Помогите собраться в Египет! Куча вопросов! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:22     #1
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Девушки, помогите собраться в Египет. Хотим лететь в конце апреля (может начало мая) с ребенком 1.5 года. Наверное в Хургаду. Не знаю ничего! Буду очень благодарна, если расскажете об особенностях отдыха. Извините, очень много вопросов!
Какая там погода? Ветренно?
Что брать из вещей ребенку? Нужны ли ветровки, шапочки, ботинки и кофты?
Можно ли везти с собой детское питание? Сколько? Какое? Каши и банки?
Брать с собой коляску?
Есть ли в отелях возможность постирать детские вещи? Я так понимаю в прачечной? Или мелкие (трусики, маечки) можно постирать в номере?
Сколько кг багажа можно брать на ребенка в самолет?
Есть ли в отелях детские стульчики для кормления?
Есть ли в номере утюг, микроволновка, чайник?
Фумигатор брать?
Про солцезащитные средства и аптечку знаю!
Старый 03-04-2009, 08:40     #2
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Девушки, помогите собраться в Египет. Хотим лететь в конце апреля (может начало мая) с ребенком 1.5 года. Наверное в Хургаду. Не знаю ничего! Буду очень благодарна, если расскажете об особенностях отдыха. Извините, очень много вопросов!
Какая там погода? Ветренно?
Что брать из вещей ребенку? Нужны ли ветровки, шапочки, ботинки и кофты?
Можно ли везти с собой детское питание? Сколько? Какое? Каши и банки?
Брать с собой коляску?
Есть ли в отелях возможность постирать детские вещи? Я так понимаю в прачечной? Или мелкие (трусики, маечки) можно постирать в номере?
Сколько кг багажа можно брать на ребенка в самолет?
Есть ли в отелях детские стульчики для кормления?
Есть ли в номере утюг, микроволновка, чайник?
Фумигатор брать?
Про солцезащитные средства и аптечку знаю!
По порядку:
с погодой не угадаешь, сейчас было ветрено, а завтра может быть жара. Но одну теплую кофту взять точно надо, на вечер.
С питанием... гм, это зависит от отеля и от вкусов ребенка.
С коляской пусть советую девочки, кто отдыхал с маленькими. Но вот у нас с другого форума девочка поехала. так зря протаскала коляску. Ребенок уже ножками прекрасно ходил и в коляску категорически садиться отказывался.
Вещи прекрасно можно постирать прямо в номере в раковине.
Стульчики обычно есть во всех отелях, даже в средненьких трешках.
Чайников. утюгов и микроволновок в номерах нет. Вообще, мы сколько летали, ни разу не приходилось пользоваться утюгом. Дома аккуратно вещи сложили, в номере развесили на плечики.
Фумигатор лучше взять, места много не занимает, а если попадется отель с живностью, отдых будет испорчен.
Старый 03-04-2009, 09:17     #3
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Девушки, помогите собраться в Египет. Хотим лететь в конце апреля (может начало мая) с ребенком 1.5 года. Наверное в Хургаду. Не знаю ничего! Буду очень благодарна, если расскажете об особенностях отдыха. Извините, очень много вопросов!
Какая там погода? Ветренно?
Что брать из вещей ребенку? Нужны ли ветровки, шапочки, ботинки и кофты?
Можно ли везти с собой детское питание? Сколько? Какое? Каши и банки?
Брать с собой коляску?
Есть ли в отелях возможность постирать детские вещи? Я так понимаю в прачечной? Или мелкие (трусики, маечки) можно постирать в номере?
Сколько кг багажа можно брать на ребенка в самолет?
Есть ли в отелях детские стульчики для кормления?
Есть ли в номере утюг, микроволновка, чайник?
Фумигатор брать?
Про солцезащитные средства и аптечку знаю!
Мы были в Шарме в конце апреля - начале мая, погодо там отличная - +32 воздух +26 вода, ветров никаких нет.
