КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 17:03     #501
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kcana Посмотреть сообщение
С ребенком только по суду и вроде 2 или 3 мес
Да! ПО суду с ребенком очень долго! Сначала подаешь заявление! Через месяц (если не ошибаюсь) суд.
Если одна из сторон не согласна, то еще на 3 месяца откладывается... Потом уже разведут!
Старый 23-09-2008, 17:08     #502
kcana
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 209
kcana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Да! ПО суду с ребенком очень долго! Сначала подаешь заявление! Через месяц (если не ошибаюсь) суд.
Если одна из сторон не согласна, то еще на 3 месяца откладывается... Потом уже разведут!
Ну мне вот наверно повезло, только долго пыталась его уговорить в Загс сходить, а то ни при каких условиях, говорил тебе надо ты и делай все, а мне так в суд не хотелось идти, вот пришлось пригрозить разделом имущества, так сразу согласился, в итоге ушла тольк со своими вещами
Старый 23-09-2008, 17:24
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #503
Syapa
Старожил
 
Профиль Syapa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, р-н трех дураков
Сообщения: 1 384
Syapa отсутствует


kcana, я своего БМ на развод полтора года уламывала!! И когда шли уже разводиться, он мне дорогу перегораживал с мольбой "Давай передумаем!" Тьфу. Нафига было доводить дело до такого, если на самом деле хотел семью сохранить?! Сам ведь довел до белого каления, когда других вариантов для жизни вообще не осталось!
Старый 23-09-2008, 17:36     #504
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Да! ПО суду с ребенком очень долго! Сначала подаешь заявление! Через месяц (если не ошибаюсь) суд.
Если одна из сторон не согласна, то еще на 3 месяца откладывается... Потом уже разведут!
А на суде что говорить то?Причины развода будут спрашивать?Мужу сказала-тебе надо ты и подавай.Интересно что он напишет?Не можем жить вместе потому что моя жена ненавидит мою мать?А я мать люблю,и все деффки мне побоку!!!(цитирую дословно).
Судья наверное скажет,что такого еще не слышала.
Ой,девочки,хреново то как.Завтра на алименты собралась ехать подавать.А на развод не собираюсь.Пусть он и напрягается...
Старый 23-09-2008, 17:41     #505
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
А на суде что говорить то?Причины развода будут спрашивать?Мужу сказала-тебе надо ты и подавай.Интересно что он напишет?Не можем жить вместе потому что моя жена ненавидит мою мать?А я мать люблю,и все деффки мне побоку!!!(цитирую дословно).
Судья наверное скажет,что такого еще не слышала.
Ой,девочки,хреново то как.Завтра на алименты собралась ехать подавать.А на развод не собираюсь.Пусть он и напрягается...
У меня была причина - алкоголизм и пофигизм! Но не захотела трясти там бельем, указала, как и все - не сошлись характером)))
Старый 23-09-2008, 20:40     #506
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
А на суде что говорить то?Причины развода будут спрашивать?Мужу сказала-тебе надо ты и подавай.Интересно что он напишет?Не можем жить вместе потому что моя жена ненавидит мою мать?А я мать люблю,и все деффки мне побоку!!!(цитирую дословно).
Судья наверное скажет,что такого еще не слышала.
Ой,девочки,хреново то как.Завтра на алименты собралась ехать подавать.А на развод не собираюсь.Пусть он и напрягается...

У нас спросили (причем судья со скучающим видом сразу предупредил, что он просто ОБЯЗАН это сделать) не передумали ли мы. И все. Правда, он много еще чего говорил, что там и как по закону, но нашими разборками не интересовался вовсе. Мне его даже жалко стало. Сидит, и целый день разводит людей.. А в загсе свид-во о разводе выдавала та же тетка, которая десять лет назад нас женила. Тут уже грустно стало мне.. Но ненадолго
Старый 23-09-2008, 21:50
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #507
Tattta
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 177
Tattta отсутствует


А скажите пожалуйста, когда заявление о разводе пишешь, свидетельство о браке сразу забирают? или только когда суд?
Старый 24-09-2008, 09:22     #508
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tattta Посмотреть сообщение
А скажите пожалуйста, когда заявление о разводе пишешь, свидетельство о браке сразу забирают? или только когда суд?
Св-во о браке забирают сразу, когда подаете документы! На всякий случай сделайте нотариально заверенную копию!) Вдруг понадобится!
Старый 24-09-2008, 09:25
ответ для Iconomidi на сообщение "КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК"
    #509
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


А у нас смешно было! Бывший на первом заседании бил себя кулаком в грудь, что он хочет сохранить семью, Показывал, как он хорошо знает статьи, цитируя их вместе с номерами))) А это все указывается далее в бумаге, как причина, по которой перенесено слушанье! На второе заседание он не явился! Судья посмеялась со словами, что так хотел сохранить семью, а сам даже не пришел! А он на тот момент уже с женщиной жил...
Старый 24-09-2008, 09:28     #510
katausi
Участник
 
Профиль katausi
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 289
katausi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
А на суде что говорить то?Причины развода будут спрашивать?
У нас ничего не спрашивали, было только предварительное заседание на котором мы подписали бмагу что просим провести суд без нас и все, потом пришло письмо с решением суда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.