Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 168 36,68%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 72 15,72%
Нет, не получаю - разве они положены? 61 13,32%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 157 34,28%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 11:33     #41
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


И еще немного, не в тему, но тоже про нашу бесплатную медицину и насчет того спрашивать или нет, что нам положено: наблюдаюсь в 13 р\д у кардиолога (у меня Врожд. порок сердца) - она меня направила сделать ЭХО КГ за свой счет (в 2006г давали направление на бесплатное ЭХО в центр на Сикейроса) - сказала, что теперь они не могут давать б\п направления. Я пошла в свою районную пол-ку: мне сказали сначала, что ЭХО у них вообще не делают (нет аппарата), потом я узнала, что все-таки делают, но только за деньги. Сходила в ЖК попросила направление на ЭХО по мед. показаниям, дали. Потом дошла до Глав.врача и Нач.меда - и мне сделали-таки Эхо БЕСПЛАТНО. Я не скандалила, а просто спросила - могу ли я со своими показаниями сделать ЭХО по полису ОМС (т.е. бесплатно), сказала, что не имею возможности сделать за деньги, и меня без всяких оговорок направили на ЭХО в своей пол-ке, а заодно дали еще 3 номерка к врачам, к которым почти нереально попасть так. Так что есть смысл спрашивать о своих правах- тактично, но настойчиво. Но, конечно, это занимает определенное время и моральные усилия.
Старый 15-12-2008, 12:24     #42
Nurey
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщения: 2 406
Nurey отсутствует


ЖК 77 (Невский район)
Не дают ничего, даже если просишь
Пелёнки, перчатки, шприцы - нужно приносить свои
Гинекологические зеркала - многоразовые
Старый 15-12-2008, 12:48     #43
arenal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 103
arenal отсутствует


В ЖК при роддоме №10 дали в первый день постановки на учет направление на 4 банки МамаМил (получала в Здоровом малыше), про витамины не заикнулись. Просто спросили, что пью... и все. А себе и мне в карту записали, что пью Элевит и Магне B6. Могли бы тоже предложить, а то не напасешься. А банки выписали, т.к. похудела из-за токсикоза, т.е. худая и с двойней.
Старый 15-12-2008, 13:34     #44
make-up
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 299
make-up отсутствует


В ЖК №9 (Среднеохтинский)...
- два раза давали квитанцию на питание (по 4 банки)
- про витамины, сказали, что когда принесу пенсионное принесу, тогда и выпишут рецепт на б/пл витамины

В этой консультации на регестратуре и на каждом кабинете написано: "ТРЕБУЙТЕ от доктора рецепт на б/пл лекарства, перечислен список этих самых лекарств"
Старый 15-12-2008, 21:50     #45
tikovka
Гость
 
Профиль tikovka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ЮЗ, Ленинский проспект
Сообщения: 17
tikovka отсутствует


в 20 ЖК мне выписали 2 раза витамины- по 100 таблеток. 1 раз дали витрум пренаталь форте, 2- элевит. И выписали 6 банок мд-мама. Ничего не просила- сами выписывали. Зато анализы все платные ( имею в виду мазок и кровь сдавала из вены 1 раз тоже платно).
Старый 16-12-2008, 21:27     #46
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
25 недель, ЖК 33, пока ничего не давали
Предлагаю потребовать (тут кто-то из 33 писал, что давали, так что и Вам должны).
Старый 16-12-2008, 21:29     #47
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bada Boom Посмотреть сообщение
ЖК 39, получила упаковку витаминов на 38 неделе
А у Вас кто врач? И давно ли выдавали (имею в виду даты)?

Цитата:
Сообщение от make-up Посмотреть сообщение
В этой консультации на регестратуре и на каждом кабинете написано: "ТРЕБУЙТЕ от доктора рецепт на б/пл лекарства, перечислен список этих самых лекарств"
Вот любопытно, насколько же отличаются ЖК друг от друга... Вроде бы в одном городе живем, а отличия такие
Старый 16-12-2008, 23:37     #48
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Я пока сама не напомнила, никто мне ничего не предлагал. Когда заикнулась, выписали 2 баночки Компливит Мама (получила бесплатно в аптеке). В первую беременность еще не знала про витамины и проч., поэтому вообще ничего не получила. У меня 18 консультация на Фонтанке. Единственное, что на прошлом приеме моя врач была в отпуске и принимала другая, которая сама предложила мне выписать МДМил Маму. Получила 2 банки в ЗМ.
В детской поликлинике мне неонетолог сама выписала рецепт на получение 8!!!! банок МД Мил Мамы. Это у них там программа поддержки ГВ!
Старый 16-12-2008, 23:53     #49
Sveta75
Участник
 
Профиль Sveta75
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский район пр.Народного Ополчения
Сообщения: 120
Sveta75 отсутствует


Ж/К 13 (Кировский район)
1 раз где-то на 33 неделе дали 1 банку Витрум пренатал форте, 1 раз МДмил-мама (2 банки), потом узнала, что моя знакомая получала все это раз 5. Кому положено, кому нет не знаю, но я к тому времени потеряла работу, т.е. источника дохода у меня не было, не замужем, моя знакомая работала, есть муж. Вывод: что-то бесплатное положено тем, кто имеет доход
Старый 17-12-2008, 01:07     #50
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Выдали уже 6 банок Милдмамы и пачку Элевита в жк 35.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.