Луший район города? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой район г.Санкт-Петербург - лучший?
Приморский 108 22,78%
Выборгский 85 17,93%
Калининский 54 11,39%
Фрунзенский 29 6,12%
Петроградский 29 6,12%
Василеостровский 49 10,34%
Московский 83 17,51%
Красносельский 38 8,02%
Красногвардейский 30 6,33%
Кировский 34 7,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 474. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 01:37     #81
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вопрос ценностей и предпочтений. я в эрмитаже и опере на галерной бываю чаще чем в Ленте и Окее, поэтому мне именно КОМФОРТНЕЕ проживать тут. и детей мне в театры отсюда возить гораздо удобнее, я б с пионерки или из купчино , наверное, раз в год бы детей окультуривала.а я смотрю, критерий комфорта для многих именно учреждения потребления материальных продуктов-тада, канешна, окраины КОМФОРТНЕЕ. еще мне комфортнее с дитем гулять по историческим местам и показывать ЖИВУЮ красоту каждый день и историю города рассказывать на практике, а не по картинкам и открыткам. а парки- это несколько лет и все-вы в ти парки и не зайдете-туда тока с малышами и с коляками, а что там со школьниками-то делать...

Да, в Купчино и на Пионерке живут исключительно бескультурные алкаши, которым 20 минут пути являются непреодолимым препятствием для окультуривания детей. Про парки и площадки... действительно, несколько лет и все. Мне еще лет 10, чуть-чуть осталось...А питерский снобизм - жив и будет жить!!! Я-то, наивная, думала, что такие дамы, как моя бабушка, уже перевелись. Ан нет, вечны.

Мое личное мнение - работать надо в центре, а жить - на окраине, а еще лучше загородом. Детям нужен приличный двор, где можно поиграть без риска для жизни, чистый воздух и минимум транспорта.
Старый 26-06-2007, 01:43     #82
Миссис Пипкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 504
Миссис Пипкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinok Посмотреть сообщение
О! вот и я задавалась вопросом, какую квартиру выбрать у м. Комендантский пр. или м. Дыбенко. Прям два берега у одной реки, вернее ветки. На Комендантском вторичка 137 серии, на Дыбенко квартира в новом доме за те же деньги. Склоняемся к новому дому.... выходили из лифта на Комендантском, шприц валялся, а в новом доме консъерж, ТСЖ, чисто...
Я тоже как то видила шприц в нашей образцово-показательной парадной в таком же суперском кооперативном доме. И живем мы недалеко от метро Приморская, этот райончик почти элитным становится. А в парадной одни пенсионеры, которые все друг друга знают. Так что шприц совсем не показатель. Я тоже за Приморский район. Сами туда собираемся перебираться.
Старый 26-06-2007, 02:28     #83
torreblanca
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 75
torreblanca отсутствует


Советы по местности дельные дали,всем спасибо!
Куча вопросов осталось,пока не знаю как все скоординировать
Сама с двух лет росла в Выборгском р-не(парк Сосновка),самом замечательном,с точки зрения подростка.... есть где погулять,поносится,с друзьями потусовать.Родители часто делали вылазки в театры,музеи,парки-казалось достаточно-куда уж больше.В центре города начала тусовать с 18 лет,причем в разных его местах ,и все-запала навсегда,больше оттуда до замужества не вылезала,снимала отдельно комнату от родителей,затем с одним из родит. жила на Рылеева около Собора,ит.д.Любимое занятие в свободное от работы время было-пройтись по вечернему ночному Невскому...Самое удручающее в сей прогулке-это непристойные предложения один.девушке

