Что будет с недвижимостью в ближайший год по вашим прогнозам, Ваше мнение? - fixed - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что будет с недвижимостью в ближайший год по вашим прогнозам?
Упадет на 30% в соответствии с самыми оптимистичными прогозами главного растуна - Стернигка 62 28,70%
Упадет на 40%. Недвижимость повторяет динамику золота 12 5,56%
Упадет вдвое. Администрация города диктует цены 9 4,17%
Упадет втрое. Недвижимость повторяет динамику нефти и др. ископаемых 9 4,17%
Упадет в 4 раза. Недвижимость повторяет динамику фондового рынка, потому что такой же пузырь 8 3,70%
Упадет в 5 раз. Недвижимость будет падать до платежеспособного спроса 6 2,78%
Упадет в 10 раз. Люди поймут, что жить в болоте за такие деньги им нафиг не нужно 5 2,31%
Цены будут стагнировать. Пу и Ме не допустят проблем для ипотечников 45 20,83%
Цены будут только расти. Ведь оно раньше только росло 60 27,78%
Проголосовавших: 216. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 17:16     #201
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Я всего лишь хотел у Ежечки узнать какие предпосылки для падения доллара до 6 руб. в ближайшие полгода
хватит стебаццо. она уже все поняла и вроде как в $ вошла на прошлой неделе. поздновато правда озарило, но лучше поздно чем никогда

хотя конечно в ноябре было бы лучше
Старый 28-01-2009, 17:19     #202
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
Да без проблем, говорите о чем хотите. Я всего лишь хотел у Ежечки узнать какие предпосылки для падения доллара до 6 руб. в ближайшие полгода, но к сожалению - не услышал, как говорится "у женщин свои секреты"
опять двадцать пять. ну где я говорила про полгода?
а перетирать по сотому разу предпосылки мне уже надоело. жуть как
Старый 28-01-2009, 17:20     #203
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
хватит стебаццо. она уже все поняла и вроде как в $ вошла на прошлой неделе. поздновато правда озарило, но лучше поздно чем никогда

хотя конечно в ноябре было бы лучше
злыдень, я вас разочарую, ничего я не поняла и никуда не вошла
можно стебаться дальше
Старый 28-01-2009, 17:33     #204
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
злыдень, я вас разочарую, ничего я не поняла и никуда не вошла
можно стебаться дальше
ну тады держитесьщас мы вас
Старый 28-01-2009, 17:37
ответ для 3лыдень на сообщение "ну тады..."
    #205
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от злыдень Посмотреть сообщение
ну тады держитесьщас мы вас
мне стыдно это все банальная лень. и еще ремонт к концу, большие вливания денежные пошли рублевые причем. если сейчас все в доллары солью, то потом все равно менять придется. причем в течении 2-3 недель. смысл?
Старый 02-02-2009, 19:54     #206
Big Boss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
Big Boss отсутствует


C максимумов 2008 года цены на вторичное жилье Санкт-Петербурга упали (по индексу BN):
- в рублях на 10,7%
- в долларах на 37,6%
- в евро на 30,7%

С лета 2008 года 1 м2 вторичного жилья подешевел в среднем на 1700 долларов.
Типовая двухкомнатная квартира подешевела в среднем на 90 000 долларов.

Промежуточные итоги голосования на тему "Что будет с недвижимостью Санкт-Петербурга в ближайший год по вашим прогнозам?":
Опрос длится с 21 ноября 2008 года по 2 февраля 2009 года и размещен на несколькух форумах рунета.
На опрос ответило 1036 человек.
Результаты:
Упадет на 30% --- 18,2% *******************
Упадет на 40% ---- 8,7% *********
Упадет вдвое ---- 12,0% ************
Упадет втрое ---- 14,9% ****************
Упадет в 4 раза -- 7,0% *******
Упадет в 5 раз --- 7,1% *******
Упадет в 10 раз -- 4,2% *****
Cтагнация ------- 14,0% **************
Рост ------------ 13,0% *************


Опрос продолжается по адресу
http://www.virtualexs.ru/cgi-bin/exs...vey.cgi?ac=859


Прогноз от Finam.Ru

...
Падение на рынке недвижимости не может быть 20-30% в РФ при росте в 10 раз с 2000 года, да еще на фоне падения фондового рынка на 70%. Иностранный капитал уходит домой для того, чтобы вернуться после переоценки всех видов российских активов — акций, земли, недвижимости и прочего. Недвижимость, которая для большинства граждан является наибольшей ценностью, для иностранного капитала просто актив. Когда денег много, цены высокие, когда денег мало, цены низкие. Ну и, конечно, еще надо, чтобы у денег было желание вкладываться в тот или иной актив. Иностранный капитал не будет вкладываться в российскую недвижимость, пока она не обрушится на 70-80%. Российский капитал по уши в долгах и не против скинуть часть недвижимости со скидкой в 20%, которая сейчас именуется дном, для решения финансовых проблем или просто для выхода в деньги, в первую очередь, в валюту.
...
При капитализации всего рынка в 4,6 трлн. долларов рынку недвижимости необходим приток денег в 185 млрд долларов (6,48 трлн. рублей) в течение ближайших шести месяцев, чтобы насытить 3-4% продавцов , а также 2-3% в размере 138 млрд. долларов (4,8 трлн. рублей), для того чтобы создать дефицит предложения и избыточность денег. В общей сложности, рынку недвижимости необходим приток в 325 млрд. долларов, чтобы поддержать рынок в среднесрочной перспективе на ближайшие полгода. Даже при использовании "цепных" сделок, рынку необходимо порядка 100 млрд. долларов (3,5 трлн. рублей) в краткосрочной перспективе, чтобы поддержать рынок и, возможно, в будущем переломить тенденцию.
...
Еще раз подтверждаю свой прогноз по рынку недвижимости - цена на кв.м упадет до 10-15 тыс. рублей в регионах и до 40-60 тыс. рублей по Москве к осени 2009 года!!!

Полностью читать тут http://www.finam.ru/analysis/newsitem37F29/default.asp





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.