Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 18:11     #61
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
Тот, кто собирался документы подавать в сбербанк (простите, забыла, а перечитывать нет возможности) - у вас кроме субсидии ещё собственные средства есть? и какая официальная зарплата минимум должна быть, чтобы там дали ипотеку?
Собственные средства должны быть обязательно, без этого по программе вам денег не дадут. Размер ипотечного кредита не может быть польше суммы собственных накоплений.
Старый 25-09-2007, 18:33     #62
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Собственные средства должны быть обязательно, без этого по программе вам денег не дадут. Размер ипотечного кредита не может быть польше суммы собственных накоплений.
откуда такая информация?это только в Сбербанке так что ли?
насколько я знаю, во многих банках "накопления", т.е. первый взнос, от 10%. И вместо него можно использовать полученную субсидию, разве не так?
Старый 25-09-2007, 18:34     #63
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Собственные средства должны быть обязательно, без этого по программе вам денег не дадут. Размер ипотечного кредита не может быть польше суммы собственных накоплений.
А насчёт зарплаты для Сбербанка что-нибудь знаете, есть какой-то минимум? у нас белая оч.маленькая просто...
Старый 25-09-2007, 18:44     #64
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


мы когда рассматривали вариант стоимости квартиры в 120 т. в рассрочку на 5 лет, 10% от этой суммы получалось, что белая з/п д.б. около 10 тыс. рублей.
Старый 25-09-2007, 18:59     #65
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
откуда такая информация?это только в Сбербанке так что ли?
насколько я знаю, во многих банках "накопления", т.е. первый взнос, от 10%. И вместо него можно использовать полученную субсидию, разве не так?
Такая информация из банка, позвоните туда и спросите. Это не только в сбере, но и в ВТБ и пр..Накопления должны быть, субсидии НЕЛЬЗЯ использовать как первый взнос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Список банков в старом топе на странице 109.
Старый 25-09-2007, 19:02     #66
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
мы когда рассматривали вариант стоимости квартиры в 120 т. в рассрочку на 5 лет, 10% от этой суммы получалось, что белая з/п д.б. около 10 тыс. рублей.
И сколько вам банк денег дает??? 120 т $$$? На 5 лет, с зарплатой 10 тысяч
??? А платежи по 5 тыс. рублей чёли?
Старый 25-09-2007, 19:09     #67
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Такая информация из банка, позвоните туда и спросите. Это не только в сбере, но и в ВТБ и пр..Накопления должны быть, субсидии НЕЛЬЗЯ использовать как первый взнос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Список банков в старом топе на странице 109.
Вот...(дальше следует нецензурная брань)!!!!!!!....но почему?! то есть всё равно, несмотря на получение субсидии нам придётся сначала накопить 30% стоимости жильяСпасибо за список... я в тихом шоке...

А если вдруг так получится, что подошла наша очередь на субсидию, а мы пока первого взноса не имеем => не можем брать ипотеку? или банк не предоставит ипотеку, скажем, с первым взносом 10%, а попросит 30%, а у нас их нет, что тогда? или имеется ввиду, что на момент постановки на очередь у нас уже должны быть эти деньги?
Старый 25-09-2007, 19:11     #68
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
И сколько вам банк денег дает??? 120 т $$$? На 5 лет, с зарплатой 10 тысяч
??? А платежи по 5 тыс. рублей чёли?
наверное, имелось ввиду про те 10% от 120 тыщ, на них может рассрочка, а то я тоже бы за 5 тыс в месяц квартирку за 120тыщч баксов купила
Старый 25-09-2007, 19:37     #69
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
У нас комуналка,ОГРОМНАЯ, по паспорту 800 кв.м. Приоритетом в партнерстве это не является, и сомневаюсь я сильно, что можно быдет использовать соц. метры с субсидиями. Что- бы расселить такую комуналку нужен инвестор. А запросы у всех проживающих огромные, все же хотят халявы и побольше..........
1 ОКТЯБРЯ пойду сдавать документы на субсидию, вот и уточню какие дополнительные блага нам полагаются.
Нет, вы не поняли меня. Эти поправки еще не вступили в силу. Поэтому сейчас у вас и у нас нет приоритета. Социальные метры с субсидией естественно использовать нельзя. Но я об этом нигде и не читала и не писала Скорее всегно 1 октября занок еще не вступит в силу, так что может и не будет благ. Хотя, пока до вас дойдет очередь на рассмотрение субсидии - это может иметь приоритет.

ЗЫ: слушайте, 800 метров - это ж сколько комнат? Вот бы квартирку такую
Старый 25-09-2007, 19:48
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #70
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


800 метров это 30 комнат, метраж от 28 до 4 кв.м. Это бывшее общежитие, переведено в фонд города, а паспорт по старому, по ощажному сделан. На самом деле это три квартиры по 10 комнат.
Я и имела ввиду, что 1-го сдам, а получать то будем после нового года. Может чего и перепадет, но в понидельник все равно спрошу там про нововведения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.