А что у вас умеет ребенок в 1год и 2 мес ? Ну или около того ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:01     #21
tatusia68
Участник
 
Профиль tatusia68
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 267
tatusia68 отсутствует


похвастаюсь!!!а моя может за сутки ни разу не написать в штанишки.Просится сама.Ай-Ай говорит!!!Нам год и 2 месяца.Играет:куколку заварачивает,кладет в колясочку и катает.Машинки катает.Книжки обожает,приносит сама и говорит"мама на".Показывает всех зверюшек.Кто как говорит:мяу.аф,хрю,хрю, и пр.Пытается одеваться,кушать ложкой,обожает ходить в зоопарк и зоологический музей.Видя буквы ,кричит ААА.Старается от старшей из млачших не отставать!!!
Старый 10-03-2009, 20:28     #22
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


а с горшком у нас так:-) начинает много пукать или делать ааа и кряхтеть-говорю-пошли какать-идет и какает. Писать-периодически говорю-пойдем пописаем. Хочет-идет, не хочет-фиг:-) проситься не просится пока. Не переживаю, до полутора лет они себя плохо контролируют в этом вопросе.
Старый 10-03-2009, 20:31     #23
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


да, бывает что и каки не всегда до горшка доносит или встает с горшка и уходит. Ну и ладно, не хочешь-не надо. Я вообще его не заставляю, если есть что не хочет в том числе-безтолку, орет дурниной и все тут:-)
Старый 10-03-2009, 20:44     #24
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Моя тоже не много времени подряд тратит на игры, часто переключается на что-то другое, книжки любит, приносит почитать, и сама смотрит. Точно так же как у всех остальных все повторяет за мамой и папой, убраться, посуду помыть и т.п. Просьбы выполняет, принести тряпочку, если пописила, вытереть и т.п., но не всегда. Я не заостряю внимания, если она что-то не делает, не хочет значит. Я думаю, детки в этом возрасте не могут долго концентрировать внимание на чем-то. Стараюсь не ограничивать ее любопытство, все, что интересно, показываю, объясняю, даже если потом мне прийдется много убирать. С горшком мы не дружим Садится даже сама, посидит, через минуту рядом делает лужу, причем когда ругаю, говорю, что надо в горшочек ходить, тоже начинает грозить пальчиком и показывает на горшок. Вот так, все понимает, но дела свои делает где попало. Я тоже пыталась сравнивать свою дочку с другими ровесниками, потом поняла, что это бесполезно, все детки разные, у каждого свой характер, расслабилась и наслаждаюсь достижениями своего чада Мы, кстати, начинаем психовать, разбрасывать игрушки,махать руками, если что-то не получаетсяМеня вот это настораживает, характер не ахти у нас будет, судя по всему.
Старый 10-03-2009, 20:44     #25
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
а с горшком у нас так:-) начинает много пукать или делать ааа и кряхтеть-говорю-пошли какать-идет и какает. Писать-периодически говорю-пойдем пописаем. Хочет-идет, не хочет-фиг:-) проситься не просится пока. Не переживаю, до полутора лет они себя плохо контролируют в этом вопросе.


С горшком у нас тоже ничего себе так , терпимо ))))
Старый 10-03-2009, 20:47     #26
maman04
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Близ ст.м. Удельная
Сообщения: 175
maman04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Я тоже пыталась сравнивать свою дочку с другими ровесниками, потом поняла, что это бесполезно, все детки разные, у каждого свой характер, расслабилась и наслаждаюсь достижениями своего чада Мы, кстати, начинаем психовать, разбрасывать игрушки,махать руками, если что-то не получаетсяМеня вот это настораживает, характер не ахти у нас будет, судя по всему.


Дааа это нам тоже близко ))))
Старый 10-03-2009, 20:52     #27
Enka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 086
Enka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Я тоже пыталась сравнивать свою дочку с другими ровесниками, потом поняла, что это бесполезно, все детки разные, у каждого свой характер, расслабилась и наслаждаюсь достижениями своего чада Мы, кстати, начинаем психовать, разбрасывать игрушки,махать руками, если что-то не получаетсяМеня вот это настораживает, характер не ахти у нас будет, судя по всему.
Старый 10-03-2009, 21:27
ответ для Olyamur на сообщение "Посмотрите ЗДЕСЬ..."
    #28
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Посмотрите ЗДЕСЬ . Может, что интересного найдите...
Очень интересная ссылка-всё толково и полно рассказано.Спасибо
Старый 10-03-2009, 21:30     #29
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


я сама в детстве злилась, если что то не получается. Что могу сказать.. Контролировать я себя научилась, конечно. Но терпение и усердие-не мой конек. Зато если что то с ходу получается-тут по результатам любому усердному могу фору дать легко:-) что делать, все мы разные:-)
Старый 10-03-2009, 21:46     #30
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maman04 Посмотреть сообщение
((( У наших ровесников знакомых уже все зверята знакомые , машины там и все самое легкое могут показать ,поцеловать по просьбе и т.д ,
А вы это СВОИМИ ГЛАЗАМИ видели? Или вам мамочки на площадке это рассказывали?
Я когда-то даже топик и опрос на эту тему создавала. К сожалению, у нас многие мамы любят в разговорах приукрасить умения своих деток. А потом менее уверенные в себе мамочки начинают психовать и таскать своих деток к дефектологам. И помню, что для пары девушек тогда оказалось откровением, что их желание приврать может привести к каким-то серьезным последствиям.

Нам тоже год и 2. На картинках никого не показываем, говорим предметно только АВ, причем и на собак и на голубей (короче на всю живность). При этом очень много болтаем на каком-то своем языке. Мама-папа кстати тоже не говорим. И Я АБСОЛЮТНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НЕ ПАРЮСЬ.
т.К. РОДОВЫХ ТРАВМ У НАС НЕ БЫЛО И ПРЕДПОСЫЛОК К ОТСТАВАНИЮ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, ТО ВСЕ ПРИДЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.