Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 11:33     #21
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
еще вопросы появились - жители Петроградки, аборигены ответьте - а как у вас с дет.садами, тоже очереди и мест не хватает, и еще всегда было интересно - где вы продукты покупаете, видела только магазинчики 24 часа, а "Пятерочек, Лент, Океев" нет? И еще - а куда мусор выносят?
детсадов много в нашем микрорайоне, насчёт очередей и мест пока не знаю
продукты - здесь много "Дикси" (жуткий магазин, на мой взгляд), "Полушки" есть, "Пятёрочки"...больших гипермаркетов типа "Ленты" вроде нет, мы в "Рамсторе" на Старой Деревне отовариваемся...
мусор - в пухто возле дома
кстати, если брать первый этаж в сталинке - очень неплохой вариант - достаточно высоко и светло!
Старый 10-09-2007, 11:34     #22
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Вот сырые подвалы меня и смущают
здесь всё будет в ваших руках. мы жили на первом этаже - подвал был просушен и закрыт
Старый 10-09-2007, 12:13
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #23
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Собираемся переехать из Приморского в Петроградку, поэтому интересно - в чем плюсы и минусы этого района? Какое место в районе наиболее интересно, комфортно, безопасно, и где наоборот?
Первый этаж и квартиру без ванны я бы не брала ни за что в жизни.
Прожила на Петроградке больше 20 лет и сбежала, родив ребенка. Дышать откровенно нечем, старый фонд нужно ремонтировать и еще раз ремонтировать, если делать ремонт по уму, то это деньги, не сравнимые ни с какими новостройками.
Жуткая часть Петроградки - около завода Вулкан, там где улицы Пионерская, Красного Курсанта - просто жуть. Более-менее ничего около Петроградской и Горьковской.
Хороши сталинские дома, но они, я так понимаю, автору не по карману.

Из плюсов - обилие садов, школ, близость ко всему, нормальное транспортное сообщение в плане маршруток в любой конец города.

Как резюме -имея скромный бюджет, я бы на Петроградку жить не поехала.
Старый 10-09-2007, 13:04     #24
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Ну, не знаю... Мы жили именно на углу Большого и Пионерской в доме, где магазин "Эскада", на верхнем, правда, этаже и очень бы хотели продолжать там жить. Все салюты и фейерверки были наши Смотрели из окна, на выходя из дома.
Кстати, очень удобно ездить в ЛЕНТУ на Васильевском, очень близко: через мост и по набережной направо 10-15 мин на машине. А мы без машины, поэтому 690 или 175 маршрутки, подольше получается, но от двери до двери.
Долго не могла найти хорошую площадку для ребенка, но их очень много во дворах оказалось. Садиков много, но как с местами - не знаю
Старый 10-09-2007, 13:18     #25
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Все салюты и фейерверки были наши Смотрели из окна, на выходя из дома.
Кстати - в моей квартире здесь на Комендантском, тоже все салюты, праздники просто из окна (не те, что у Петропавловки конечно) ! И все равно не жалею - хочу на Петроградку -у-у-у
Старый 10-09-2007, 14:29     #26
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Жуткая часть Петроградки - около завода Вулкан, там где улицы Пионерская, Красного Курсанта - просто жуть. Более-менее ничего около Петроградской и Горьковской.
Зато от этой жуткой части недалеко до Островов... Промышленность будут в будущем из Центра выводить, это и плюс, и минус: с одной стороны, территории облагородят, разовьют инфраструктуру, с другой стороны - есть опасность жить на стройке или что ваш дом вообще попадёт под снос или его повалят случайно, "за компанию" с соседним, как недавно дом Мурузи.
Старый 10-09-2007, 18:56     #27
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Мне кажется мой дом на Петроградке в самом идеальном месте! 5 минут от метро, улица тихая, никакого общественного и большегрузного таранспорта, фасад привели в порядок, во дворе новый асфальт, аккуратненькая детская площадочка со скамейками, с одной стороны детский садик, с другой школа, Рамстор недалеко. И, думаю, такое место на Петроградке не одно.
В общем люблю Петроградку преданно и нежно , а живу где попало
Старый 10-09-2007, 19:24     #28
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maazikas Посмотреть сообщение
Мне кажется мой дом на Петроградке в самом идеальном месте! 5 минут от метро, улица тихая, никакого общественного и большегрузного таранспорта, фасад привели в порядок, во дворе новый асфальт, аккуратненькая детская площадочка со скамейками, с одной стороны детский садик, с другой школа. И, думаю, такое место на Петроградке не одно.
В общем люблю Петроградку преданно и нежно ,
ага, присоединяюсь!
Старый 10-09-2007, 23:16     #29
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А Рамстор то уже закрылся.
Таня,очень важно посмотреть количество паркующихся машин именно под окнами,причем в разное время-офисные и местные.У нас во дворе 3 офиса-днем к парадной не пробраться.
Не забудь поинтересоваться напором воды- и не подается ли она сверху.
Очень важная штука,которую мы не учитывали-социальный статус жильцов,ну хотя бы,чтобы алкашей не было.
Если говорить о том варианте,который тебе нравится,мне дворик понравился,вроде он светлый ((он как раз был открыт в это время),но нужно днем все же смотреть,где солнышко.
Топят точно хорошо,если котельная Газпромовская,у нас жара зимой.
А вот Зеленина неприятное какое то место,такое ощущение ,что алкашиное.
Старый 10-09-2007, 23:32     #30
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Да топят так, что можно обжечься, если топят Один года было так, что включили отопление в ноябре, а отключили в феврале , что-то они там меняли, зимой... В принципе масляный радиатор вполне спасал, стены толстенные у дома, может не было такого большого оттока тепла, в панельке не знаю, что бы было при таком раскладе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.