Паста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 17:53     #1
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Здравствуйте, хозяюшки. Уже неделю вынашиваю в голове идею приготовления пасты(макароны с соуссом), но, как-то не добраться до нужной литературы, а фантазию заклинило. Помогите рецептами, а?
Старый 09-10-2008, 18:34
ответ для gusenica на сообщение "Паста"
    #2
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Моим мужчинам очень нравится такой ваиант:

Филе курицы (я предпочитаю "филейно-бедрышковые" части, а не грудку) мелко порезать как на бефстроганоф, кинуть на сковородку тушить, туда же порезанные свежие шампиньоны - все примерно в одинаковых пропорциях. Добавить мелко нарезанную головку лука. Потушить до готовности, влить грамм 200 сливок и еще минуты 2-3- потомить. Макароны отварить, в тарелку, полить курино-грибным соусом и посыпать тертым пармезаном (или его аналогом).

А чем я себя балую:
Шпинат (можно замороженный) мелко порезать, на скороводку тушить, туда же мелко шинкованный лук, опять-таки, до готовности+сливки. Сверху - сыр.

Не совсем наверное классический, а скорее одомашненный вариант под соусом болоньезе (кажется так называется):
фарш разобрать руками и на сковородку, туда же лучок+томат (если имеются свежие помидоры, режу их кубиками)... Сверху сыр.
Старый 09-10-2008, 18:35
ответ для gusenica на сообщение "Паста"
    #3
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Я почему-то думала, что в пасте всегда есть томаты, видимо ошибалась))) Спасибо,, наверное займусь сегодня
Старый 09-10-2008, 18:39
ответ для gusenica на сообщение "Паста"
    #4
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Как-то ела в "Рыбе" пасту с соусом с белыми грибами - словами не передать...
А еще в Маме Роме есть вариант с баклажанами, причем они их так обжаривают (без шкурки, конечно), такое ощущение что паста с грибами...
Старый 10-10-2008, 12:25     #5
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Я почему-то думала, что в пасте всегда есть томаты, видимо ошибалась))) Спасибо,, наверное займусь сегодня
вообще ПАСТА - это макаронные изделия. (спагетти и другие виды)
А уж соус к ним может быть любым.
Тот же болоньезе - многим известный вариант - как раз-таки с томатами и фаршем.
Старый 10-10-2008, 12:27     #6
АлеФФтина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 289
АлеФФтина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Моим мужчинам очень нравится такой ваиант:

Филе курицы (я предпочитаю "филейно-бедрышковые" части, а не грудку) мелко порезать как на бефстроганоф, кинуть на сковородку тушить, туда же порезанные свежие шампиньоны - все примерно в одинаковых пропорциях. Добавить мелко нарезанную головку лука. Потушить до готовности, влить грамм 200 сливок и еще минуты 2-3- потомить. Макароны отварить, в тарелку, полить курино-грибным соусом и посыпать тертым пармезаном (или его аналогом).
Я делаю все то же самое, только с вместо курицы - годядина.
Старый 10-10-2008, 12:42
ответ для gusenica на сообщение "Паста"
    #7
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


А я обожаю пасту с морепродуктами
Подруга вышла замуж за итальянца, научила готовить
Потом накидаю рецепт
Старый 10-10-2008, 14:05
ответ для gusenica на сообщение "Паста"
    #8
Taya01
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Taya01 отсутствует


Рецептик пасты с морпродуктам: я обычно использую замороженный коктйль из морепродуктов, его на сковородочку, вначале слегкаразмораживается/обжаривается, далее заливается сливками начиная от 20% жирности. добавляется приправа для морепродуктов лучше всего santa-maria? также по вкусу можно чуть мелко нарезанного чеснока. Все это тушится*/варится минут 10, а потом на пасту и посыпается пармезаном.
Старый 10-10-2008, 21:05
ответ для gusenica на сообщение "Паста"
    #9
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


У меня тож есть рецепт с морепродуктами. Особо эффектно выглядит из черных макарон (с чернилами осьминога), или из обычными или смешать пополам с черными. На оливковом масле слегка обжариваем чеснок, затем пару-тройку минуту тушим с коктейлем из морепродуктов или любые морепродукты. Затем оливки без косточек порезан. колечками, можно добавить итальянские специ, чуть-чуть. Вываливаем на сковорду отваренные макароны ( в воду для варки макарон масло добавлять не надо). Раскладываем на тарелки, посыпаем тертым твердым сыром, и украшаем половинками черри.
Старый 11-10-2008, 00:17     #10
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Подруга вышла замуж за итальянца, научила готовить
Потом накидаю рецепт
А рецепта правильной карбонары она не подскажет? А то я слышала, что карбонара должна быть не со сливками, а только с желтками. Хотелось бы знать, как это правильно приготовить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.