Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 20:57     #1071
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Андрей хочу присоединиться к вопросу о дыхании. Вот мы по ночам имеем периодические промежутки в дыхании до 30 сек. То есть я не знаю - остановка это или нет. Но дыхания не слышно.
Происходит это так - переворачивается - иногда с напряжением мышц иногда нет, дыхание останавливается, потом начинает глубоко и часто дышать. Иногда на выдохе бывает громкий как бы вздох. Вот я кому ни рассказываю - включая врачей, все говорят - ну и что? Пусть будет. И никто не может сказать - приступ это или нет?. Ну то есть я понимаю что сказать точно никто не может, но хоть похоже? Бывает до двух раз за ночь. Из того, что слышу.
Или я паникую?
Ира, скорее всего, это норма: такие смены ритма дыхания во время сна и непродолжительное апноэ наблюдается и в норме. Вряд ли это приступ...А сказать утвердительно Вам никто не сможет, Вы же и сами понимаете, что эти моменты должны попасть на видеомониторинг, только тогда все стенет предельно ясно...
Старый 20-12-2007, 21:11     #1072
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ира, скорее всего, это норма: такие смены ритма дыхания во время сна и непродолжительное апноэ наблюдается и в норме. Вряд ли это приступ...А сказать утвердительно Вам никто не сможет, Вы же и сами понимаете, что эти моменты должны попасть на видеомониторинг, только тогда все стенет предельно ясно...
Да я понимаю. Но в сентябре при видеомониторинге у нас был ужас ужасный. А сейчас по сравнению с сентябрем мелочи. Но хочется уж в этот раз не упустить ничего, раз уж не допустить не получилось...
Может требуется повторить мониторинг?
Болдырева считает что это не приступ. Сегодня говорила с Корень - она сказала похоже, но не криминально. Кормить мозг сказала надо.

Меня еще вот какой вопрос волнует - как наши дети справлять НГ будут? У нас нарушение режима на полчаса дает колбасню на всю ночь. И пару ночей мы восстанавливаемся. Я вот думаю - лишить ребенка НГ или рискнуть и пусть встретит?
Как безумная женщина склоняюсь к первому варианту....
Старый 20-12-2007, 21:32     #1073
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ира, есть точка зрения, согласно которой ремиссия любой ценой - нонсенс. Это не мешает ребенку жить и можно понаблюдать, возможно, стабилизация основного состояния приведет постепенно к тому, что и остальные симптомы исчезнут. Это долгий путь и мозг не пассивен: Вы подаете ему руку помощи в виде гашения основных разрядов, остается еще собственный механизм регуляции. И если это мелочи, мозг обязательно справится.

По поводу НГ... у меня такой выбор не стоял никогда. Режим сна - это прежде всего, зачем Вам срывы сейчас, на начальном этапе? Будет впереди еще много НГ...
Старый 20-12-2007, 22:04     #1074
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А что , Ира, ты в детстве не спала в Новый ГОд??????????????????????????????

Новый год - это для ребенка не бой курантов, а подарки под елкой утром.

Я первую ночь не спала в 14 или 15 лет.)))
Старый 20-12-2007, 22:17     #1075
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Я первую ночь не спала в 14 или 15 лет.)))
Стесняюсь спросить, в связи с чем
Старый 20-12-2007, 23:09     #1076
rimma1105
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Английский пр
Сообщения: 103
rimma1105 отсутствует


сразу почувствовала приближение нового года!
Старый 20-12-2007, 23:52     #1077
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

По поводу НГ... у меня такой выбор не стоял никогда...
И у меня .... только по другой причине Заставить сделать что-либо моего сына невозможно. Или он захочет сам или никак. Это же относится и ко сну. Если хочет спать - ложится, если нет - то ходит или сидит. Вы можете его раздевать, гасить свет, сами спать ложится - это его не волнует никоим образом, т.к. голым хлопать в ладошки в темноте даже веселее. Поэтому встречать с нами Новый год или нет он сам решает, правда решение всегда однообразно - в пользу бодрствования и поедания салата Оливье.
Старый 21-12-2007, 00:31     #1078
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


У нас сегодня случился приступ, мы в реанимации Звонила врачам, сказали , что делали ээг, самого приступа не показало, но изминения есть. А я так надеялась .Завтра поеду в клинику, буду разговаривать с неврологом.
Старый 21-12-2007, 21:24     #1079
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Все так серьезно, что потребовалась реанимация?
Старый 22-12-2007, 01:12     #1080
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Андрей хочу присоединиться к вопросу о дыхании. Вот мы по ночам имеем периодические промежутки в дыхании до 30 сек. То есть я не знаю - остановка это или нет. Но дыхания не слышно.
Происходит это так - переворачивается - иногда с напряжением мышц иногда нет, дыхание останавливается, потом начинает глубоко и часто дышать. Иногда на выдохе бывает громкий как бы вздох. Вот я кому ни рассказываю - включая врачей, все говорят - ну и что? Пусть будет. И никто не может сказать - приступ это или нет?. Ну то есть я понимаю что сказать точно никто не может, но хоть похоже? Бывает до двух раз за ночь. Из того, что слышу.
Или я паникую?


Может Вам попробывать спать с пульсоксиметром. аппарат измеряет ситурацию (кислород) в крови и пульс. Может поможет соорентироваться, проконтролировать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.