Луший район города? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой район г.Санкт-Петербург - лучший?
Приморский 108 22,78%
Выборгский 85 17,93%
Калининский 54 11,39%
Фрунзенский 29 6,12%
Петроградский 29 6,12%
Василеостровский 49 10,34%
Московский 83 17,51%
Красносельский 38 8,02%
Красногвардейский 30 6,33%
Кировский 34 7,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 474. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 23:40     #71
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
на снобизм это смахивает , а не на предпочтение культурных ценностей.
а многим родителям не лень своих детей из других городов и сел в эрмитаж привозить.
а оптимальный вариант сочетания парка и исторических памятников - петродворец.
ну кто как оценивает. мне правда, не важно где магаз. у меня рынок на крайняк под боком. а вот нра мне красота, архитектура. я прям заряд получаю от этого. для меня комфортное жилье именно в этом. да и мне любое место в городе относительно недалеко.
в общем-каждому свое. и хорошо, что всех привлекают разные аспекты, центр-то не резиновый, а окраины-бескрайни, еще понастроют
тем, кто из деревень детей в Эрмитаж возит-честь и хвала.
хотя знаю однокурсниц бывших, которые из купчино выезжают только по делу, раз в месяц, как в другой город.
Старый 25-06-2007, 23:57     #72
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну кто как оценивает. мне правда, не важно где магаз.
Вы счастливый человек! Маслоу со своей пирамидой нервно курит в углу.
Старый 26-06-2007, 00:01
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #73
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Знаете, мой брат живет в Пушкинском районе. Я там как-то на площадке познакомилась с девушкой. Они комнату на Пестеля поменяля на однешку в Шушарах. Я в шоке была! Говорю-да как вы решились из центра города в такую, простите, жопу мира? Она мне сказала, что у ее ребенка астма и он просто задыхаетмя там в центре. А здесь стал дышать нормально. Да и свое жилье и комната черте в какой коммуналке с пьянью-рванью и дрянью-это что называется "ощутите разницу". Так что-если есть возможность купить себе супер квартиру-пожалуйста в центр... а если жить в убогих условиях, но зато среди памятников архитектуры... Ну, я, наверное, не настолько любитель и ценитель... Простите...
Старый 26-06-2007, 00:03     #74
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


а парки- это несколько лет и все-вы в ти парки и не зайдете-туда тока с малышами и с коляками, а что там со школьниками-то делать...[/quote]

Прочитала и задумалась. А ведь и правда парки и детские площадки нужны до школы максимум. Мы сейчас на распутье стоим, не решили пока какой район выбрать. Изначально район метро Приморская - мой любимый. Я жила на Железноводской, "на пороге метро", как говорят риэлторы. Все, что мне было нужно - все было в пределах разумной досягаемости. Транспорт, магазины, поликлиника, центр со всей культурой. И самое главное - живя в городе по утрам я слышала пение птиц за окном! А открыв балкон весной дышала сиренью... Сейчас на Петроградке. Это постоянный шум и удушающие выхлопные газы. Гулять с ребенком негде - либо помойки, либо дороги. А существующие детские площадки находятся на улицах, где транспорт идет сплошным потоком. Жутко. В центре удобно жить активным мобильным людям без детей. Так вот, возвращаясь к Приморской, остановила меня эта стройка, намыв-отмыв, да проблема с мостами.

А вообще, в городе нет района, который бы отвечал всем требованиям. Всегда придется чем-то жертвовать. В этом плане становится очень грустно, гляда на бессистемную плотную застройку целых кварталов. Ведь можно было же разработать план застройки микрорайона, удобного для проживания! Чтобы не только стекло и бетон, но скверы-парки-площадки, и продуманное транспортное сообщение и т.д. Но это тема уже для другог топика.
Старый 26-06-2007, 00:08
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #75
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Галь, согласна с вами!
Нет идеального района.
В каждом свои плюсы-минусы.
Считаю, что нужно поездить, посмотреть... И что на сердце, как говорится, ляжет... там и выбирать...
Старый 26-06-2007, 00:20     #76
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


+1
Jia
"понастроют,понастроют"...а як же
Старый 26-06-2007, 00:33
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #77
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а я, как и проф.преображенский, за разделение сфер - исторический центр с памятниками и пешеходными зонами - для прогулок-экскурсий и театров-гуляний, а для проживания - спальные районы с развитой социальной инфраструктурой, для работы и активного отдыха - бизнес кварталы с боулингами-фитнесами-шопингами. мухи, знаете ли, отдельно, котлеты - отдельно!
Старый 26-06-2007, 00:33
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #78
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Всю свою сознательную жизнь прожила на 15 линии В.О., около Среднего проспекта, в доме, где Оптика, напротив школы Мая. И била себя пяткой в грудь, что никуда с Васьки не уеду. Даже не представляла, как можно жить где-то кроме ВО. Однако ж жизнь распорядилась иначе, уже скоро четыре года как мы живем в Кировском районе. Первый год тяжело было ужасно, я еще ездила на работу на ВО, раны бередила ежедневно. Как зайду по дороге домой в гости к родителям, так со слезами домой еду. Потом ребенок родился. Потихоньку привыкла.
В каждом районе есть свои прелести и свои гадости. На вкус и цвет...
Старый 26-06-2007, 01:24     #79
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Вы счастливый человек! Маслоу со своей пирамидой нервно курит в углу.
нет, маслоу не нервничает. просто потребности в пище, воспроизводстве и жилище у меня удовлетворены. они у меня весьма скромны. так что я просто уже на следующей ступени
Старый 26-06-2007, 01:31     #80
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Она мне сказала, что у ее ребенка астма и он просто задыхаетмя там в центре. .
вот это повод уважительный. а у меня другая напасть - я как загород выеду-мне плохо, я аллергик, и от половины видов растний задыхаюсь. а в центре пыльцы поменьше. а дети мои не аллергики-ттт, поэтому вывозим их регулярно, тока я мучаюсь, но им на природе хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.