Цены таки поползли вверх? что ожидать дальше? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 14:03     #51
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


похоже, надо новый топ создавать: кто и зачем едет в Питер жить
мы сами приехали сюда учиться, жили в общаге, потом ребенок родился, пошел в сад-школу...прижились...второй ребенок ..купили квартиру, живем...многие наши друзья - также, но после прошлогоднего взлета цен почти никто ничего не купил...
Старый 13-11-2007, 14:13     #52
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Ден,

Лично я ничего против сибиряков не имею , но Братск из списка подходящей дислокации вычеркиваю ))

На самом деле , вот Ваша допустим семья едет не в Лондон , а в Питер , да ? Потому что вы - россияне , потому что ехать в страны СНГ это самоубийство , а в Европу кто смог - уже смотал , больше практически невозможно там прижиться с российским паспортом ( для сравнения , образованному иностранцу из Европы у нас устроиться несложно, один язык плюс воспитание прокормят , в школах не хватает учителей английского и репетиторство котируется будь здоров ... )
И представим карту России , это две Европы , даже учитывая , что плотность населения везде разная , миграция в города у нас ощущается гораздо сильнее , чем в европейских странах , где как Вы справедливо заметили , монархи не кормили так именно столицы, а много развитых городов .
Хорошо , пусть расходы у питерцев такие же а доходы выше . Но если Вы хотите жить в Питере , то это не значит , что кто-то хочет в Братск . Я не хочу и в Лондон . Я хочу жить здесь и покупать здесь недвижимость себе и моему потомству, как и вы . Так с чего бы продажи будут падать , если и мне и вам нужно в перспективе уже несколько квартир , учитывая детей и внуков ?
Старый 13-11-2007, 14:36     #53
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
Это где же такое благословенное место?
Я и в Сургуте жила, и в Самаре долгое время.
Что значит "жизнь" - непонятно, но то, что фитнесс-центр, одежда и техника дороже - однозначно.
В силу суженного предложения.
Получается , я знакома с северными миллионерами . Адреса выдавать не буду , отомстят

На самом деле , в небольших городах в принципе другая жизнь ! В Питере выходные не представить без затрат . Ребенку на расходы необходимо прилично денег . Школьная программа расчитана на доп.занятия .
Для сравнения "жизни" - я периодически уезжаю жить в область . Там значительно сокращаются расходы на развлечения - ходить некуда , дома читаю или с гостями едим что-нибудь на природе , никаких кафе и клубов , на одежду - ношу кроссовки и джинсы , можно забыть про шпильки , стиль и салоны (их тоже нет) . Нет компьютера , 3 программы по телеку - я его не смотрю и т.д., овощи и ягоды свои , то есть реально ЭКОНОМЛЮ . Нет, конечно можно поставить себе целью жить стильно , и как моя сестра в Англии , обустроить дом по последнему слову техники , оплачивать интернет и мотаться через день к маникюрше . А МОЖНО - сэкономить . В Питере я НЕ МОГУ себе позволить жить так скромно , иначе и работодатель и знакомые покрутят пальцем и ребенка перестанут навещать друзья ...
Старый 13-11-2007, 15:28     #54
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Значит в двукратное подорожание надо верить Следовательно комната в занюханной коммуналке метров так в 20 будет стоить.... 100 тыщ долларов ???? Да ????
Столько стоит не самая плохая квартира в Стокгольме в спальном районе, с обстановкой
Старый 13-11-2007, 16:08     #55
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
то есть реально ЭКОНОМЛЮ .
Вы экономите свою питерскую зарплату.
А какие зарплаты там?
И много ли они могут откладывать?

И вообще - нельзя же сравнивать только материальную составляющую.
В маленькие города спецы едут только за очень неплохие деньги, чтобы заработать. Никто не хочет жить там, экономя
Старый 13-11-2007, 16:17     #56
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Это-то конечно ... Ну год , два , потом тоскливо станет ))
Старый 13-11-2007, 16:18     #57
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


а если все ждут подорожания в 2 раза к весне. Интерсно как это аукнется на дольщиках домов, срок сдачи которых в 2009 году.
Старый 13-11-2007, 16:23     #58
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


В Питер конечно едут не из-за климата , ИМХО , но он ценен другим - это культурная столица России , так как здесь долго была столица Российской империи .

Эх, научить бы еще народ мочиться не по парадным... В Москве с этим лучше... уже... или еще...
Старый 13-11-2007, 16:31     #59
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Это-то конечно ... Ну год , два , потом тоскливо станет ))
А вы пробовали? Ниразу там не тоскливо...
Старый 13-11-2007, 16:40
ответ для kurort на сообщение "А вы пробовали? Ниразу там не..."
    #60
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
А вы пробовали? Ниразу там не тоскливо...
А там это где? у меня вот одногрупник в Надым уехал за длинным рублем, как раз 3 года там прожил и теперь воет волком от тоски, хотя деньги там не плохие получает. собирается обратно в Питер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.