Не ест! Посоветуйте мне что-нибудь, а? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 16:59     #1
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Всем привет. Я к коллективному разуму хочу обратиться, авось кто что дельное подскажет
Дано:
Деть 10 месяцев отроду, на ГВ, прикормы едим с 6 месяцев.
Все вроде нормально было, вес набирали хорошо, ввела овощи сначала, потом каши, сейчас уже попробовали практически все.
Последний месяц КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается есть овощи и мясо. Ни в каком виде. Пробовала и баночные и сама готовить, нифига Вкусненькие (тыкву или морковку) пару ложек съест, потом начинает плеваться, махать руками и орать. Сажаю с собой за стол, даю куски из тарелки, либо напихает полный рот и плюется, либо плюется сразу. Если положить в тарелочку ей кусочки овощей нарезанные - может пожевать чуть-чуть (пару кусочков), с остальным начинает играть и размазывать по полу . Вообщем, с педприкормом у нас тоже не особо
При этом кашу и творог и всякое вкусное ест нормально, тттчнс. Ну и грудь соответственно, сися это наше все
Я переживаю - от каши какая, блин, польза? И мяско нам надо тоже кушать - гемоглобин низкий
Что делать в такой ситуации? Может есть какие-то способы или рецепты проверенные?
Мне на работу выходить через месяц, боюсь няня не справиться с кормежкой
Старый 13-08-2006, 17:15     #2
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Постою, послушаю. Такая же проблема...
Старый 13-08-2006, 17:26     #3
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Расскажу рацион своей дочи(1 год и 7 мес), так они питалась весь июль:
завтрак 2-3 ложки каши
обед творожок Агуша иногда отказывалась от творога в пользу кукурузных хлопьев.
ужин 100 гр смеси
ночью 100 гр смеси

и все.

Есть отказывалась категорически, отпихивала тарелку, плевалась. Доча ОЧЕНЬ подвижная, на чем она носилась весь этот месяц не представляю... Похудела пополам, были складочки на ножках/ручках, щеки, пузо барабаном теперь все штаны в талии ушила.

Аппетит вернулся на прошлой неделе, отъедается теперь сегодня позавтракала кашей, потом с папой макароны с курицей навернула, пообедала "взрослой" тарелкой супа.. и на меньшее не согласная

Не волнуйтесь, если ребенок ребенок веселый, бегает и играет, значит просто на диету сел тем более Ваш на ГВ, свое возьмет

ИМХО, заставлять опасно, еда это не наказание, не хочет - не надо. Наше дело предложить
Старый 13-08-2006, 17:30     #4
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Может глупый совет: увеличить перерыв между кормлениями? Не сильно хочет есть, вот и балуется... Так, просто предположение...
Старый 13-08-2006, 18:19     #5
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


2 Мандаринка - деть вроде нормально себя чувствует, периодически конечно случаются приступы нестерпимого нытья, но я списываю это на зубы
Вообщем-то я б и не особо волновалась, но еще раз повторюсь - мне на работу надо выходить на целый день уже через месяц (соответственно ребенка останется без дневной "сиси") и плюс кажется мне, что одной кашей питаясь она у меня недополучает витаминов и микроэлементов важных
Я не заставляю, конечно, но бесит частенько, что она плюется так

2 Брюн - перерывы нормальные вроде, примерно 3,5 часа. Вчера вот обедать оказалась, перерыв получился 4,5 часа, она начала орать, требовать грудь, но овощи все равно есть не стала в итоге
Старый 13-08-2006, 19:26     #6
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Это хорошо, что без дневной сиси останется, придет аппетит сразу, я недавно убрала дневную сисю, хоят мы много старше, так у ребенка аппетит резко улучшился, стала есть и суп и второе, даже развлекать и уговаривать не надо. Вы щас попробуйте грудь поменьше давать и может, наладится аппетит.
Старый 13-08-2006, 19:47     #7
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда-Изабелла
Это хорошо, что без дневной сиси останется, придет аппетит сразу, я недавно убрала дневную сисю, хоят мы много старше, так у ребенка аппетит резко улучшился, стала есть и суп и второе, даже развлекать и уговаривать не надо. Вы щас попробуйте грудь поменьше давать и может, наладится аппетит.

