Мое терпение подходит к концу или опять про садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 23:22     #1
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Ситуация следующая. У ребенка наследственное плоскостопие, наблюдаемся у ортопеда с 11 месяцев. К 4 годам шанс иметь в будующем самую легкую степень стал 50х50. Прогресс на лицо. Спина всегда была ровная, мышцы спины укрепляли. Теперь поставили диагноз нарушение осанки первой степени, я в шоке. Ортопед велела осмотреть мебель в детском саду, в итоге стол на 5 см ниже нормы, от этого дети сутулятся.
Самое обидное, что мебель регулируется. На мой вопрос почему не отрегулирована под рост детей, ответ, что у нас некому (в саду есть столяр). Спросила, а почему родителям не сказали на собрании, в ответ тишина.
Конечно, муж сходит и отрегулирует, но фокус в том, что на следующий поднимать стол уже будет нельзя, а детки растут.
Раньше мы переходили из группы в группу по возрасту, где и мебель была соответствующая, а теперь сидят с одной и той же от 3 и до 7.
Мне то и в голову не приходило, что я еще и за этим должна следить и бегать каждый год с линейкой и проверять регулировку мебели.
Теперь два курса массажа и ЛФК нам обеспечены, так и хочеться взыскать эту сумму с сада.
Кто должен следить за этими нормами в саду?.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, НЕ СОВЕТОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ САД, У РЕБЕНКА НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЕГО ПОСЕЩЕНИЯ. ПРОБЛЕМЫ СОЗДАЕТ ИМЕЮЩИЙСЯ САД.
Старый 01-12-2008, 23:44     #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


В саду медработник, думаю, а контролирущая инстанция, думаю, сэс.
У нас все дети рассажены по росту, у каждого сой стул (разным цветом помечен) и свой стол. Когда играют, могут усесться куда угодно, конечно, но еда и занятия - только на место. Востпитатели на первом собрании заостряли внимание на этом.
Старый 01-12-2008, 23:59     #3
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Ортопед велела осмотреть мебель в детском саду, в итоге стол на 5 см ниже нормы, от этого дети сутулятся.

Подскажите пожалуйста, а какие нормы?
Старый 02-12-2008, 00:02     #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Если все так серьезно, то Вам нужно отдать ребенка в специальный д/с.
А не водить его в обычный муниципальный.

Какие нормы, я Вас умоляю. В садах такое творится.... Не до этого.

Обычные сады расчитаны на обычных , в меру здоровых детей.

У нас в саду все стулья и столы одинаковые.
Старый 02-12-2008, 00:10     #5
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если все так серьезно, то Вам нужно отдать ребенка в специальный д/с.
А не водить его в обычный муниципальный.

Какие нормы, я Вас умоляю. В садах такое творится.... Не до этого.

Обычные сады расчитаны на обычных , в меру здоровых детей.

У нас в саду все стулья и столы одинаковые.
а рост у всех детей в вашем саду тоже одинаковый?

Вот до тех пор, покуда все (и родители, и воспитатели) будут думать, что "какие там нормы, не до этого", все так и будет продолжаться, спустя рукава. Как говориться, "разруха не в клозетах, а в головах".

Я бы точно стала проверять (если так серьезно отразилось на здоровье) как там и что в саду.
Только что я боролась за свежий воздух и проветривания в группе. И что вы думаете? Проветривают, стало намного свежее и температура хоть на пару градусов понизилась.
Старый 02-12-2008, 00:12     #6
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Если все так серьезно, то Вам нужно отдать ребенка в специальный д/с.
А не водить его в обычный муниципальный.

Какие нормы, я Вас умоляю. В садах такое творится.... Не до этого.

Обычные сады расчитаны на обычных , в меру здоровых детей.

У нас в саду все стулья и столы одинаковые.
а что плоскостопие это порок чтобы не ходить в обычный садик? мамо права, необходимо контролировать высоту стола. или вам нужен кривой позвоночник? у меня ребенок больной почками и что???????? нам теперь тоже в отдельный садик ходить? неужели если нитакой как все, то сразу изгой? я Вас не обижаю,а просто предлогаю поразмышлять. если воспитатели ссылаются на свою з.п, то нефиг идти работать.
Старый 02-12-2008, 00:12     #7
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Нормы есть. Прописаны в САНПИНе. Обычно соблюдаются жестко.
По поводу следующего года - в садиках группы часто мебелью меняются: в одной группе дети выросли и ушли в школу, в другую группу набрали маленьких детей. Система отработана годами.
Если хотите задать вопросы - задайте их медработнику - врачу или медсестре.
Если хотите решить проблему - лучше всего в специализированный садик, такие есть. Там и массаж и ЛФК делают прямо в саду, бесплатно, да и за размерами мебели следят гораздо строже.
Если хотите в своем саду оставаться - контролируйте процесс сами, кстати, учтите, что не обязательно рост ребенка и размер мебели должны совпадать размер в размер. Ребенок может сидеть на мебели на размер больше. Нельзя сидеть на более низкой мебели.

А у вас дома тоже размеры мебели соблюдены?
Может ребенок спит на неудобном матрасе, играет в неудобной позе, сидит на неудобном диване? Не валите все на детский сад, ИМХО.
Старый 02-12-2008, 00:17     #8
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
а рост у всех детей в вашем саду тоже одинаковый?

Вот до тех пор, покуда все (и родители, и воспитатели) будут думать, что "какие там нормы, не до этого", все так и будет продолжаться, спустя рукава. Как говориться, "разруха не в клозетах, а в головах".

Я бы точно стала проверять (если так серьезно отразилось на здоровье) как там и что в саду.
Только что я боролась за свежий воздух и проветривания в группе. И что вы думаете? Проветривают, стало намного свежее и температура хоть на пару градусов понизилась.
У нас проветривают ПОСТОЯННО. Поэтому дети не болеют. Даже в тихий час окна открыты. Я- за. И гуляют всегда.
А с нового года за посещаемость каждого ребенка будут доплачивать. Так что воспитателям не выгодно детей простужать будет. .
Старый 02-12-2008, 00:17     #9
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


знаете, так обидно, когда мамы в группе вместо того, чтобы поддержать начинают отправлять в спец. сады.
про воспитателей: маленькая зарплата им не позволяет издеваться над нив чем не повинными детьми
Старый 02-12-2008, 00:20     #10
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
У нас проветривают ПОСТОЯННО. Поэтому дети не болеют. Даже в тихий час окна открыты. Я- за. И гуляют всегда.
А с нового года за посещаемость каждого ребенка будут доплачивать. Так что воспитателям не выгодно детей простужать будет. .
в нашем бывшем садике была свидетелем, когда воспитатели устроили сквозняк зимой, а дети спали. ужас!!! когда мы сделали замечание они такие лица сделали недовольные. а интересно, есть воспитатели на которых можно молиться?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.