МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 213 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 20:31     #2121
Rostic
Участник
 
Профиль Rostic
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м. Ленинский
Сообщения: 121
Rostic отсутствует


Спасибо всем! что поддержали, честно говоря, сегодня хожу, как в воду опущенная. А оказываеться не все так страшно
Полностью анализ у нас выглядит так :
Вязкость - 0 ,
Агглютинация - 0
Объем - 3,5 мл
Разжижение - 60 мин
Кол-во в 1 мл - 58 млн/мл
Кол-во в эякуляте - 203 млн
кол-во других клеток 1 млн/мл

Подвижность А прямолин поступат движение - 6%
В. Поступательное движение 34%
С. движение на месте 8 %
Д. неподвижные 52%

Морфология: норм 12%
Патология головы 69%
шеи 13%
хвоста 6%

Лейкоциты 0
клетки сперматогенеза 3

Мар-тест негативен

Забеременеть не можем с сентября, себя уже проверила вдоль и поперек, все работает нормально

Меня еще очень насторожила такая инфа, что плохой морфологией велик риск замершей, поэтому я даже думаю радоваться или нет , что беременность все же не наступила?
Старый 24-03-2009, 09:45
ответ для Rostic на сообщение "вот и мы, наконец, сделали СГ...."
    #2122
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rostic Посмотреть сообщение
вот и мы, наконец, сделали СГ. Заключение: астенотератозооспермия. ((((((((( стремительноедвижение 6 %, поступательное 34%, неподвижные 52%, Морфология нормальные 12%
я в жутком расстройстве (((((((
Кто-нибудь посоветует доктора в ава-петер На Гагарина?

Как долго это лечить?
Привет! У нас спермограмма почти аналогичная, морфология тоже 12%, А+В=39%
Лечились на Гагарина у Фролова, выявил небольшое воспаление простаты, назначил препараты+массаж с уколами. Всего 5 процедур было. Фролов сказал,что спермограмма неплохая, подвижность должна увеличиться. Отправлю мужу на СГ наверно в мае, чтобы сперма успела обновиться, да и курс спемана 2 месяца. Кстати, Фролов мужу понравился, цены конечно кусаются, каждое посещение 2,5 тыс. обходилось + на первом приеме сделано УЗИ, сдано на скрытые и гормоны (если не ошибаюсь 6 тыс).
Удачи в лечении!
Старый 24-03-2009, 11:59     #2123
Rostic
Участник
 
Профиль Rostic
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: м. Ленинский
Сообщения: 121
Rostic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrulena Посмотреть сообщение
Привет! У нас спермограмма почти аналогичная, морфология тоже 12%, А+В=39%
Лечились на Гагарина у Фролова, выявил небольшое воспаление простаты, назначил препараты+массаж с уколами. Всего 5 процедур было. Фролов сказал,что спермограмма неплохая, подвижность должна увеличиться. Отправлю мужу на СГ наверно в мае, чтобы сперма успела обновиться, да и курс спемана 2 месяца. Кстати, Фролов мужу понравился, цены конечно кусаются, каждое посещение 2,5 тыс. обходилось + на первом приеме сделано УЗИ, сдано на скрытые и гормоны (если не ошибаюсь 6 тыс).
Удачи в лечении!
Цены вообще кошмар!!! Но, все равно спасибо за инфу. Мы когда сдавали СГ, я еще попросила чтобы и скрытые сделали в итоге СГ - 2150, и скрытые 2800. Муж в шоке!

У меня вообще такие мысли, может пересдать СГ, а потом идти к врачу, т.к. я получше и потщаельнее изучив эту темку, пришла к выводу , что может не правильно сдали, точнее подготовились. Сдавали в субботу, а в среду были на ДР, соответственно выпивал, в четверг пошел в баню, но сказал что не парился и сильно не грелся, в субботу с утра у мужа футбол, приехал в жутком настроении, злой! И с таким настроением мы поехали сдаватьСГ. Воздержание было 3 дня.

А как Фролов обнаружил воспаление простаты? на осмотре или по УЗИ?
Старый 24-03-2009, 13:29     #2124
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну вообще сдают контрольную - недели через две вроде

у моего мужа простатит посевом всплыл... но я уже писала - были и другие симптомы - мы думали, что это варикоцелле дает боли и другие прелести.. но пролечили простатит - и все прекратилось...
Старый 24-03-2009, 15:04     #2125
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


Девочки, подскажите - запретила мужу алкоголь )) а безалкогольное пиво можно?
Старый 24-03-2009, 15:44     #2126
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - запретила мужу алкоголь )) а безалкогольное пиво можно?
и как он?? слушается??
мой хотя бы в раз в неделю да пивко пьет.. ругаюст.. переживаю.. аа все бестолку..
Старый 24-03-2009, 15:45     #2127
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