С питанием смотрите сами, у нас в 1,3 ребёнок уже есть практически взрослую пищу.
Обычно для детей в отелях есть практически всё - стульчики, детское меню, игровые комнаты и т.д (всё конечно зависит от отеля).
Вес разрешонного багажа можете узнать на сайте авиакомпании перевозчика, обычно порядка 25-30 кг на человека.
В некоторых отелях в номерах есть чайники.
Фумигатор врятли пригодится.
Старый 03-04-2009, 09:52     #4
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александр_С Посмотреть сообщение
Мы были в Шарме в конце апреля - начале мая, погодо там отличная - +32 воздух +26 вода, ветров никаких нет.
С питанием смотрите сами, у нас в 1,3 ребёнок уже есть практически взрослую пищу.
Обычно для детей в отелях есть практически всё - стульчики, детское меню, игровые комнаты и т.д (всё конечно зависит от отеля).
Вес разрешонного багажа можете узнать на сайте авиакомпании перевозчика, обычно порядка 25-30 кг на человека.
В некоторых отелях в номерах есть чайники.
Фумигатор врятли пригодится.
Мы были в Египте два раза в начале декабря. Первый раз было до +45, ни ветерка, две недели изнывали от жары. Второй раз ровно в это время поехали, было дня два безветренных, остальное время загорали в полотенцах, из воды вообще было старшно вылезать, холодно и ветер.
А фумигатор нас в Хургаде просто спас, несмотря на постоянную обработку саду в номере комары просто роились. пока фумигатор не включишь. ИМХО, лучше взять его и перстраховаться (места занимает как носовй платок), чем проклинать все и вся и покупать втридорога в отеле.
Старый 03-04-2009, 09:57     #5
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
По порядку:
с погодой не угадаешь, сейчас было ветрено, а завтра может быть жара. Но одну теплую кофту взять точно надо, на вечер.
С питанием... гм, это зависит от отеля и от вкусов ребенка.
С коляской пусть советую девочки, кто отдыхал с маленькими. Но вот у нас с другого форума девочка поехала. так зря протаскала коляску. Ребенок уже ножками прекрасно ходил и в коляску категорически садиться отказывался.
Вещи прекрасно можно постирать прямо в номере в раковине.
Стульчики обычно есть во всех отелях, даже в средненьких трешках.
Чайников. утюгов и микроволновок в номерах нет. Вообще, мы сколько летали, ни разу не приходилось пользоваться утюгом. Дома аккуратно вещи сложили, в номере развесили на плечики.
Фумигатор лучше взять, места много не занимает, а если попадется отель с живностью, отдых будет испорчен.
По порядку:
с погодой не угадаешь, сейчас было ветрено, а завтра может быть жара. Но одну теплую кофту взять точно надо, на вечер.
Т.е. ветровку брать не надо, только кофту?
С питанием... гм, это зависит от отеля и от вкусов ребенка.
Что-то боюсь я кормить его общей едой
Вещи прекрасно можно постирать прямо в номере в раковине.
А чем? Мылом или взять с собой гель для стирки?
Стульчики обычно есть во всех отелях, даже в средненьких трешках.
Ура! Будет возможность привязать на пару минут моего шилопопа и спокойно поесть
Чайников. утюгов и микроволновок в номерах нет.
А где можно будет взять кипяток, чтобы приготовить ребенку кашу, чай или где подогреть банку?
Старый 03-04-2009, 10:10     #6
Александр_С
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 365
Александр_С отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
А где можно будет взять кипяток, чтобы приготовить ребенку кашу, чай или где подогреть банку?
Возьмите с собой кипятильник или маленький электрочайник и купите маленький дорожный утёг и будет вам счастье.

Почитайте отзывы о вашем отеле на сайтах -http://egypt-obnovlenie.ru/hotels/ и http://www.tophotels.ru/main/hotels/12/
Возможно в отзывах вы найдёте ответы на ваши вопросы про чайники утюги и детские принадлежности.
