Больной ребенок в саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 09:43     #1
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Привела свою младшую в садик, раздеваемся, а за дверью в группе жуткий кашель, частый и гулкий, который нам знаком по ларинготрахеитам, воспитатель на это абсолютно спокойно смотрела. Отпустила дочку, а сама подалась к детсадовскому врачу, жаловаться,. Пообещала посмотреть, но мучает подозрение, что не высадят эту девочку, потому что она - родственница сотрудников. Надоела вся эта картина, куда смотрит мамочка, если ребенок такой больной, если у нас,например, такое переходит в стеноз,я в ужасе. Только выписались, только проходили неделю, а старший то еще последний день антибиотики допивает дома . Вот и получается какой-то замкнутый круг. Я уже месяц на больничном. Это у нас называется взаимоуважение к друг другу и любовь к детям. Пусть хоть какой детский сад будет престижный с бассейнами и развивалками, но если не поставлен "фейсконтроль" со стороны медработников - грош цена этому саду. А неприкосновенность детсадовской "элиты" (деток сотрудников) пугает. Если не будет никаких мер принято - пойду к заведующей, больше терпеть не в силах, хотя конфликтовать не люблю!
А у кого-нибудь был опыт вот таких разборок, есть надежда, что ребенка высадят лечиться домой?
Старый 17-11-2008, 09:49
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #2
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Надежда, конечно есть. Вот в нашем прошлом саду уже давно бы высадили. Только там доктор совсем странная была. Она высаживала и больных и здоровых. Всех под одну гребенку. Высадят, придешь к врачу и на тебя смотрят как на дуру. А потом все врачи нашей поликлиники уже смеяться стали над этой докторшей
Старый 17-11-2008, 09:50
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #3
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


У нас в саду тоже самое! Дети кашляют, но ходят. Мед. кабинет у нас вообще не работает - уволилась мед.сестра.
Старый 17-11-2008, 09:53
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #4
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


У нас в саду такая же картина. Причем кашляющие и сопливые дети-это уже нормально. Моему сыну сейчас 4, довольно чахленький товарищ. Первые 2 года в Д/С я была просто в ужасе. Кто-то ходит с насморком и кашлем в сад, а у нас сразу до бронхита и на больничном в прошлом,например, году я сидела по 2 недели через 2 недели. Жаловаться совершенно бесполезно. Для детсада любой ребенок - это прежде всего деньги. И наши проблемы не волнуют никого. Летом на море съездили, стало полегче. Некоторые дети уже по 3 раза переболели, мы заболели впервые только через 2.5 месяца после лета. Это рекорд для нас!
Старый 17-11-2008, 09:55
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #5
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


Дети сотрудников здесь абсолютно ни при чем. Я сама сотрудник д/с и мне было бы просто неудобно привести в сад больного ребенка.
Это вопрос воспитания и уважения к другим.
Старый 17-11-2008, 10:40
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #6
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


По-моему . дело тут не в неприкосновенности детей сотрудников . а в политике д/сада. У меня ребенок был месяц на больничном , лечились антибиотиками , вышли ровно на 2 дня -и все по - новому... Спросила в-ля . почему в группе полно больных детей , она ответила - не все могут сидеть с детьми . к тому же у нас детей в саду "лечат" ( физиопроцедуры) . Лечение платное , садику выгодно , поэтому и пускают больных ...хотя статус оздоровительного сад потерял и врача нет - в принципе не имеют права заниматься лечением....Тоже повод для конфликта..., но я думаю , раз всех это устраивает - то один в поле не воин... Свое мнение выскажу , когда будем из сада уходить совсем , иначе - думаю , все - равно жизни не дадут после жалобы...
Старый 17-11-2008, 10:55     #7
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


У нас в группе такая же проблема! Мы ходим в дет.сад первый год и я просто шоке!!!
Я, как нормальная мама, ребенка в сад с соплями и кашлем не вожу, т.к. в первую очередь не хочу вредить ребенку. За два с половиной месяца болели уже 4 раза (3 раза просто насморк, а сейчас схватили какую-то инфекцию и пьем антибиотики). Когда вызвали педиатора, я задала ей вопрос про сопливо-кашлюющих детей. Она ответила: "Да, обязаны высаживать!! Но на практике в лучшем случае высадят с температурой. А многим родителям проблемно сидеть с ребенком из-за проблем на работе, вот и водят в сад "до последнего"...
Мысль была поговорить с воспитателями, но у нас группа с дополнительными платными услугами, и я думаю, что им выгодно, чтоб в группе было побольше народу, т.к. от этого зависит их доход тоже.
Получается замкнутый круг.
Старый 17-11-2008, 11:02
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #8
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


Я тоже в ужасе! Свою не веду в сад, если кашель и насморк, а привиду, отсидев на больняке, в раздевалке, одевая свою дочу, слышу мамочка своему чаду говорит: "я тебе вот сюда, сюда, сюда и сюда положила платочки, однин мокрый будет ты его в шкафчик положи и другой возьми". Я в шоке поворачиваюсь посмотреть на детка, а у детки зеленющие сопли до пупа висят (не приувиличиваю!!!! Мамочка сама испугалась и стала быленько так их подбирать!!!!!) Потом прибегают девченки встречать мою с таким заливистым кашлем!
через три дня мы опять на больничный сели!
Старый 17-11-2008, 11:53
ответ для Миленка на сообщение "Больной ребенок в саду"
    #9
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Мы ходим в сад третий год. Я уже "перегорела" и спокойно смотрю на сопли и слушаю кашель в раздевалке Никуда не денешься, высадят одного, через два дня появится другой и т.п. На ЛВ читала про чудо-сады, где больных деток не пускают, но в округе, по отзывам, везде одно и то же. Против системы не попрешь, как говорится. В яслях честно сажала детку дома по первой сопле, теперь и сама могу привести с соплями-кашлем, если ребенок без темпы и готов идти в сад. Т.е. если раньше думала - не заразить бы, то теперь думаю только о состоянии собственного ребенка - не ухудшит ли его сад. (Хотя к друзьям-знакомым не пойду, если есть подозрение, что могу заразить их деток). Так что, "с волками жить - по волчьи выть".
Кроме того, больные дети регулярно встречаются нам и на развивалках, и в театрах-музеях, даже в бассейне...
В общем, если выдержите и не бросите сад, то скоро смиритесь, и это не будет вас шокировать. Наших вот в средней группе научили рот закрывать рукой, если кашляешь или чихаешь, уже прогресс!
Старый 17-11-2008, 12:39     #10
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


Я разговаривала с воспитателями на эту тему, когда мы ходили в ясли. Мне ответили, что если все дети с соплями будут сидеть дома, кто же будет ходить в сад?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.