Как можно потратить 275 тысяч (пособие на второго ребенка) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 15:41     #1
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Ждем прибавления семейства!!!))) Второй ребенок. Я знаю, что на второго "дают" 275 000 руб, через три года. И что потратить их можно на пенсию, жилье или образование. Инвестировать в пенсию не хочу, жилья на эти деньги можно метра 4 купить, а в школу детки пойдут государственную..... Тогда как же ими лучше распорядиться???
Старый 06-02-2008, 15:47     #2
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


А никак
После школы дети захотят в вуз. Вот и потратите денежки (вернее, что от них останется, к тому времени)

А про жилье - если расширяться захотите, частично оплатите этими деньгами. Ежу понятно было, что на квартиру 100 кв. метров денег не дадут
Старый 06-02-2008, 15:47     #3
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


На высшее образование для старшего ребенка, в самый раз.
Старый 06-02-2008, 15:56     #4
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Вот и я думаю,что что то может остаться для старшего на высшее образование. Ему 4, т.е деньги потребуются лет через 12, а расширяться на 4 метра смысла нет, у нас с квартирным вопрос все нормально, вписываться в новую нет смысла. Вообщем, интересно, как правительство планировало этими деньгами помочь...
Старый 06-02-2008, 15:56     #5
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение

А про жилье - если расширяться захотите, частично оплатите этими деньгами. Ежу понятно было, что на квартиру 100 кв. метров денег не дадут
Да на такие деньги и комнату не купишь


А вот мне интересно а через 3 года те же самые 275 тыс руб отдадут или ту сумму кот. будут п
латить на тот момент?Ведь деньги обесцениваются, цены растут?
Старый 06-02-2008, 15:59     #6
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покимончик Посмотреть сообщение
Да на такие деньги и комнату не купишь


А вот мне интересно а через 3 года те же самые 275 тыс руб отдадут или ту сумму кот. будут п
латить на тот момент?Ведь деньги обесцениваются, цены растут?
несомненно обесценятся...
честно говоря даже незнаю что присоветовать... возможно стоит пообщаться со страховыми компаниями -может на эти деньги можно купить хорошую мед страховку ребенку.. ну вот сразу на несколько лет..
Старый 06-02-2008, 16:08     #7
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
несомненно обесценятся...
честно говоря даже незнаю что присоветовать... возможно стоит пообщаться со страховыми компаниями -может на эти деньги можно купить хорошую мед страховку ребенку.. ну вот сразу на несколько лет..
Нет Эти деньги нельзя тратить на медицину, так как "медицина у нас должна быть бесплатна" (С). Вот только к сожалению не запомнила фамилию гос. деятеля, которого цитирую
Старый 06-02-2008, 16:25     #8
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Да, я бы их потратила на хорошие страховки, если бы было можно... Или на курсы и кружки.
Старый 06-02-2008, 16:32     #9
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Нет Эти деньги нельзя тратить на медицину, так как "медицина у нас должна быть бесплатна" (С). Вот только к сожалению не запомнила фамилию гос. деятеля, которого цитирую
ну тогда незнаю.... заплатить вперед за высшее образование?? боюсь ни один ВУЗ денег не возьмет..да и непонятно что загочет ребенок когда вырастет...а на что вообще то можно ратить? что в законе -то сказано?...
Старый 06-02-2008, 16:36     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Обналичить как-нибудь... оформить покупку 4х метров жилья и потом это жилье продать. Вписаться в ипотеку заплатить этими деньгами первый взнос, а потом разорвать контракт, они должны будут вернуть деньги и вернут уж всяко не обратно на тот счет. Ессно это будет меньшая сума, за то сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.