Герпес и беременность. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 19:45     #1
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Всем добрый вечер!
Может кто сталкивался- герпес на губах на раннем сроке беременности(6 недель),без каких-либо общих проявлений. Чем это может грозить?
Спасибо всем заранее.
Старый 20-04-2008, 20:35
ответ для AGAT на сообщение "Герпес и беременность."
    #2
Murkulitza
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 264
Murkulitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Может кто сталкивался- герпес на губах на раннем сроке беременности(6 недель),без каких-либо общих проявлений. Чем это может грозить?
Спасибо всем заранее.
У меня был на сроке 15-16 недель - врач сказал.что ничего страшного и больше я не зацикливалась. Думаю что и на вашем раннем сроке не опасно - по крайней мере я не слышала, что это может быть опасно.
Старый 20-04-2008, 20:45
ответ для AGAT на сообщение "Герпес и беременность."
    #3
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Главное что б не вагинальный,и то опасность заражение сущевствует при родох только по моему,в период обострения.
Старый 20-04-2008, 20:58     #4
AGAT
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 296
AGAT отсутствует


Спасибо, немного успокоилась, а то с утра сама не своя.
Старый 20-04-2008, 21:10
ответ для AGAT на сообщение "Герпес и беременность."
    #5
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


У меня вылезал 2 раза герпес за беременность, на 5ой неделе и на 11ой. До этого был только 2 раза в жизни. Так что такое случается из-за снижения иммунитета особенно в первом триместре. У меня все прошло без последствий. В свое время тоже волновалась, вычитала, что опасно только первичное инфицирование герпесом во время беременности. А если до этого герпес тоже выскакивал, то точно ничего страшного.
Старый 20-04-2008, 21:16
ответ для AGAT на сообщение "Герпес и беременность."
    #6
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


у меня в первую беременность вылез почти сразу и прошло только когда детю почти год уже был, счас второго жду, 18 недель нам, тоже самое. При этом ничего не болит, я не простывала, врач говорит, что это даже не герпес, а витаминов не хватает организму. Только не понятно каких .
Старый 20-04-2008, 21:30     #7
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


У меня в первом триместре два раза вылезал, гад( Врач сказала, что если только на губе и если уже ранше был, то нестрашно. Страшен герпес приобретенный во время беременности.
Старый 20-04-2008, 23:27
ответ для AGAT на сообщение "Герпес и беременность."
    #8
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Герпес может быть действительно опасен только если это первый эпизод в жизни. Если же когда-нибудь пусть даже давным-давно герпес был, то ничего страшного нет. Или даже возможно, что эпизодов герпеса не было, но вирус находился в организме и анализы показывали наличие антител на герпес, тогда тоже все в порядке. Лечить его только сложно во время беременности, т.к. противовирусные препараты принимать нельзя, но м. использовать местные -например мази, крема. А в случае генитального герпеса- врачи поднимаю вопрос о кесаревом сечении, чтобы ребенка не заразить при прохождении им родовых путей.
Старый 20-04-2008, 23:40
ответ для AGAT на сообщение "Герпес и беременность."
    #9
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Да, правильно пишут, главное, что не в первый раз и не вагинально. У меня тоже два раза вылезал за беременность, как в прочем и обычно.
Старый 21-04-2008, 13:25
ответ для AGAT на сообщение "Герпес и беременность."
    #10
JulB
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 328
JulB отсутствует


Цитата:
Сообщение от AGAT Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Может кто сталкивался- герпес на губах на раннем сроке беременности(6 недель),без каких-либо общих проявлений. Чем это может грозить?
Спасибо всем заранее.
Правильно говорят, главное, чтоб не впервые! У меня уже 5-й раз выскакивает, совсем иммунитет сдох, видимо, в первую беременность, тож все время ходила с болячками на губах, врачи сказали, что это не страшно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.