А мамочки совсем маленьких младенчиков с Васильевского есть? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:04
ответ для Fotiniya на сообщение "Ура:0028:! У меня наконец таки..."
    #531
Айя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 483
Айя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
Ура! У меня наконец таки получился творог без "ХКальция", при чем из 0.5 литра очень даже приличненько раза на 3. Вот теперь думаю это я такая молодец или просто повезло?
Молодец,молодец!
Старый 13-02-2009, 17:20
ответ для Айя на сообщение "Молодец,молодец!:004:"
    #532
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Девочки приветики Мы сходили сегодня к неврологу, да так, что я на эмоциях даже темку создала, вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post21697059
Сейчас я уже подобрела правда
Старый 13-02-2009, 17:43     #533
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
Ура! У меня наконец таки получился творог без "ХКальция", при чем из 0.5 литра очень даже приличненько раза на 3. Вот теперь думаю это я такая молодец или просто повезло?
Пиши рецепт! А то я учусь варить творог, пока не получается

Девочки, может завтра на прогулку? Давайте договоримся!
Старый 13-02-2009, 18:25     #534
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Девочки приветики Мы сходили сегодня к неврологу, да так, что я на эмоциях даже темку создала, вот http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post21697059
Сейчас я уже подобрела правда
ООООООООООО!!!
Крепись!!! В топике много уже написано, но действительно предстоит еще много!!!
Вот по этому я на ДМС! По записи, без криков оров и т.д., вот уже начала задумываться что делать дальше, т.к. не хочу такого! Я взрываюсь быстро и на долго...
А кляузу настрочите, капля камень точит!!!
Старый 13-02-2009, 18:38     #535
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Пиши рецепт! А то я учусь варить творог, пока не получается

Девочки, может завтра на прогулку? Давайте договоримся!
Так вот подробненький отчет:
Все делаю на козьем молоке т.к. не переносим коровий белок...
В Гаванском у-ме купила козье молоко Приневское (срок годности самый маленький 5 дней)
там же или в детях продается "Эмилакт" бифидопродукт на козьем молоке баночка 200 мл.. В 0.5 молока добавить 50 мл. Эмилакта и оставить в тепле у плиты (желательно на ней готовить, теплее).
Простояло где то 2 дня (делала ранее без бактерий так 4 дня без результатно), ну а после на тихом огоньке чуток поварить (1 минуту), не много остудить и не через марлю, а через чистую плотную тряпочку, марля пропускает. Все!!! Деть ел, с таким аппетитом хватит не на 3, а на 2 раза. Наша доктор сказала что Эмилакт можно пить вместо кефира, но детю не понравилось!!!

Там же в гаванском купила мягкий козий сыр попродую дать с кашей, врач сказала кубик 2*2 пока больше не надо!
Старый 13-02-2009, 18:44     #536
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Я пробовала варить, жесткий творог получился :/ Но я не на медленном огне и из коровьего молока. Можно еще на водяной бане, но это ужос-ужос, я пробовала, часа 1,5 варить надо...
А если добавить в молоко ржаного хлеба и ложечку сметанки, то тоже за сутки закисает хорошо, попробуй!
У меня бзик - хочу научиться творог готовить, и все тут
Старый 13-02-2009, 18:50     #537
taaffa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 185
taaffa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
ООООООООООО!!!
Крепись!!! В топике много уже написано, но действительно предстоит еще много!!!
Вот по этому я на ДМС! По записи, без криков оров и т.д., вот уже начала задумываться что делать дальше, т.к. не хочу такого! Я взрываюсь быстро и на долго...
А кляузу настрочите, капля камень точит!!!
Мдааа, сейчас я уже отошла, но была просто в шоке, прям трясло меня. Хотя вот сейчас не понимаю, из-за чего... Не стоит оно этого. И папа тоже к понедельнику поостынет я думаю. Нервы дороже, а врачихе вряд ли что-то будет. Она 1 раз в неделю пинимает, очередь ого-го!
Топик лучше б не создавала, а то и на форуме есть умники..
А насчет ДМС - были бы средсьтва, я бы по всем платным врачам ходила, но пока туговато с ними.
Старый 13-02-2009, 19:15     #538
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Я пробовала варить, жесткий творог получился :/ Но я не на медленном огне и из коровьего молока. Можно еще на водяной бане, но это ужос-ужос, я пробовала, часа 1,5 варить надо...
А если добавить в молоко ржаного хлеба и ложечку сметанки, то тоже за сутки закисает хорошо, попробуй!
У меня бзик - хочу научиться творог готовить, и все тут
ну как жесткий??? чуть по круче по консистенции чем тема!!! в гаванском продают настоящее коровье молоко из бидонов вот из него попробуй, и вари как меня сестра учила до 1го буль...
чем дольше стекает тем суше творог, чем дольше варишь будет сыр...
Старый 13-02-2009, 19:28     #539
Fotiniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 120
Fotiniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Мдааа, сейчас я уже отошла, но была просто в шоке, прям трясло меня. Хотя вот сейчас не понимаю, из-за чего... Не стоит оно этого. И папа тоже к понедельнику поостынет я думаю. Нервы дороже, а врачихе вряд ли что-то будет. Она 1 раз в неделю пинимает, очередь ого-го!
Топик лучше б не создавала, а то и на форуме есть умники..
А насчет ДМС - были бы средсьтва, я бы по всем платным врачам ходила, но пока туговато с ними.
на счет средст кур у нас конечно нет, но я тоже не плохо их поклевываю, только мне еще до рождения сынули много чего рассказали, что решение было принято заранее!!! вот теперь и думаю, к хорошему то быстро привыкла!!!
Старый 13-02-2009, 23:36     #540
Айя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 483
Айя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
Так вот подробненький отчет:
Все делаю на козьем молоке т.к. не переносим коровий белок...
В Гаванском у-ме купила козье молоко Приневское (срок годности самый маленький 5 дней)
там же или в детях продается "Эмилакт" бифидопродукт на козьем молоке баночка 200 мл.. В 0.5 молока добавить 50 мл. Эмилакта и оставить в тепле у плиты (желательно на ней готовить, теплее).
Простояло где то 2 дня (делала ранее без бактерий так 4 дня без результатно), ну а после на тихом огоньке чуток поварить (1 минуту), не много остудить и не через марлю, а через чистую плотную тряпочку, марля пропускает. Все!!! Деть ел, с таким аппетитом хватит не на 3, а на 2 раза. Наша доктор сказала что Эмилакт можно пить вместо кефира, но детю не понравилось!!!

Там же в гаванском купила мягкий козий сыр попродую дать с кашей, врач сказала кубик 2*2 пока больше не надо!
Приневское молоко хорошее-лично была в том хозяйстве на экскурсии(мы строили молзавод).Коровки все "настоящие"На коз тогда не обратила внимания-неактуально было
Цитата:
Сообщение от taaffa Посмотреть сообщение
Мдааа, сейчас я уже отошла, но была просто в шоке, прям трясло меня. Хотя вот сейчас не понимаю, из-за чего... Не стоит оно этого. И папа тоже к понедельнику поостынет я думаю. Нервы дороже, а врачихе вряд ли что-то будет. Она 1 раз в неделю пинимает, очередь ого-го!
Топик лучше б не создавала, а то и на форуме есть умники..
А насчет ДМС - были бы средсьтва, я бы по всем платным врачам ходила, но пока туговато с ними.
Да,в топике и тебе досталось.Не ожидала я такой реакции.Зато смотри сколько людей тебя поддержали
Девочки,завтра гулять-я с удовольствием.Мы где-то в 12 собираемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.