Ангелы или демоны?Наши дети в будущем. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Мой ребёнок в детстве был капризным,гиперактивным,а сейчас-спокойный(или наоборот)
Так и есть. 18 20,69%
Это не влияет.Какой был-такой остался. 69 79,31%
Проголосовавших: 87. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 16:23     #1
Littleona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: http://forum.littleone.ru/index.php
Сообщения: 166
Littleona отсутствует


Извиняюсь,если что-никак не могла сформулировать тему.
У меня вопрос к мамочкам "повзраслевших"детей.Вот говорят,если ребёнок в детстве непоседа,вредина,электровеник,хулиган и пр.,то потом он вырастает спокойным и послушным.И наоборот.Типа-человек должен "перебеситься",рано или поздно.Так ли это?Интересны мнения,основанные на очевидных фактах.Для наглядности-опрос.
Старый 11-05-2008, 16:47     #2
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Ыыыы, фихня Мне мама до сих пор вспоминает, как я в мохнатом 86 году по приезду из роддома всем житья не давала - спала по полчаса, орала так, что крыша тряслась, с дядями-тетями родными отсаить нельзя было - скандал до прихода родителей (уж не говоря про чужих), да такой - что в парадке слышно, когда зубы у меня резались - все вокруг прыгали, когда начала вставать в кроватке - папа не раз ловил у пола- пыталась выбраться, обжигалась, падала в воду, сувала в нос семечки от граната - это только самый маленький список. За мной был нужен глаз да глаз, причем желательно не один, а штук 10 с разных ракурсов. Сегодня спокойная? Хм.... Как говорит муж - сразу видно, что тульская - закипает как самовар - за минуту
Старый 11-05-2008, 17:01     #3
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Не, моя как была чистА ангел в крылышками, такая и осталась Никогда не капризила сверх меры, не буйствовала, она с малолетства тихушница, если что-то не хочет делать, шуметь не станет, но будет саботировать по-тихому
Старый 11-05-2008, 17:26     #4
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Старшая в детстве была очень капризная и не послушная.А сейчас тихая и спокойная.
Старый 11-05-2008, 18:04     #5
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


"Послушный" и "спокойный" ребенок - не одно и то же. Дите может быть спокойное, но жутко самостоятельное в решениях (что может восприниматься как непослушность). Сама такая была в подростковом возрасте и того же подсознательно ожидаю от своих детей.
Старый 12-05-2008, 13:33     #6
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Старший сын -гипервозбудимый в детстве, "шило в попе". Сейчас все то же: резкие смены настроения, приходиться контролировать, направлять, успокаивавать и т.д. Сейчас ему 19, прогресс есть, но и проблемы тоже.
Старый 12-05-2008, 13:53     #7
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Старший - спокойный и послушный. Сейчас такой же ... почти. Все же, переходный возраст дает о себе знать.
Старый 12-05-2008, 13:57     #8
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


мой сынуля был спокойным в младенчестве и сейчас его характер не изменился ... но вот послушным во всём его назвать сложно, да меня это и не напрягает, потому как дитё не марионетка и умение отстоять своё мнение по какому либо вопросу не лишнее свойство характера ...
Старый 13-05-2008, 15:19     #9
Tovarka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 348
Tovarka отсутствует


Моя дочка была ребенком очень разумным, достаточно было объяснить например, что лекарства и всякую бытовую химию трогать нельзя - и она прекрасно понимала, я никогда такие вещи не прятала. И росла умная-благоразумная. Никаких подростковых кризисов, переломного возраста и прочих ужасов воспитания, чего я так боялась. Нормальная современная девушка, учится, ходит в клубы, на всякие тусовки, самостоятельно ездит летом в стройотряд, много друзей. В общем, повезло мне с дочкой.
По наблюдениям за знакомыми детьми, перемены в характере и поведении наблюдались после 20-22 лет. То есть тогда, когда молодой человек сталкивается со взрослой самостоятельной жизнью и наконец понимает "Надо было слушать маму", и прочувствует как деньги зарабатываются и как они быстро тратятся, и тому подобное.
Старый 13-05-2008, 22:38     #10
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Я тоже думаю что не правда это...Старший в младенчестве был спокоен,в детстве послушен,в розетки ничего не совал,на обоях не рисовал,объяснишь,что нельзя это трогать,опасно,не трогал.Сейчас 17 почти,возраст переходный(у него с опозданием все)но все довольно гладко,без особых осложнений.Не скажу ,что ангел,но прислушивается к родителям.
Младший -противоположность ,думаю даст прикурить мне на старости лет )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.