Эти злостные участковые педиаторы!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 23:55     #11
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Нет,педиатор был наш,но оставлять все как есть я точно не буду,тем более она пришла сама с насморгом и кашлем. Просто я думаю как все сделать более грамотно и поучительно для врача!!!
Ну поучительно для врача - это поймать этого врача в темном подъезде и "побеседовать"

А если серьезно, то нужно идти к заведующей (прошу прощения за занудство). Та и поучит врача уму-разуму.
Старый 28-09-2007, 00:42     #12
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


простите, а вы сами корректно с врачом говорили? может, взвинчены были, на повышенных тонах (ну, ребенок заболел, и врач пришла "не вовремя"). то есть, хочу сказать,лучше всего расслабиться и лечить ребенка, а не прокручивать неприятный разговор в голове
я не думаю, что врачу попадет за ее поведение - врачи у нас на вес золота... на нашем участке врача своего нет с самого Лениного рождения - ходит кто попало
Старый 28-09-2007, 01:32     #13
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Ничего страшного в страховках нет. Можно не страховку оформить, а абонемент - это куда бюджетнее. Мы вот уже на третий год в Вирилисе оформили, заранее. Врач свой, каждые 2 мес. приходит, если что - ей всегда можно позвонить и при необходимости вызвать...
К поликлиникам вообще боюсь подходить, после Яськиного рождения ни разу туда и не заходила.
Старый 28-09-2007, 03:57     #14
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Ну, если резюмировать, то пути к хорошему педиатру такие:
1. активно спрашивать мам-соседок и выбрать подходящего врача в поликлинике. Договориться с ним об индивидуальном обслуживании, любить нежно, не забывать про праздники, дарить подарки и пр. Дело хорошее, относительно дешевое, но требует времени.
2. купить страховку. Вы сможете менять врачей, если Вам не понравится тот, который будет к Вам прикреплен. Минусы - опять же время. Кроме того, во многих страховых компаниях из врачей жмут все соки и они замучены и загружены не меньше, чем в поликлинике. Т.е. нужно будет маркетинг провести.
3. Коммерческая клиника. Плюсы - врачи обычно быстро на все реагируют, охотно оставляют свой телефон, адекватно отвечают на вопросы. Минусы - относительно дорого, "свой" врач находится не сразу.

Мораль: все равно придется потратить время.

PS Я тоже никогда не была в детской поликлинике Боюсь ее как огня...
Старый 28-09-2007, 07:14     #15
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popotasha Посмотреть сообщение
Ничего страшного в страховках нет. Можно не страховку оформить, а абонемент - это куда бюджетнее. Мы вот уже на третий год в Вирилисе оформили, заранее. Врач свой, каждые 2 мес. приходит, если что - ей всегда можно позвонить и при необходимости вызвать...
К поликлиникам вообще боюсь подходить, после Яськиного рождения ни разу туда и не заходила.
А можно поподробней про абонемент? Просто первый раз про это слышу.

А поведение врача не надо так оставлять!Можно ,конечно не спешить,а когда пойдете выписываться - заглянуть к заведующей и в красках все поведать.А еще лучше если это сделает ваш папа.К мнению мужчин там почему-то больше прислушиваются.
Старый 28-09-2007, 09:05     #16
Romik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 339
Romik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popotasha Посмотреть сообщение
Ничего страшного в страховках нет. Можно не страховку оформить, а абонемент - это куда бюджетнее. Мы вот уже на третий год в Вирилисе оформили, заранее. Врач свой, каждые 2 мес. приходит, если что - ей всегда можно позвонить и при необходимости вызвать...
К поликлиникам вообще боюсь подходить, после Яськиного рождения ни разу туда и не заходила.
Меня тоже очень заинтересовал абонемент,как и где о нем можно узнать поподробнее? Поделитесь,пожалуйста!
Старый 28-09-2007, 10:59     #17
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Лучше оформить и самостоятельно выбрать себе ЛЮБОГО понравившегося врача в поликлинике - это право каждого человека действует в любых поликлиниках и жен.консультации. Отказать не имеют права.
Я вот все время получаю ответ, что на дом все равно будет ходить участковая, что с другого участка к нам никому ходить не интересно!
Старый 28-09-2007, 12:47     #18
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Мы в поликлинику вообще не ходим, вызываем на дом врача, которого посоветовали на ЛВ. Уже девять месяцев я полностью довольна! Но Вам, наверное, нужны записи в карточке для садика?
Старый 28-09-2007, 13:42     #19
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


У нас врач вообще зав. другой поликлиникой. Приходит к нам частным образом. При этом все назначения и осмотры пишет в карточку, выписывает рецепты, ведет прививочную книжку, прививки на дому, анализы присылает медсестру на дом, может оформить мед карту в садик и т.д. Любим ее очень очень с самого рождения. Но обходится это очень, очень не дешево.
Старый 30-09-2007, 22:35     #20
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romik Посмотреть сообщение
Меня тоже очень заинтересовал абонемент,как и где о нем можно узнать поподробнее? Поделитесь,пожалуйста!
Подробнее можно посмотреть на вирилисовском сайте http://www.virilis.spb.ru/, вкладка "Акушерство, педиатрия, гинекология" - там в боковом меню ссылки на страховые программы и абонементы.
Мы вот покупаем абонемент уже 3-й год, в этом году заплатили около 16 тыс. (сразу за весь год), по программе "Росток 1". Менеджер вирилисовская говорит, что некоторые платят в рассрочку, вроде бы и так у них можно.
Самые дорогие абонементы - это те, что рассчитаны на детишек от 0 до 1 года, ну как и везде наверное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.