оценка по апгар 0-1, у кого такое было? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 01:18     #31
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Девочке - сил! Родителям - веры и благоразумия! Тёте - мое уважение!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2009, 06:02     #32
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Оценка при родах, действительно, не всегда показатель. И врачи не склонны обнадеживать, не потому что перспектив не видят, а потому что не в праве говорить то, в чем они не могут быть уверены, а родители могут истолковать их слова как обещания. Но это не значит, что они не сделают все возможное. А надежда - она должны жить в вас самих, и вера! И как уже сказали, ваш положительный настрой и эмоциональная связь с ребенком может послужить очень сильным толчком. Первый год я практически не слышала от врачей заверений о "светлом будущем", а все слова о грядущих последствиях старалась пропускать мимо ушей, уверяя себя в том, что все будет хорошо.. должно быть.. я так хочу и так чувствую! А оценку по Апгару мы вообще получили "живой" и в родильной выписке мне написали "выкидыш". То есть при рождении шансов на жизнь нам не дали никаких. В результате, не без длительной кропотливой работы, в том числе работы внутренне над собой, когда уже сил не остается, мы имеем то, что вы назвали чудом, и даже вылезаем из всего с минимальными потерями. А совсем недавно я пребывала в шоке от истории о своем рождении: я родилась с тяжелейшей асфиксией и последующей гипоксией, порядка 3 дней меня реанимировали из состояния сине-черного трупика. К школе уже не было никаких последствий таких родов. И кто бы сейчас вообще мог подумать, что такой факт имел место. Так что даже со схожими симптомами картина будущего непредсказуема. Но мозг имеет невероятные шансы на восстановление. Просто помните об этом и делайте все возможное. Главное, чтоб малыш скорее вышел из комы!
Я не могу вас обнадежить, но очень хочется вас поддержать в вашей вере @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2009, 07:12     #33
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


@@@@@ малышке! И побольше веры родителям в своего ребеночка... Все уже сказали... все ооочень оочень и ооочень по разному у всех складывается... Можно очень даже ничего выйти из реанимации - с перспективами и потеряять многое на банальном насморке (это я совсем образно...но имелось ввиду болячки всякие...кто-то цепляет и не может нормально развиваться, кто то нет и т д...ооочень много всего...)...

Энергетика действительно есть и ею нужно делиться!!! Мама должна поделиться с ней на сколько это возможно...а для этого надо верить...
Старый 23-01-2009, 08:10
ответ для Ann_E на сообщение "я знаю ребенка с оценками..."
    #34
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение

оценки апгар не всегда показатель... у нас вот 8/9 было...
+100000
у нас чуть пониже,но было 7/8
Старый 23-01-2009, 10:05     #35
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


нам врачи поставили 1/2... говорили отказываться... типа родишь еще.. глубокая гипоксия.. безводный период более 12 часов (при их подсчете) при моем 16 часов..... говорили типа Уо будет.....
назло всем.. ФИГ! ничего подобного нет... виноватые знаю кто.. но доказывать не буду.. мне на другое силы нужны!
Старый 23-01-2009, 10:09     #36
кисуля
Ветеран
 
Профиль кисуля
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 767
кисуля отсутствует


Сил, терпения, надежды и огромной веры в чудо (оно случается, если верить и не опускать руки).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышке.
Старый 23-01-2009, 10:11     #37
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
поделитесь,вселите надежду..
племяннице скоро 20 дней от роду,она еще в коме. малышка сама не дышит,после перевода в больницу перестала переваривать молочко. плохо перенесла переезд.
я сама с врачами (лечащими )не общалась-они разговаривают только с родителями. с родителями нам говорить тяжело.
я одна в семье очень верю в чудо,просто верю изо всех сил. но все,с кем мне довелось пообщаться,при упоминании апгар 0-1,гарантируют ребенка без будущего.
неужели не бывает чуда?
диагноз асфиксия ( от 7-10 мин) и глубокая гипоксия мозга.
родилась без сердцебиения.
конечно,виню только врачей-беременность без единого осложнения,первая,желанная и просто идеальная. пдр был 31 декабря,жена брата легла на до заранее,родила в начале января.
просто все было идеально,а потом 18 часов в родах..и вот...извините,что длинно,просто очень наболело. виноваых не ищем,просто пытаемся понять-что дальше. врачи говорят-просто ждать. но чего ждать?
поделитесь,просто вдруг у кого-то было похожее
Это все что происхожило со мной и моим ребенком почти 5 лет назад. Сейчас мы с легкой степенью ДЦП. Удачи и кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2009, 10:17     #38
InnaGrik
Ветеран
 
Профиль InnaGrik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 761
InnaGrik отсутствует


Я могу сказать, что сама родилась в асфиксии уже почти 31 год назад. Первая оценка 1, а вот вторая, правда, уже 5 (откачали быстро, задышала), была доношенная. Последствия - мигрени и сильная метеозависимость, но это для Питера не редкость
Мой младшенький родился тоже доношенный, экстренное кесарево 4/5. Сказали, что мог и не выжить совсем. 2 дня в реанимации. Сейчас почти 2: есть темповая задержка речи, но ничего криминального. По моторному развитию и интеллекту - думаю, что выше нормы.
Это для позитива.
Удачи @@@@@@@@@@
Старый 23-01-2009, 11:20     #39
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


спасибо за слова поддержки.
не все в семье так уверены в её силах,как я . а это тяжело-для взрослых мои слова о том,что "я знаю и я чувствую"-не аргументы,вы ж понимаете.
а Ярославе уже 15 дней. почти 20-это я загнула-совсем потерялась в числах-думала уже число 25 как минимум
наблюдает малышку Цитнова Т.М. если кому-то из вас знакома эта фамилия-поделитесь впечатлениями,пожалуйста
Старый 23-01-2009, 11:20     #40
kugishok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 454
kugishok отсутствует


Малышке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@ У меня беременность проходила очень хорошо. А в родах слабая родовая деятельность. Апгар 2-5. Тяжелейшее ДЦП, интеллект частичный. Все у всех по-разному. Так что надейтесь!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.