НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 475 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 00:14
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4741
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


А я сегодня доехала сама с Гражданки на Петроградку, да ещё и с "помехой справа" в виде мужа и "помехой сзади" в виде болтивого детища
Все целы, муж даже не очень боялся со мной ехать Кто-то тут выше в топике писал, что удовольствие начинаешь получать начиная с 29-й самостоятельной поездки. Чего-то я уже вполне хорошо себя чувствую
Теперь осталось научиться одной с детенышем ездить - он отвлекает здорово, несмотря на все объяснения и предупреждения. Надо ему плеер со сказками выдать будет

Похоже, 2 раза нарушила правила:
- Поворачивала с Большого проспекта П.С. на Введенскую улицу. После Б. Пушкарской там висел "кирпич" с указателем "300 м." под ним. Смотрю - все при этом спокойно едут прямо, ну я тоже поехала. А потом там была стройка и около неё висел ещё один кирпич, проезд только по трамвайным путям, но деваться было уже некуда. Я так и не поняла, нарушила я что-то или нет и как надо было всё-таки ехать.

- Обратно ехала по Б. Пушкарской, потом через пл. Льва Толстого. Поехала по Большому пр. за троллейбусом - это нарушение? Читала-читала правила, так и не нашла, можно ли пользоваться полосой для маршрутного транспорта или нужно было по какой-то другой улице объехать.
Старый 11-02-2008, 01:08     #4742
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Кто-то тут выше в топике писал, что удовольствие начинаешь получать начиная с 29-й самостоятельной поездки. Чего-то я уже вполне хорошо себя чувствую
Это придумала Настя-Niakris. Число выездов несущественно - это такой подстраиваемый под себя нехитрый способ справиться с трясучкой и потными руками, со страхом сесть за руль.

Цитата:
- Поворачивала с Большого проспекта П.С. на Введенскую улицу. После Б. Пушкарской там висел "кирпич" с указателем "300 м." под ним. Смотрю - все при этом спокойно едут прямо, ну я тоже поехала. А потом там была стройка и около неё висел ещё один кирпич, проезд только по трамвайным путям, но деваться было уже некуда. Я так и не поняла, нарушила я что-то или нет и как надо было всё-таки ехать.
Да. Не надо было туда ехать вообще. Первым "кирпичом" вас предупредили, что через 300 метров вас ждет участок, на котором движение запрещено.
Цитата:
- Обратно ехала по Б. Пушкарской, потом через пл. Льва Толстого. Поехала по Большому пр. за троллейбусом - это нарушение? Читала-читала правила, так и не нашла, можно ли пользоваться полосой для маршрутного транспорта или нужно было по какой-то другой улице объехать.
Нельзя. Смотрите п.18.2. Вообще так и без прав однажды можно остаться... Считайте, вам фортуна улыбнулась два раза. На этом её благосклонность может закончиться, и в третий раз вы въедете под кирпич (или на встречку) прямо в объятия к гаишнику.
Старый 11-02-2008, 09:00     #4743
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Это придумала Настя-Niakris. Число выездов несущественно - это такой подстраиваемый под себя нехитрый способ справиться с трясучкой и потными руками, со страхом сесть за руль.

Да. Не надо было туда ехать вообще. Первым "кирпичом" вас предупредили, что через 300 метров вас ждет участок, на котором движение запрещено.
Нельзя. Смотрите п.18.2. Вообще так и без прав однажды можно остаться... Считайте, вам фортуна улыбнулась два раза. На этом её благосклонность может закончиться, и в третий раз вы въедете под кирпич (или на встречку) прямо в объятия к гаишнику.
Ой...
Я пока еду быстрее, чем думаю иногда.
Под "кирпич" все так уверенно ехали, что я решила, что я чего-то не поняла и он не к тому относится
А что нужно было делать, если уже не сориентировалась и поехала за троллейбусом? Разворачиваться там было негде, одни сплошные вокруг, задним ходом на перекрестке нельзя
Люди, кто знает, как правильно выезжать с Большой Пушкарской в сторону Кантемировского моста, чтобы ничего не нарушать?
Старый 11-02-2008, 09:16     #4744
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Под "кирпич" все так уверенно ехали, что я решила, что я чего-то не поняла и он не к тому относится
Мы как-то с мужем решили пешком пойти в ресторан...идет неспеша по улице, болтаем....вдруг он резко останавливается и стоит......
Я: что????
Он: поднимает глаза наверх и показывает КИРПИЧ (знак).
Я: там мы пешеходы!!!!!!!
............смеялись мы долго!!!!!

Вот они профессиональные водители!!!!!!
Старый 11-02-2008, 12:15     #4745
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Похоже, 2 раза нарушила правила:
- Поворачивала с Большого проспекта П.С. на Введенскую улицу. После Б. Пушкарской там висел "кирпич" с указателем "300 м." под ним. Смотрю - все при этом спокойно едут прямо, ну я тоже поехала. А потом там была стройка и около неё висел ещё один кирпич, проезд только по трамвайным путям, но деваться было уже некуда. Я так и не поняла, нарушила я что-то или нет и как надо было всё-таки ехать.

