Круглый стол для прыщавых) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:07     #41
Сусло НЕобыкновенное
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 57
Сусло НЕобыкновенное отсутствует


вот http://bagirus.ru/publ/17-1-0-271 то ли первая то ли вторая.
она ОЧЕНЬ концентрированная. те нужно маленький шарик выдавить на ладонь, а пенится будет ОГОГО.

демодекоз - это што? 0_0 клещь демодекс? ерунда все! он демодекса прыщики маленькие и розовые. то что в клиниках посылают на него обследоваться - это все в большинстве своем разводилово на деньги
вобще я слышала подбородок - это гормональные проблемы, щеки - пищеварение.

а хто такой ЛРП ?
Старый 16-12-2008, 22:15     #42
Сусло НЕобыкновенное
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 57
Сусло НЕобыкновенное отсутствует


жуть! после такого http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ik...ST;f=11;t=3681 мои 10-15 прищичков на все лицо - просто фигня
Старый 16-12-2008, 22:24     #43
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
А кстати, девчонки, кто знает "схему" высыпания прыщей. Ну типа, если на подбородке (пишут), то демодекоз , а если в основном на щеках, то это что?

И делюсь хорошей ссылочкой по коже
http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/foru...i?;act=SF;f=11
недавно читала
на лбу- проблема с кишечником
на щеках-вроде почки, печень
на подбородке и вокруг рта - гинекология
на носу-сердечно-сосудистая система

демодекоз-это маленько другое, оно как раз как правило на носу, лобной части, голова и грудь затрагивается. Сначала покраснения, потом прыщи уже.
Старый 16-12-2008, 23:59     #44
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


намазалась малавитом. Сижу как королевишна завтра посмотрим
Старый 17-12-2008, 00:36     #45
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Девочки, к старости пройдут. Вы видели хоть одну прыщавую старушку или дедка? Если прыщи есть, значит кожа еще молодая. А мне иногда взвыть хочется, все время на одном и том же месте появляются. Проверяла гормоны, гинекологию все в норме. Остался ЖКТ.
Кто-нибудь принимал Диане-35. Помогает? Не возникает проблема с весом?
Старый 17-12-2008, 09:06     #46
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Расскажзываю свой опыт, но не советую сразу все пробовать на себе

У меня в 22 года вдруг появились гнойники, много, кошмар был какой-то. Я примерно полгода мучалась, мазалась всем, чем только можно было, потом пошла к косметологу на чистку лица. Там мне почистили лицо от камедонов и посоветовали лечение:
1. умывалка - любая для проблемной кожи
2. протирать лица 2 раза в день следующим раствором - димерсид развести дистиллированной водой 1:10 (вот тут бы мне не соврать в пропорциях...). 1 димексида на 10 частей воды
3. 2 раза в день или только вечером на гнойники намазать ихтиоловую мазь, но без вазелина ! (т.е. по рецепту заказать в аптеке) . на полчаса-час, потом смыть
4. 1-2 раза день - скинорен (мазь или крем, не важно) (У многих на него аллергия, потому для начала надо купить маленький тюбик)
5. вит А
Сразу стало значиттельно лучше. Видимо, ихтиол (его для лечения фурункулов применяют) высасал инфекцию, которая в крови бродила.

Но я на этом не остановилась - стала принимать противозачаточные таблетки и немного почистила организм (кишечник, печень).
Скинореном пользуюсь до сих пор, но пару раз в неделю или в особо "опасные дни". Если бы я поменьше ковыряла лицо, то кожа была бы совсем чистая

Думаю, что весь комплекс вместе решил проблему и что первично - неизвестно.

