ребенок-копуша помогите советом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 14:32     #21
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Я тоже злюсь и психую....и вообще чувствуешь себя попугаем.....
Эт точно! как попка-дурак - ешь БЫСТРЕЕ, одевайся БЫСТРЕЕ.
Самое обидное что ведь и в садике, и на прогулке вполне себе активный ребенок, что называется " шило в одном месте". а как дело доходит до кормежки и переодевания тут то мы и "сдуваемся"
Старый 15-10-2008, 14:35     #22
Маленькая Принцесса
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 14
Маленькая Принцесса отсутствует


нам тоже песочные часы очень помогают одеваться и игрушки убирать. Ребенок видит, что песочек высыпается, время идет... Обычно, успевает все сделать даже раньше.
Старый 15-10-2008, 14:37     #23
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Принцесса Посмотреть сообщение
нам тоже песочные часы очень помогают одеваться и игрушки убирать. Ребенок видит, что песочек высыпается, время идет... Обычно, успевает все сделать даже раньше.
может и нам попробовать? подскажите, где купили? и на сколько минут?
Старый 15-10-2008, 14:46     #24
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


просто лень вперед родилась и поджидала наших деток уже в зрелом виде. Мой в 3.5 точно также одевается по ходу поболтает, поиграет и т.п. В саду говорят еще и всю группу смущает, то колготы на голову натянет, ботинки на руки ходит на четвереньках при всеобщем ликовании, в обще сам не одевается и другим не дает. Самое ужасное что я такаяже ленивая была в детстве, такой и осталось - очень жизнь портит, а что делать не знаю.
Старый 15-10-2008, 14:47     #25
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Принцесса Посмотреть сообщение
нам тоже песочные часы очень помогают одеваться и игрушки убирать. Ребенок видит, что песочек высыпается, время идет... Обычно, успевает все сделать даже раньше.
у меня их туже секунду под колесики пополнительные к машине приспособил.
Старый 15-10-2008, 15:51     #26
Маленькая Принцесса
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 14
Маленькая Принцесса отсутствует


Песочные часы покупали в аптеке, есть на 3, 5 или 10 мин. Выбирайте, какие вам подходят. У нас на 5 минут, хватает, чтобы одеть трусики, майку,свитер, колготки и брюки Обуваемся и надеваем куртку уже в коридоре без часов.
Старый 15-10-2008, 16:07     #27
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Оказывается, нас много У нас с едой нормально, но с одеванием я тоже сто дел успеваю сделать, пока ребенок одни трусы одевает. То же самое без конца - "быстрее, быстрее", сама себя бешу и на ребенке срываюсь При чем я сама "живчик", мне на это копание смотреть без слез невозможно... а что делать - тоже не знаю
Старый 15-10-2008, 16:10     #28
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Мы устраиваем соревнования - кто первый. Или если ребенок быстро что-то сделает, то получает приз - или угощение, или дополнительное время на игры, или лишний мультик.

ЗЫ Песочные часы тоже пытались ставить, но он их боится и начинает капризничать. А это соответственно еще больше замедляет процесс
Старый 15-10-2008, 16:28     #29
Олсен
Частый гость
 
Профиль Олсен
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 74
Олсен отсутствует


И я в вашу компанию Капуша - это мягко сказано. С едой кое как справляемся, но одеться-собраться-почистить зубы и т.д. ......... терпения не хватает. Может и правда природное это, гены и т.п. Про школу думаю с ужасом, боюсь моей нервной системы не хватит. Кто справился с подобной ситуацией ждем советов
Старый 15-10-2008, 18:00     #30
MORDACHKA
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 126
MORDACHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленькая Принцесса Посмотреть сообщение
Песочные часы покупали в аптеке, есть на 3, 5 или 10 мин. Выбирайте, какие вам подходят. У нас на 5 минут, хватает, чтобы одеть трусики, майку,свитер, колготки и брюки Обуваемся и надеваем куртку уже в коридоре без часов.
5 минут - это подвиг!
Нам иногда помогает вот это:
Одеваеться и громко мне из комнаты вслух говорит - одеваю одну штанину, натягиваю на пяточку другую, снимаю маечку и тд. Просто очень тяжело таким деткам сосредоточеться на деле которое сейчас делают. Он пока делает уже забыл, что начинал. А когда проговаривает сам - вроде вникает.
А самое потешное - это когда мы приходим в садик и он в коридоре сидит со спущеными штанами и смотрит пока все другие переоденуться. И только когда останеться один (смотреть не на кого) - доделывает все до конца.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.