Сейчас живу в другом городе-вдали от Питера,родители на Савушкина вблизи ОкеЯ,Ленты,КаруселИ-для пенсионеров,что еще желать?с одной стороны очень удобно,-все под боком,в другой-когда я приезжаю погостить к родителям,естесс.мне не магазы нужны,мне нужно показать детям красивый Петербург-родной город их мамы.Да и что-то в посл. время стал часто снится именно центр Петербурга. Снобизм тут уж точно ни при чем.
И так как появилась возможность расширится,родители обеими руками за Савушкина( пятачок О-Л-К),а я как дочь-ехидна,хочу их,на старости лет, загнать в загазованные Василеостр. деревянные трущобы Они пока молчат,но зуб на меня уже точат...
Вы говорили что поблизости рынок имеется,он рядом с какой линией находится? А поликлиника на какой линии? Чтоб для пенсионеров,все было в зоне досягаемости,это вообще возможно осуществить???
Старый 26-06-2007, 02:44
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #84
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Так мне и не понятно, зачем жить в центре? Раз в год показать детям город? Ну так с Савушкина те же 20 минут пути. Да и вообще, вашим родителям здесь жить, пусть они и выбирают. Сорри, не мое дело, конечно
Старый 26-06-2007, 09:00     #85
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вопрос ценностей и предпочтений. я в эрмитаже и опере на галерной бываю чаще чем в Ленте и Окее, поэтому мне именно КОМФОРТНЕЕ проживать тут. и детей мне в театры отсюда возить гораздо удобнее, я б с пионерки или из купчино , наверное, раз в год бы детей окультуривала.а я смотрю, критерий комфорта для многих именно учреждения потребления материальных продуктов-тада, канешна, окраины КОМФОРТНЕЕ. еще мне комфортнее с дитем гулять по историческим местам и показывать ЖИВУЮ красоту каждый день и историю города рассказывать на практике, а не по картинкам и открыткам. а парки- это несколько лет и все-вы в ти парки и не зайдете-туда тока с малышами и с коляками, а что там со школьниками-то делать...
+1
Старый 26-06-2007, 09:05     #86
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


рынок на 6 линии ,поликлиника детская на 7 линии ,взрослая на 3 или 5 точно не помню,там же не одна поликлиника
Старый 26-06-2007, 09:09
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #87
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


До Савушкина не 20 минут только на метро до Черной речки ровно 40мин от метро до метро раньше возила ребенка в садик так что точно знаю ,а до ленты еще минимум 20 мин на маршрутке и того час только туда ,пока везешь туда и обратно ребенок устанет только от дороги,машины есть не у всех ,а особенно у пенсионеров
Старый 26-06-2007, 10:22     #88
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Так мне и не понятно, зачем жить в центре? Раз в год показать детям город? Ну так с Савушкина те же 20 минут пути. Да и вообще, вашим родителям здесь жить, пусть они и выбирают. Сорри, не мое дело, конечно
вот, а некоторые говорят-снобизм. конечно, если раз в год центр показывать, незачем жить в центре. но дело в том, что мы каждые выходные (как минимум) дите водим в музеи, театры, выставочные залы,гуляем по рекам и каналам, ходим рассматривать архитектурные изыски.я, например, фанатка постмодерна, так мы с со старшим, прогуливая младшего в коляске, ищем постмодерновые дома (Бубыря, в частности-обббббожаю), смотрим и записываем адрес, потом ищем в книгах или инете кто постоил, историю дома. это одноиз немногих, полезных, на мой взгляд и расширяющих багаж знаний о городе занятий.дитенок мой это обожает, спрашивает, мы с ним фотаем все старые и интересные здания. кстати, многих уже нет-снесли.
и, надо отметить, тут на Васе очень много таких родителей, которы ценят красоту и прививают это детям регулярно.и дети учатся это беречь и ценить. результат налицо.
а то идешь где-нить по городу иногда, спросишь -ну никто ответить не может, никто ничо не знает и знать не хочет. абыдно. Питер такой красивый, разнообразный... в общем, мне просто было бы скучно жить в однообразных коробках. ну вот такая я. если мы решим еще пополнить семейство, вероятно, разменяем нашу мансардочку на какую-нить тьмутаракань побольше площадью но только по необходимости, так как третьего кренделя же некуда селить
Старый 26-06-2007, 10:25     #89
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanaa Посмотреть сообщение
рынок на 5-6 линии ,поликлиника детская на 7 линии ,взрослая на 3 линии.ЖК на 14ой. ЖЭК на 5ой. Метро на 7ой. )специально для беспокоящихся о продуктах питания-НАХОДКА на 2ой. Пятерка на 9ой. Лента на Уральской)
. я живу на 5ой линии между Большим и Средним. Для меня практически равноудалены все вышеперечисленные заведения
Старый 26-06-2007, 10:28     #90
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanaa Посмотреть сообщение
До Савушкина не 20 минут только на метро до Черной речки ровно 40мин от метро до метро раньше возила ребенка в садик так что точно знаю ,а до ленты еще минимум 20 мин на маршрутке и того час только туда ,пока везешь туда и обратно ребенок устанет только от дороги,машины есть не у всех ,а особенно у пенсионеров
+1.от меркурия на маршрутке с водителем-шумахером БЕЗ ПРОБОК 25 минут минимум до ЧР. и на метро минут 25-минимум до центра. Это при условии что все бегом и что жить прямо у остановки маршрутки/

офф. svetlanaa, давайте дружить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.