Список документов. Памятка. Роддом и после. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 18:04     #11
Sovushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 80
Sovushka отсутствует


Спасибо большое!!! Уже часть этой таблици составила, но не все! У вас гораздо полнее!
По поводу ежемесячного, того, что в размере 1500 р. - только малообеспеченным. Вы посчитайте и спросите у мужа, что ему могут написать в справке о доходах (все ли его доходы белые). Считается так: доход за последние 3 месяца всех членов семьи суммируется (кстати, параллельный вопрос: суммируются ли туда выплаты по рождению ребенка), делятся на количество членов семьи (включая ребенка) и на три(т.е. на те самые три месяца). Потом полученная сумма сравнивается с полуторакратной величиной прожиточного минимума (На 19,10,2007 г. это была сумма в раземере 4012,80 р.). Вот. Если меньше - то выплачивается.
Материал из книжки "Пособия на детей 2008 г" , серия "Ваш Юридический советник", издательство "Правовой Петербруг".
Старый 19-05-2008, 18:08     #12
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Очень полезно! Спасибо!

Девочки, я слышала часто роддома не отдают обменную карту, как с этим бороться???
Старый 19-05-2008, 19:07     #13
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


нет, как раз узнавала. .у них как раз фирма перешла на белую схему

а еще с содроганием жду когда пропишу ребенка и узнаю СКОЛЬКО платить за комм.услуги! тоже же никаких скидок нет думаю не лучше ли при большой семье уже ставить счетчики на воду?.. \только вот сегодня придумала\
Старый 19-05-2008, 19:08     #14
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritim Посмотреть сообщение
Очень полезно! Спасибо!

Девочки, я слышала часто роддома не отдают обменную карту, как с этим бороться???
роддома ОБЯЗАНЫ отдать обменку. меня врач специально предупредила что такой какой страдает 9РД. ругаться, скандалить, но карту забирать!
Старый 19-05-2008, 19:10     #15
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


На здоровье!
Если что - поправляйте\пополняйте.

Может кто составит дополнение, если семья малообеспеченная и мама работает или другие варианты. Пока раздел ЮР.помощь не работает - поможем себе сами!

Можно еще найти ссылочки на др. топики, знаю в "малышах до года" были темки и тут мелькали..
Старый 19-05-2008, 19:10     #16
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
роддома ОБЯЗАНЫ отдать обменку. меня врач специально предупредила что такой какой страдает 9РД. ругаться, скандалить, но карту забирать!
Моей родственнице в 10м не отдали
Старый 19-05-2008, 19:17     #17
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


говорят действенное средство - жаловаться в свою страховую, что мед.учреждения боятся.. тк в первую очередь страховая оплачивает их услуги.
Старый 19-05-2008, 19:19     #18
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
нет, как раз узнавала. .у них как раз фирма перешла на белую схему

а еще с содроганием жду когда пропишу ребенка и узнаю СКОЛЬКО платить за комм.услуги! тоже же никаких скидок нет думаю не лучше ли при большой семье уже ставить счетчики на воду?.. \только вот сегодня придумала\
у меня мама, недавно сделала ремонт и поставила счетчики на воду... говорит ЭКОНОМИЯ ОГРОМНАЯ... причем как транжирили воду, так и транжирят...
Старый 19-05-2008, 19:33     #19
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
офф.

нам называли сумму на установку в 4000р .. я после таких сумм даже не знаю

хотя сейчас прикидываю.. что если семья растет то наверное уже дешевле будет со счетчиком.. хотя тоже надо разобраться что куда потом с бумажками делать \кому и как платить\
естественно... установка и сам счетчик - расходы, но окупается (все зависит от кол-ва прописанных в квартире)... ну, а потом надо зарегистрировать счетчик (жилконтора)
Старый 19-05-2008, 22:18     #20
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
основание для обслуживания - полис ОМС. а сертификат = бонус роддому?..
совершенно верно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.