Skype - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 14:57     #101
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
А подскажите плиз, у меня ноут, у брата обычный без заморочек комп, установили скайп, первый разговор было слышно мне , а ему нет. Брат думает дело в его компе. А может мне просто надо купить микрофон с наушниками??? Просто я считала, что он у меня встроенный......
У меня тоже ноут со встроенным микрофоном, но есть и гнездо для внешнего. Чтобы указать, какой микрофон надо использовать, надо выбрать один из двух в настройках звука Windows. Посмотрите, возможно, у Вас выбрано использовать внешний. Тогда попробуйте другой. Ну и чувствительность микрофона ставьте повыше. Всё это надо делать в настройках записи звука, но не воспроизведения.
Старый 31-10-2007, 09:36
ответ для Rolph на сообщение "Skype"
    #102
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Тест провела, результат отключен микрофон, в настройках стоит, что по умолчанию, т.е. я должна вставить и настроить внешний микрофон? а гарнитура от телефона подойдет?
Старый 31-10-2007, 09:47     #103
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Тест провела, результат отключен микрофон, в настройках стоит, что по умолчанию, т.е. я должна вставить и настроить внешний микрофон?
Я бы сначала убедился, что внутренний вообще есть и компьютер его "видит". Затем заставил бы его работать или убедился бы, что он не работает. А уж потом разбирался бы со внешним.
Цитата:
а гарнитура от телефона подойдет?
Скорее всего нет. Вряд ли у неё стандартный штырьковый разъём диаметром 3,5 мм с двумя микрофонными контактами, расположенными как раз где надо.

З.Ы. А вообще-то внешний микрофон стоит от 60 руб., а гарнитура (наушники с микрофоном) от 100 руб. Другое дело, что если этот ноутбук с собой таскать, то обычно хочется как можно всякого внешнего барахла к нему.
Старый 31-10-2007, 09:59
ответ для Rolph на сообщение "Skype"
    #104
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


Спасибо большое за разъяснения, сори за идеотские вопросы, особо вникать ни времени ни желания, отнесу ка ноут на работу, пусть глянут че как да и куплю этот самый микрофон. А что конкретно надо спрашивать в магазине: микрофон с наушниками для компа???? И какие лучше, без фанатизма???
Старый 31-10-2007, 10:08     #105
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
отнесу ка ноут на работу, пусть глянут че как да и куплю этот самый микрофон.
Да, наверное, самое разумное. А потом, когда настроят, попросите показать Вам, как это было сделано.
Цитата:
А что конкретно надо спрашивать в магазине: микрофон с наушниками для компа???? И какие лучше, без фанатизма???
Если хотите гарнитуру, то её и спрашивайте. Наверное, нет смысла брать USB - они стоят куда дороже. Берите обычную, с разъёмами для подключения к звуковой карте. Конкретно посоветовать вряд ли смогу - смотрите на месте, что Вас устроит по внешнему виду и цене. Единственное, что для прослушивания той же музыки наушники должны быть не самыми плохими (для разговоров, наверное, любые сгодятся). Смотрите, чтобы хотя бы рабочие частоты, указанные для наушников, были чем-то вроде 20 Гц - 20 кГц. Конечно, это не гарантирует, что они на самом деле будут нормально воспроизводить все эти частоты. Ну, хотя бы отсеете те, что "честно" это не умеют. Посмотрите вот здесь для ориентировки, что бывает, и что сколько стОит.
Старый 31-10-2007, 12:26
ответ для Rolph на сообщение "Skype"
    #106
partizan
Элита
 
Профиль partizan
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 500
partizan отсутствует


На работе сказали, что нету, к сожалению, пойду в магазин, эх, а надежда то была.. За помощь спасибо!!!!
Старый 31-10-2007, 20:15     #107
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
А что конкретно надо спрашивать в магазине: микрофон с наушниками для компа???? И какие лучше, без фанатизма???
Если просто микрофон, то самый простой, типа http://www.compumir.ru/catalogitem/3...podstawke.html Имел опыт попытки подключения дорогого "караоке" микрофона к компу - видимо сопротивление разное, меня собеседнику было не слышно. А наушники у меня качественные, потому как музыку приятно слушать. Если хочется гарнитуру именно для разговора (музыка в них так себе), то любую из http://www.compumir.ru/catalog/234/n...krofonami.html
Старый 13-11-2007, 01:52     #108
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moldafskiy Shpeon Посмотреть сообщение
Есть классная программулина - ooVoo - аналог Скайпа, но в ней можно устраивать видеоконференцию до пяти человек.
А для звонков на городские телефона с компа, прекрасно работает программа - JustVoip - оплата вебмани, 15 долларов на 120 дней, по пять часов в неделю. Так же можно звонить на мобильные. А недавно ставил ее родителям, дк сейчас идет акция: за 16,5 долларов дают 120 дней+бонус 90 дней. Это сладкое слово ХАЛЯВА !!!
JustVoip - дешевле Скайпа, пользуюсь для звонков с городского телефона на городские по Росии - плата 5 центов соединение без оплаты за минуты. И звонки в Киев(поминутно) по 2.80р у скайпа больше 3.80
Старый 13-11-2007, 12:41
ответ для Rolph на сообщение "Skype"
    #109
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Из личного опыта. Регулярно общаюсь с родственниками и друзьями в Латвии и по России в других городах. После многих экспериментов с встроенными\внешними микрофонами, динамиками и т.п. остановился на простой сторублевой гарнитуре и самой дешевой веб-камере, прекрасно работает и вполне устраивает. качество для дома, для семьи более чем приемлемое. Для работы, возникни такая необходимость, брал бы устройства аппаратные (на рынке масса VoIP-шлюзов, телефонов и т.п.). Любые устройства USB и сам скайп, как сугубо программные вещи, исключительно зависят от загрузки компьютера. Чуть случись она максимальной - ква-ква вместо слов. Есть несколько клиентов-турфирм, активно используют разные виды VoIP-связи в общении с зарубежьем, поэтому есть возможность сравнивать. Некоторые в работе используют скайп и довольны. Другие, даже имея аппаратный шлюз, настоятельно просят НЕ ставить им USB-телефоны, только непосредственно в хаб чтобы. Правы - единственный безупречный вариант. Щас вот еще Wi-F-IP-Phone аппараты обкатаем, самому интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.