- Обратно ехала по Б. Пушкарской, потом через пл. Льва Толстого. Поехала по Большому пр. за троллейбусом - это нарушение? Читала-читала правила, так и не нашла, можно ли пользоваться полосой для маршрутного транспорта или нужно было по какой-то другой улице объехать.
Чет я не поняла, Вы экзамен-то как сдали?

Кирпич со стрелкой 300 м. - это значит через 300 метров в том направлении кирпич, но маршрутному транспорту туда можно, а Вам нет.

Если полоса для маршрутных обозначена буквой "А" и разделительная нарисована сплошная, Вам туда нельзя.. Совсем. Если разделительная нарисована прерывистая, туда можно заехать, не создавая помех маршрутным транспортным средствам(для разворота, поворота, двигаться по ней и в этом случае нельзя). Это вроде на лишение прав тянет...
Старый 11-02-2008, 15:13     #4746
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Смотрю - все при этом спокойно едут прямо, ну я тоже поехала.
Вот этого то как раз делать нельзя, нельзя смотреть на "всех", надо думать своей головой.

По поводу общественного транспорта, необходимо помнить, что на него не распространяется действие некоторых дорожных знаков, а именно:"Въезд запрещен" (кирпич), "Движение запрещено" (блин), "Движение механических транспротных средств запрещено", "Поворот налево/направо запрещен", "Разворот запрещен", "Остановка запрещена", "Только прямо" и ему подобные, "Направление движения по полосам". Поэтому ездить за троллейбусом можно только если ВАМ туда можно. Если можно троллейбусу, это еще ничего не значит.
Старый 11-02-2008, 16:06     #4747
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Вот и я потихоньку вливаюсь в ряды начинающих водителей. И решила обратится к вам за помощью, никак не могу побороть страх, проблема в том что пока еще плохо паркуюсь и выезжая со двора уже в ужасе думаю как я вернусь обратно, от этих мыслей вся дорога превращается в ад, тогда как пока училась от самого вождения получала колоссальное удовольствие. Парковаться я сейчас продолжаю учится с инструктором и все вроде ничего но как только оказываюсь одна в машине мозг отключается, а в руках опыта тоже нет. Ко всему прочему недавно паркавалась во дворе конечно получилась не с первого раза и пока я заехала и встала выбежал хозяин близстоящей машины, мне кажется если бы у него была возможность он бы меня пристрелил, а на его фразу "что вы тут третесь?" я выползая из машины с трясущимися ногами даже не смогла найти подобающего ответа, вот теперь все думаю неужели все так быстро забывают как сами учились и сколько таких доброжелателей еще мне попадется.
Готова выслушать советы бывалых, как побороть страх.
Старый 11-02-2008, 16:32
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4748
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ну у вас прямо мой страх.......я по началу ОЧЕНЬ боялась именно парковаться!!!! После поездки в театр на своей машине и парковки около театра "в час пик" так сказать!!! боюсь теперь парковаться опять!!!!
А вообще я по началу, к 23 часам приезжала к магазину О"Кей и на пустой парковки парковалась и задом, и предом, и сбоку, и как-только не парковалась. занималась минут по 30!!! Охраник магазина аж выходил на улицу, смотреть на меня!!!! А когда я на следующий день приехала, так вообще подумал что я больная!!!!
Старый 11-02-2008, 16:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4749
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А еще очень запомнился мне первый мой самостоятельный выезд на работу!!! Больше всего я боялась парковаться на парковки около работы. Значит вышла я за 2 часа до рабочего дня т.е. в 7 утра!!! Без пробок доехала до работы!!!!! И на пустой парковки около работы, стала искать самое УДАЧНОЕ для меня место, что бы легко въехать, ну и вечером уехать!!! И вот решила, я, что лучше всего мне будет рядом с какой-то машиной (это на пустой парковки!!!) и вот я ЗАДОМ "крадусь" к этой машине!!!! ...мужчина вышел.......закрыл телом свою машину......я остановилась!!!.....отъехала вперед.....потом опять назад......он подошел ко мне.....и спросил вы хотите именно сюда встать?.....я: Да!! а что?.....он: давайте я вам помогу!!!! давайте руль выкручивайте....так-так..хорошо!!! теперь МЕДЛЕННО!! назад, очень хорошо!!!! смотрите как у вас хорошо получилось!!!!! ну ничего скоро научитесь!!!!!
Когда я все это рассказывала вечером своему мужу!!!! он краснел и ржал!!!!
Старый 11-02-2008, 17:36     #4750
manya
душераздирающее зрелище
 
Профиль manya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 377
manya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Ой...
Я пока еду быстрее, чем думаю иногда.
Под "кирпич" все так уверенно ехали, что я решила, что я чего-то не поняла и он не к тому относится
А что нужно было делать, если уже не сориентировалась и поехала за троллейбусом? Разворачиваться там было негде, одни сплошные вокруг, задним ходом на перекрестке нельзя
Люди, кто знает, как правильно выезжать с Большой Пушкарской в сторону Кантемировского моста, чтобы ничего не нарушать?
Надо с площади сразу направо уходить - ул. льва толсктого. Первый перекресток - налево (вдоль 1го МЕДА) и затем налево на набержную и все, первый светофор - направо на мостик через Карповку и по Медиков вперед =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.