Да у нас вообщем грудь тока на сон (их два дневных пока что).
Ну и сейчас даю еще на обед - потому как не ест нифига больше .
Мне тут вот тоже говорят что как только " сися уйдет из дома" кормления наладятся.
Ну..бум надеятся что так и будет
Старый 13-08-2006, 20:36     #8
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Действительно, педприкорм резко идет в гору, как только мама выходит на работу

Но пищевое поведение и ценность еды до того лучше наладить, чтоб не няня этим занималась. Пусть по крошке ребенок ест, но аккуратно и с едой не играя.

А аппетит придет Главное -- не пихать в ребенка насильно и не уговаривать.
Старый 13-08-2006, 23:30     #9
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элька
Действительно, педприкорм резко идет в гору, как только мама выходит на работу

Но пищевое поведение и ценность еды до того лучше наладить, чтоб не няня этим занималась. Пусть по крошке ребенок ест, но аккуратно и с едой не играя.

А аппетит придет Главное -- не пихать в ребенка насильно и не уговаривать.
Соглашаюсь! Моя Даша в почти полтора года, например, может за день съесть несколько ложек сметаны (любит "ситаку" очень) и усе (ну сисю, конечно, тоже). А может и утром каши, и в обед супа с добавкой, и вечером "макаВоников". По моим наблюдениям, дни "малоежки" действительно совпадают с зубами. Так что, как уже было сказано, если ребенок здоров, весел и пр и пр., то беспокоится не стоит.
И еще, насколько мне известно, что хороший показатель - это стул (т.е. попросту говоря, покаки) ребенка.
Вобщем, я по своей дочке сужу по
- весу (в нас более 12 кг - по-моему, вполне нормально)
- общему состоянию - бодр, весел и пр
- состоянию кожи - никаких аллергий ТТТ не было
- стул
По поводу выхода вашего на работу, как говорят спецы по ГВ и педприкормам, малыши без мамы едят обычную еду спокойно. У меня не было возможности это проверить, но, думаю, что это так и есть.
И еще момент по поводу педприкома - ведь это не просто "еда из маминой тарелки", у меня статей целый талмуд, я в них периодически заглядываю и вижу, что где-то ошибки делаю. Может вам еще повнимательнее статейки почитать?
А вообще, все вышесказанное применительно к ситуации, если вы планируете продолжать ГВ. Если нет, то тут я не знаю как быть.
В любом случае удачи!

Последний раз редактировалось Musia, 13-08-2006 в 23:37.
Старый 13-08-2006, 23:59     #10
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia
Соглашаюсь! Моя Даша в почти полтора года, например, может за день съесть несколько ложек сметаны (любит "ситаку" очень) и усе (ну сисю, конечно, тоже). А может и утром каши, и в обед супа с добавкой, и вечером "макаВоников". По моим наблюдениям, дни "малоежки" действительно совпадают с зубами. Так что, как уже было сказано, если ребенок здоров, весел и пр и пр., то беспокоится не стоит.
И еще, насколько мне известно, что хороший показатель - это стул (т.е. попросту говоря, покаки) ребенка.
Вобщем, я по своей дочке сужу по
- весу (в нас более 12 кг - по-моему, вполне нормально)
- общему состоянию - бодр, весел и пр
- состоянию кожи - никаких аллергий ТТТ не было
- стул
По поводу выхода вашего на работу, как говорят спецы по ГВ и педприкормам, малыши без мамы едят обычную еду спокойно. У меня не было возможности это проверить, но, думаю, что это так и есть.
И еще момент по поводу педприкома - ведь это не просто "еда из маминой тарелки", у меня статей целый талмуд, я в них периодически заглядываю и вижу, что где-то ошибки делаю. Может вам еще повнимательнее статейки почитать?
А вообще, все вышесказанное применительно к ситуации, если вы планируете продолжать ГВ. Если нет, то тут я не знаю как быть.
В любом случае удачи!
Да, кормить дальше естесна собираюсь - утром перед уходом на работу, вечером по приходу ну и ночью , если попросит. Боюсь пока бросать, т.к. думаю, что для нее это будет большим шоком - и мама на работе и сисю еще не дают
По поводу пед прикорма почитаю еще на досуге, разумеется, но общие принципы я соблюдаю вроде
А можно ссылочки у вас попросить? Мало ли я действительно что-то упускаю?
И еще вопрос - как поступить лучше: просить няню кормить ребенка пюрехами или все-таки чтобы она садилась кушать вместе с детем, по всем правилам педприкома? Деть у меня таким образом много не ест, так, несколько кусков, а потом грудь на закуску. Няня же грудь дать не сможет ей..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.