Девочки, всем привет! вот никогда не думала, что буду в этой темке писать...а вот оказывается пришлось.
У меня гинеколог. проблем достаточно, не можем забеременить полгода (плюс год не особо предохранялись, но и не планировали Б). Тут врач (мой) направил мужа на СГ. Я была уверена, что у мужа все ОК, в итоге СГ ужасная. ПОчитала инфу в инет, и вообще руки опустились, постоянно об этом теперь думаю
У нас морфология плохая, всего 5% нормальных, с подвижностью и кол-вом спермиков беда
Привожу данные анализа (в скобках норма)
воздержание 9 дней. Я вот думаю, может, из-за большого воздержания подвижность спермиков маленькая

объем - 2 мл (>2)
разжижение - без разжижения (до 60 мин)
кол-во спермотозоидов в 1 мл - 18 млн/мл (> 20 млн/мл)
кол-во спермотозоидов в эякуляте - 36 млн (> 40 млн)
кол-во др. (круглых) клеток - 3 млн/мл (< 2 млн/мл)

подвижность:
А. прямолинейное стремит.движение - 0%
В. Поступат.движение - 22% (А+В > 50%)
С. Движение на месте - 11 %
D. Неподвижные - 67%

морфология: нормальные 5%
патология:
головы - 78%
шеи - 13 % (14%)
хвоста - 4 %

лейкоциты (на 100 спермотозоидов) - 1
клетки сперматогенеза (на 100 спермотозоидов) - 3


MAR-тест
IgG - 0% (<50%)
IgA (если позитивный IgG > 0%) - % (ничего не стоит)

Заключение: олигоастенотератозооспермия
MAR-тест негативен

Подскажите, пжл, у кого были такие же плохие рез-ты, лечению это поддается? Я вот прочла, что у некоторых СГ после лечения не только не улучшается, а наоборот, показатели падают в разы
К врачу пойду(к гинекологу) на сл. неделе, он расскажет, что дальше делать. Но хочется побыстрее узнать....девочки, что вы делали при плохих СГ? надо через 2 нед.еще сдать? может что-нить мужу песть/попить - типа орешков, зелени.... Хотя понимаю, этим здесь не поможешь
Старый 24-03-2009, 15:47     #2128
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


у нас морфология 4 % нормальных, и кк я поняла нам светит только ЭКО+ИКСИ..

прекрасно Вас понимаю, сама была в таком состоянии что хоть вешайся.. сейчас отошла.. спасибо девочкам.. поддрежали
не растраивайтесь раньеш времени.. все будет хорошо..
Старый 24-03-2009, 16:14     #2129
ksana05
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 677
ksana05 отсутствует


перышко, это вам врач сказал, что только ЭКО+ИКСИ? или вы сами, почитав инет это поняли? я вот тоже думаю, что нам ЭКО иИКСИ поможет, но у врача еще не были. Ужасное настроение, до слез
ВСем желаю, что все у нас получилось и неважно какими методами
Старый 24-03-2009, 18:18     #2130
KraSa
Too good to deny
 
Профиль KraSa
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Серебряные Ключи
Сообщения: 1 940
KraSa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksana05 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! вот никогда не думала, что буду в этой темке писать...а вот оказывается пришлось.
У меня гинеколог. проблем достаточно, не можем забеременить полгода (плюс год не особо предохранялись, но и не планировали Б). Тут врач (мой) направил мужа на СГ. Я была уверена, что у мужа все ОК, в итоге СГ ужасная. ПОчитала инфу в инет, и вообще руки опустились, постоянно об этом теперь думаю
У нас морфология плохая, всего 5% нормальных, с подвижностью и кол-вом спермиков беда
Привожу данные анализа (в скобках норма)
воздержание 9 дней. Я вот думаю, может, из-за большого воздержания подвижность спермиков маленькая

объем - 2 мл (>2)
разжижение - без разжижения (до 60 мин)
кол-во спермотозоидов в 1 мл - 18 млн/мл (> 20 млн/мл)
кол-во спермотозоидов в эякуляте - 36 млн (> 40 млн)
кол-во др. (круглых) клеток - 3 млн/мл (< 2 млн/мл)

подвижность:
А. прямолинейное стремит.движение - 0%
В. Поступат.движение - 22% (А+В > 50%)
С. Движение на месте - 11 %
D. Неподвижные - 67%

морфология: нормальные 5%
патология:
головы - 78%
шеи - 13 % (14%)
хвоста - 4 %

лейкоциты (на 100 спермотозоидов) - 1
клетки сперматогенеза (на 100 спермотозоидов) - 3


MAR-тест
IgG - 0% (<50%)
IgA (если позитивный IgG > 0%) - % (ничего не стоит)

Заключение: олигоастенотератозооспермия
MAR-тест негативен

Подскажите, пжл, у кого были такие же плохие рез-ты, лечению это поддается? Я вот прочла, что у некоторых СГ после лечения не только не улучшается, а наоборот, показатели падают в разы
К врачу пойду(к гинекологу) на сл. неделе, он расскажет, что дальше делать. Но хочется побыстрее узнать....девочки, что вы делали при плохих СГ? надо через 2 нед.еще сдать? может что-нить мужу песть/попить - типа орешков, зелени.... Хотя понимаю, этим здесь не поможешь
У вас воздержание 9 дней - это черезчур много!!!! 3-4 дня надо. А за 9днейнормальные спермики уже станут ненормальными. Перездайте, и раньше времени не паникуйте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.