Каркасно-щитовой vs дом из бруса - что выбрать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:33     #31
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


неее, у меня бред горячечный нужна мансарда, пусть площадь будет как туалет, но мансарда будет!! если не отговорят совсем-совсем это мои личные тараканы о том, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу видеть в доме
Старый 13-03-2009, 18:41     #32
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
неее, у меня бред горячечный нужна мансарда, пусть площадь будет как туалет, но мансарда будет!! если не отговорят совсем-совсем это мои личные тараканы о том, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО хочу видеть в доме
Нужна, нужна))) В домике 6х6 мансарда очень даже просторная получается. Мы перегородок наверху делать не стали, 2 больших ока - в них видно озеро!
Старый 14-03-2009, 02:15     #33
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


подпишусь
Старый 16-03-2009, 16:03     #34
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Эковата - целлюлозно-бумажный утеплитель. Согласно имеющимся свойствам вопрос с применением пароизоляции остается открытым. Разве что использовать крафт-бумагу. Вообще, я в процессе изучения данного вопроса Хочется и лучше, и экологичнее, и теплее.
Закладные делать крайне тяжело, т.к. совершенно точно плана по расстановке мебели у нас не будет
Эковата - экзотичным утеплитель. Пароизоляции не требует.

Если хочется вагонку, то лучше ее нашить на фанеру. Фанера даст прекрасную жесткость каркасу и можно смело вешать шкафчики. Или фанеру можно покрыть лаком - вот и отделка стен.
Старый 16-03-2009, 16:24     #35
ki1108
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ki1108 отсутствует


Господи, как все сложно! Мне кажется я никогда в этом не разберусь!!!! Вот и мы вступили в ряды загородных строителей. Купили участок земли 25 соток по Приозерскому направлению. Весной хотим начать строиться, а в голове........ Мы хотим дом для круглогодичного проживания. Как вы думаете это какой надо строить?
Старый 16-03-2009, 17:20     #36
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от початок Посмотреть сообщение
Эковата - экзотичным утеплитель. Пароизоляции не требует.
Да, я знаю

Цитата:
Сообщение от початок Посмотреть сообщение
Если хочется вагонку, то лучше ее нашить на фанеру. Фанера даст прекрасную жесткость каркасу и можно смело вешать шкафчики. Или фанеру можно покрыть лаком - вот и отделка стен.
Я уже не знаю, что хочуС фанерой все сложно...Мне больше интересно, как должен выглядеть "пирог" каркасника, если снаружи обшивать ЦСП. Что внутри? С физикой не дружу, знаю только про правило увеличение паропроницаемости изнутри наружу.
Старый 16-03-2009, 17:32     #37
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
Да, я знаю



Я уже не знаю, что хочуС фанерой все сложно...Мне больше интересно, как должен выглядеть "пирог" каркасника, если снаружи обшивать ЦСП. Что внутри? С физикой не дружу, знаю только про правило увеличение паропроницаемости изнутри наружу.
Нормально будет выглядеть. Финны, насколько я знаю, используют с эковатой внутри помещения специальную бумагу, не помню, как называется, мы такую покупали в Финляндии.
Старый 16-03-2009, 17:42     #38
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


крафт-бумага?
Я знаю, что в каркаснике ЦСП тоже ставят, т.е. после слоя эковаты на обрешеку только крафт-бумага и дальше внтренняя отделка?
Старый 16-03-2009, 17:55     #39
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
крафт-бумага?
Я знаю, что в каркаснике ЦСП тоже ставят, т.е. после слоя эковаты на обрешеку только крафт-бумага и дальше внтренняя отделка?
Ага, наверно крафт. Внутри - крафт-бумага ПО СТОЙКАМ, прямо к утеплителю (неважно, эковата или минвата), потом - вагонка. Снаружи - по утеплителю (эковата, минвата) ветрозащита, ЦСП, обрешетка, вагонка.

А почем эковата на средний домик обходится? Дороже Парока или Роквула?
Старый 16-03-2009, 18:00     #40
початок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 112
початок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прокофий Людмиловна Посмотреть сообщение
крафт-бумага?
Я знаю, что в каркаснике ЦСП тоже ставят, т.е. после слоя эковаты на обрешеку только крафт-бумага и дальше внтренняя отделка?
Да, можно так. У самого ЦСП, правда, паропроницаемость не на высоте, 0,03 где-то, как бетонная стена..
Пирог будет такой (снаружи внутрь)

1. ЦСП
2. мембрана супердиффузионная т.к. без зазора
3 утеплитель (эковата в данном случае)
4. крафт-бумага
5. отделка.

Но смотря какой каркас. Может для бОльше жесткости с двух сторон жесткий плитный материал.

Для тех, кто беспокоится за паропроницаемость: снаружи стойки каркаса шьются по диагонали или перпендекулярно доской, далее обрешетка и цсп.

Вот так, к примеру (доски черные от отработки)

Название:  5.jpg
Просмотров: 28
Размер:  32,4 Кбайт




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.