Беременность и рак щитовидки - КАК БЫТЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 20:52     #1
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Девчоночки, очень нужна Ваша поддержка!
Не мне, но моей очень близкой подруге! 22 года, еще не рожала.

Они с мужем начали планировать ребенка. Подруга, как ответственная девушка, пошла по врачам - проверять здоровье, дошла до эндокринолога и на этом всё остановилось. Получила диагноз - рак щитовидки. Было тяжело, но расскажу кратко - меньше недели назад уже сделали операцию, тогда тест на беременность был отрицательный. Сейчас два теста подряд показывают две полоски. Задержка две недели. Подруга в панике - её ведь закололи всякими лекарствами + анестезия, которую она очень тяжело перенесла. В мае по результатам послеоперационного обследования (на метастазы) должны решить насчет химио- и радио-терапии. А тут - ребенок!

Я более чем уверена, что врачи сейчас начнут давить на неё насчет аборта.
С другой стороны, я бы, будь на её месте, ничего не делала бы. Просто ждала - или того, что ребенок каким-то чудом сохранится, или выкидыша (уж всяко лучше, чем аборт. Вдруг потом вообще не забеременнеть будет?)

В общем, очень нужны Ваши волшебные кулачки и молитвы о р.б. Анне!
А так же жизненные примеры - как всё может разрешиться в такой ситуации? Положительные примеры очень бы поддержали её в этот сложный момент! Но и негативные тоже нужны - чтобы быть в курсе.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.