав, что мы опробовали и Войта-терапию, почти шепотом поинтересовалась у меня "а что это такое?"
Старый 31-10-2007, 13:11     #6
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Войта это не массаж!
В России как я понимаю настоящие сертифицированные Войта-тарапевты есть в только в Новозыбкове. В Москве начинают появляться, но в основном пока профанация .
Про Германию уже писала - см. поиском.
Противопоказаний действительно практически нет. Подходит (помогает) всем или нет - это я думаю вопрос к немецким специалистам. Они ведут статистику. Когда мы перед тем как поехать звонили в клинику и спрашивали про наш конкретный случай (ребенку 6.5 лет, тяжелый ДЦП спастико-гиперкинетическая форма). Они сказали что гарантируют небольшое улучшение от курса. Для нас это много. Мы получили больше чем рассчитывали. Еще поедем. Удачи!
Старый 31-10-2007, 13:36
ответ для Жakonya на сообщение "Подходит-то он всем, как раз..."
    #7
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Подходит-то он всем, как раз противопоказаний для него практически нет, но вот польза от него не у всех будет, потому как мне показалось, очень специфическая терапия: кое-какие моменты в теории очень правильные, но остаются и неохваченные проблемы, с которыми этими упражнениями никогда не справиться. Все ИМХО.
Я не думаю, что она всем подходит, некоторые дети криком заливаются в процессе Войта, да так, что родители не выдерживают, а это не цель. Во всяком случае в германии, где эта терапия вводится с первых дней прямо в клиниках никогда не проводится Войта без поддерживающего массажа, чередуется обычно с массажем "нежные руки" по африканской методике+ контактная терапия мама и ребёнок. так что от одного Войта ждать чуда бессмысленно
Старый 31-10-2007, 14:11     #8
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Ссылка на отчет о нашей поездки http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=243429
Нам в клинике никакого массажа не предлагали. Может быть это зависит от возраста?
Помогает во многих сферах, например : психолого-эмоциональной, речевой, мелкая и крупная моторика, равновесие, тонус по всему телу (включая язык, губы). Это не панацея ни в коем случае. Это - одна из методик. Старая, проверенная и используемая в государственных клиниках Германии, Австрии, Чехии (про эти страны знаю точно, но полагаю список можно расширить).
Кстати вот противопоказания (источник- брошюрка на русском из клиники Германии):
при острых заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой или воспалением,
при особых заболеваниях, как например, болезнь стеклянных костей,
при определенных заболеваниях сердца и мышц,
при беременности
Старый 31-10-2007, 15:12     #9
BussJA-2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
BussJA-2005 отсутствует


KatIva, а в какой клинике Вы делали и как Вы туда попали (сами нашли или через кого-то) и если можно сколько стоило лечение и как долго. Если удобней пшите в личку. Заранее спасибо.
Старый 31-10-2007, 15:23     #10
BussJA-2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 180
BussJA-2005 отсутствует


Сорри, все ответы уже нашла в Вашем отчете. Еще одна просьба, KatIva, если это удобно, можно с Вами созвониться?
Дело в том, что этот массаж посоветовали ребенку моей подруги. Мальчик достаточно тяжелый. :-(Они перепробовали много методик, теперь пришли к этой, но к сожалению не могут найти специалистов. Если это удобно, можно она Вам позвонит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.