кистозная гигрома шеи плода! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 12:41     #51
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Да вот вчера была у генетика, дали направление на прокол в 17 роддом. Как здесь и писали, генетик ничего нового мне не сказал, смысл встречи был исключительно в этом направлении и подписке о том, что я информирована, что после процедуры есть риски выкидыша.
Старый 04-04-2008, 12:58     #52
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Да вот вчера была у генетика, дали направление на прокол в 17 роддом. Как здесь и писали, генетик ничего нового мне не сказал, смысл встречи был исключительно в этом направлении и подписке о том, что я информирована, что после процедуры есть риски выкидыша.
Мне такую процедуру предлагали... Здесь решаете только вы.
Посоветовать ничего не могу.
Искренне надеюсь ,что ваше решение будет правильным
Старый 04-04-2008, 15:35     #53
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Да вот вчера была у генетика, дали направление на прокол в 17 роддом. Как здесь и писали, генетик ничего нового мне не сказал, смысл встречи был исключительно в этом направлении и подписке о том, что я информирована, что после процедуры есть риски выкидыша.
Обычно здесь риск 50 на 50. Так мне в свое время гинеколог говорил. Генетики все за, ведь, считается, что все их сомнения разрешаться. А акушеры говорят, что в 50 % случаев внутри утробное инфицирование или выкидыш. Решать действительно вам. Я отказалась от подобной процедуры, т.к. даже там может быть ошибка
Старый 04-04-2008, 16:22     #54
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Так я уже сказала про диагноз - нет, и все тут К другому доктору можно, к Лебедеву нельзя.
Странно, он обычно берет такие случаи без очереди
Держитесь, Вам сейчас сил много понадобиться!

У меня было превышение ТВП (3,6 при норме 2) носовая косточка была, и все остальное было хорошо, Лебедев порекомендовал делать хорионбиопсию, при том что у меня риск рождения с СД был минимален, до 30, в роду ни у кого этого не было, 1 ребенок здоров, ни абортов... Короче чистейшая биография.. Тем не менее диагноз СД подтвердился на 99,9 %. Была найдена лишняя 21 хромосомка... Как сказал Лебедев, это аномальная перестройка произошла еще тогда, когда Вы не знали о Б... Мы не хотели, чтобы малыш мучался всю жизнь, поэтому я сделала прерывание
Сама процедура практически не заметна и быстра, не бойтесь Риск возникновения выкидыша около 1%, не 50% как писали выше. Просто настрой нужен, что все будет хорошо!!
Старый 04-04-2008, 16:51     #55
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


Я не знаю, почему меня Лебедев не принял. Я разговаривала с консультантом АВА-Петер, она меня категорично отфутболила. Причем у меня кариотип мой и мужа в порядке, аборов не было , до 30, в роду все в порядке, ребенок... Отчего интересно , происходит такая аномальная перестройка? У меня срок уже 14 недель. Записалась на прокол, направление в 17 роддом. Сег была в консультации на очередном приеме - у меня просрочены анализы, надо делать заново , а это займет время. Это к вопросу о прерывании. Обещали направить в 9 роддом на Крестовском острове на прерывание. Вообщем, меня терзают смутные сомнения. Родственники все говорят - иди на аборт. Врачи (генетик, участковая) предлагают подождать, сделать прокол, узист в МГЦ говорит,что хорошего ничего...
Старый 04-04-2008, 17:07     #56
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Мне кажется, что Вы раньше времени опускаете руки!
Еще не подтвержден диагноз...а уже к прерыванию готовитесь....((
Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
Вообщем, меня терзают смутные сомнения. Родственники все говорят - иди на аборт. Врачи (генетик, участковая) предлагают подождать, сделать прокол, узист в МГЦ говорит,что хорошего ничего...
слушайте СЕБЯ ! родственникам и врачам легко рассуждать..."чужая голова не болит" (с)
Старый 04-04-2008, 17:12     #57
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Риск возникновения выкидыша около 1%, не 50% как писали выше.
Нам с мужем генетик в МГЦ говорила иное
Поэтому я решила максимально использовать другие варианты для уточнения диагноза...а прокол - как последний...
Старый 04-04-2008, 17:16     #58
artemkinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 247
artemkinamama отсутствует


А какие еще есть возможности для уточнения диагноза? Я так себе представляю, что это прокол + УЗИ в 20 недель. А что еще?
Старый 04-04-2008, 19:32     #59
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


http://www.nizhpharm.ru/user/sovet/q...int=y&qq=16773 вот, нарыла http://www.mama.ru/qa/genetic/736/79421/?prn=1 правда мало инфы
Может 3-х мерное УЗИ?
Только родственников не слушайте. И мужа тоже. Вы носите, вам принимать решение. Мои все тоже в один голос вопили, зачем нам даун, это такая ответственность и т.д.
Старый 04-04-2008, 20:41     #60
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от artemkinamama Посмотреть сообщение
А какие еще есть возможности для уточнения диагноза? Я так себе представляю, что это прокол + УЗИ в 20 недель. А что еще?
Я как спасение хваталась за все...
После МГЦ записалась к Александровой (делала трехмерное УЗИ), потом была на приеме у главврача 17-го РД Михайлова А.В.... ИМенно он меня и отговорил отпрокола. Но у меня срок был побольше.
Телефоны могу вам дать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.