ИМХО, первым делом сходить к гинекологу и эндокринологу (проверить щитовидку). Если все нормально, то скорее всего назначат противозачаточные таблетки. Многие проблемы, которые им приписывают, кажутся пустяками перед страхом увидеть прыщик на лице. Это я по себе сужу, я очень комплексовала, хотя зря, только сейчас понимать стала. В 90% случаем это решает проблему. Плюс наладить пищеварение, поменьше мучать печень еще никому не вредило И в заключении - крема всякие и умывалки. Очень у многих проблемы с кожей и каждый долго и индивидуально подбирает именно тот комплекс, который ему подходит.
Старый 17-12-2008, 09:17     #47
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Расскажзываю свой опыт, но не советую сразу все пробовать на себе

У меня в 22 года вдруг появились гнойники, много, кошмар был какой-то. Я примерно полгода мучалась, мазалась всем, чем только можно было, потом пошла к косметологу на чистку лица. Там мне почистили лицо от камедонов и посоветовали лечение:
1. умывалка - любая для проблемной кожи
2. протирать лица 2 раза в день следующим раствором - димерсид развести дистиллированной водой 1:10 (вот тут бы мне не соврать в пропорциях...). 1 димексида на 10 частей воды
3. 2 раза в день или только вечером на гнойники намазать ихтиоловую мазь, но без вазелина ! (т.е. по рецепту заказать в аптеке) . на полчаса-час, потом смыть
4. 1-2 раза день - скинорен (мазь или крем, не важно) (У многих на него аллергия, потому для начала надо купить маленький тюбик)
5. вит А
Сразу стало значиттельно лучше. Видимо, ихтиол (его для лечения фурункулов применяют) высасал инфекцию, которая в крови бродила.

Но я на этом не остановилась - стала принимать противозачаточные таблетки и немного почистила организм (кишечник, печень).
Скинореном пользуюсь до сих пор, но пару раз в неделю или в особо "опасные дни". Если бы я поменьше ковыряла лицо, то кожа была бы совсем чистая

Думаю, что весь комплекс вместе решил проблему и что первично - неизвестно.

ИМХО, первым делом сходить к гинекологу и эндокринологу (проверить щитовидку). Если все нормально, то скорее всего назначат противозачаточные таблетки. Многие проблемы, которые им приписывают, кажутся пустяками перед страхом увидеть прыщик на лице. Это я по себе сужу, я очень комплексовала, хотя зря, только сейчас понимать стала. В 90% случаем это решает проблему. Плюс наладить пищеварение, поменьше мучать печень еще никому не вредило И в заключении - крема всякие и умывалки. Очень у многих проблемы с кожей и каждый долго и индивидуально подбирает именно тот комплекс, который ему подходит.
Напишите как вы чистили кишечник и печень.
Старый 17-12-2008, 10:58     #48
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Девочки, к старости пройдут. Вы видели хоть одну прыщавую старушку или дедка? Если прыщи есть, значит кожа еще молодая. А мне иногда взвыть хочется, все время на одном и том же месте появляются. Проверяла гормоны, гинекологию все в норме. Остался ЖКТ.
Кто-нибудь принимал Диане-35. Помогает? Не возникает проблема с весом?
Я принимала по совету косметолога (!) Диане, проблем с кожей не решило, проблем с весом не возникло, но вот проблемы с венами обострила не по детски, а сейчас (спустя 12 лет) могу сказать, что это обострение даром не прошло (это мягко сказать)
Это к вопросу о побочных эффектах, указываемых в инструкциях к лекарствам.
Всегда кажется, что уж у нас то ничего этого не будет
Старый 17-12-2008, 11:33     #49
bne1807
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 103
bne1807 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
недавно читала
на лбу- проблема с кишечником
на щеках-вроде почки, печень
на подбородке и вокруг рта - гинекология
на носу-сердечно-сосудистая система

демодекоз-это маленько другое, оно как раз как правило на носу, лобной части, голова и грудь затрагивается. Сначала покраснения, потом прыщи уже.
У меня часто 1-2 прища между бровями. Реже 1 на щеке, 1 на подбородке, 1 на груди. Очень редко, но бывает и на носу.
Пойду стреляться.
Старый 17-12-2008, 11:42     #50
Chiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: конец Коменд.пр, Приморский р-н
Сообщения: 4 930
Chiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Напишите как вы чистили кишечник и печень.
кишечник - по йоге, забыла мудреное название процедуры, тут даже топик на ЛВ про это есть
воду соленую надо пить и специальные упражнения делать

печень - с помощью оливкого масла и лимонов


все эти методики в инете есть, поищите

давно не делала, надо бы возобновить




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.