"Левые" записи в мед. карте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:53     #1
TanjaSPb
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
TanjaSPb отсутствует


Добрый день.
Вчера взяла в поликлинике мед карту ребенка (ездили к платному врачу). Ну и естественно посмотрела- что там они пишут. И оказалось, что к нам "регулярно приходит на патронаж медсестра" и вносяься об этом записи в карточку ,хотя я ее после того как нам год исполнился ни разу не видела и звонить она нам не звонила. Хочу нажаловаться, потому что меня совершенно это не устраивает, если не ходите, значит и не приписывайте, мое мнение. А у кого нибудь еще такое есть? Что вы делали, жаловались или оставляли все как есть?
Старый 19-03-2009, 15:55
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


У нас пишут тоже, но иногда всё-таки ходят, но я не пускаю, только через домофон разговариваю)))
Высказывала только врачу и сестре, когда увидела ахинею с диагнозами... Исправили..
Старый 19-03-2009, 15:59
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #3
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Было так до года писали вклеивали патронажи, но там ни диагнозов, ни рекомендаций ничего не было, просто общие данные ухаживают, гуляют и т.д и т.п Я не жаловалась, надо им пусть пишут, но только без диагнозов всяких и лечения непонятно чего.
Да я сразу сказала на первом же патронаже, что если мне надо будет что-то вызову врача или сама приду.
Старый 19-03-2009, 15:59
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #4
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


у меня карта на руках потому что мы всех врачей проходим платно,первые 2 месяца пока карта была в регистратуре,тоже записи появлялись не соответсвующие действительности и болезнь зачем то нам приписали...
И еще офф перед новым годом у нас сменилась медсестра и теперь она приходит каждую неделю,а если не может ,то отзванивается и спрашивает как мы.Была приятно удивлена,первую медсестру ни разу не видела..
Старый 19-03-2009, 15:59
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #5
Лерка-Валерка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 123
Лерка-Валерка отсутствует


У нас тоже есть "левые" записи, но получилось это так: медсестра к нам честно ходила до 4,5 мес., а потом так получилось, что мы с ней в поликлинике столкнулись (были у невропатолога), а ей на следующий день к нам идти, ну мы и договорились, что она будет просто нам звонить, т.к. с деткой все нормально и особой необходимости в ее визитах нет. Так что теперь она мне звонит и узнает про состояние ребенка, а результат пишет в карточке. Попутно еще консультирует меня по поводу текущих вопросов. Я довольна, т.к. иногда визиты бывают не ко времени - доча может в это время кушать или спать. Медсестра, мне кажется, тоже довольна - не нужно к нам тащиться лишний раз. И ничего предпринимать по этому поводу я не собираюсь))))))))
Старый 19-03-2009, 16:01
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #6
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Вот после таких записей я и стала хранить карточку дома, хотя это и не правильно. Зато любая запись только в моем присутствии, да еще требую, что бы прочитали и объяснили..
Старый 19-03-2009, 16:01
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #7
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


А мне честно говоря по фигу. Тем более диагнозов никаких не пишут, так просто ерунду всякую. Хотя последние месяцы патронаж исправно звонит, разговариваем минут по 20-30, потом весь разговор в карте
Не, если бы конечно приписывали всякие болячки, тогда мягко бы намекнула на ситуацию. А так...
правда один раз педиатр написал, что мы не умеем переворачиваться. причем я нескольо раз говорила ,что умеем и давно. Ничего, сама взяла и вычеркнула. Повторилось бы , поговорила бы
Старый 19-03-2009, 16:01
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #8
demlen
Частый гость
 
Профиль demlen
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
demlen отсутствует


У нас тоже самое, с ноября ни слуху ни духу от них, сходили на прием, посмотрела карту, само внимание оказывается к нашей персоне. А одна запись просто убила: дверь не открыли, на телефон не ответили, хотя дома всегда кто-то есть. Наверное выдумывать надоело. Кому можно пожаловаться на такое хамство???
Старый 19-03-2009, 16:02     #9
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Вот после таких записей я и стала хранить карточку дома, хотя это и не правильно. Зато любая запись только в моем присутствии, да еще требую, что бы прочитали и объяснили..
а у нас в поликлинике разрешают на руки,они в компютере помечают у кого на руках,а у кого в регистратуре
Старый 19-03-2009, 16:02
ответ для TanjaSPb на сообщение ""Левые" записи в мед. карте"
    #10
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


У нас тоже самое, я не жаловалась...даже мысли не возникало как то... Согласна с девочками - главное что б левых диагнозов не вписывали! Ну если вам реально легче и радостнее станет - пожалуйтесь, конечно Но у них, по указу сверху, обязанность такая - ну вставят втык сестре, и будет она к вам ходить в удобное ДЛЯ НЕЕ время и говорть банальности про гигиену и прикормы.... оно вам надо?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.