Старый 03-04-2009, 11:33     #7
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
По порядку:
с погодой не угадаешь, сейчас было ветрено, а завтра может быть жара. Но одну теплую кофту взять точно надо, на вечер.
Т.е. ветровку брать не надо, только кофту?
С питанием... гм, это зависит от отеля и от вкусов ребенка.
Что-то боюсь я кормить его общей едой
Вещи прекрасно можно постирать прямо в номере в раковине.
А чем? Мылом или взять с собой гель для стирки?
Стульчики обычно есть во всех отелях, даже в средненьких трешках.
Ура! Будет возможность привязать на пару минут моего шилопопа и спокойно поесть
Чайников. утюгов и микроволновок в номерах нет.
А где можно будет взять кипяток, чтобы приготовить ребенку кашу, чай или где подогреть банку?
На счет кофточек, курточек -ветровок и прочей одежды на прохладную погоду - вы же из Петербурга полетите? Т.е оденете ребенку какую-то одежду по нашей погоде? Вряд ли из дома в шортах и майке на самолет. Вот эта одежда и будет с собой на случай прохлады. Причем и у взрослых тоже.
Коляску я брала до 2х ребенкиных лет. И мы её очень активно использовали.
Для стирки детских вещей всегда беру с собой кусок мыла.
Чайники не во восех отелях есть в номерах( обычно это можно прочитать в описании номера).
Я брала для дет. питания горячую воду в баре или ресторане отеля - например, на завтраке, где наливают чай-кофе брала кипток для растворимой каши. Официанты и бармены всегда радостно брались разогреть банку для малыша, либо банка в чашке с кипятком разогревалась.
Старый 03-04-2009, 12:28     #8
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
Коляску я брала до 2х ребенкиных лет. И мы её очень активно использовали.
Для стирки детских вещей всегда беру с собой кусок мыла.
А каую коляску брали? Ребенок спал в коляске? Стирали просто в раковине?
Старый 03-04-2009, 12:44     #9
татьяна77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 27
татьяна77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
А каую коляску брали? Ребенок спал в коляске? Стирали просто в раковине?
Мы летали в Египет ребенку было 1,5мес., коляску брала трость, пользовались постоянно и спал на море днем только в коляске!
стирала просто в раковине детским мылом, что там спирать трусишки да маички, одно удовольствие!
Старый 03-04-2009, 12:56     #10
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Коляску брали прогулку, какая была.
В 10 мес. сынок ездил в той, что ему по наследству от старшей сестры осталась. Сейчас таких не продают ребенок в ней спал, ел и всё время в аэропорту находился( спал и не спал). Т.е. до трапа самолета ( Боинга) доехал, потом сдали в багажное отделение. По прилету тоже забрали сразу, из багажного.
Через год - 1г.10 мес. было сынку - мы летали в Турцию, на ИЛ-86( там другая история, коляску в самолот можно брать) но в Египет Илы не летают. В Боинге надо сдавать, можно при посадке, а не со всем багажом, как я выше писала.
Коляска была уже другая, нам друзья одолжили на поездку коляску- трость ( ибо наша к тому времени пришла в негодность). Вту поездку мы много гуляли с этой коляской, часто за территорией отеля (дело не в Египре было, а в Турции), ходили по магазинчикам в поселке, до которого было 15-20 минут идти от отеля. В коляске возили постоянно много всяких вещичек, игрушек и питья. Спал ребенок днем только 1 раз в коляске - когда домой уезжали, номер уже освободили, ждали автобуса в аэропорт.
Стирала в раковине, мылом, взятым из дома. Во в Турции когда были, то купила там в магазинчике мал. пачку стир. порошка детского. В раковине слив можно заткнуть.
Вот неделю назад в Египте отдыхали в отеле Royal Azur, так на балконе не было сушилки( в первый раз столкнулась). Но я всегда беру маленькую веревочку. Пригодилась, ветер временами сильный, продевала одежду через веревочку, чтобы не улетала




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.