РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 08:47     #71
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
...В начале болезни был разброс и в схемах лечения и врачах, а вот уже 6 лет придерживаемся традиционной медицины.
А не могли бы поподробнее рассказать какие схемы лечения вы использовали, у каких врачей были (знаю что в СПБ занимаются РС Тотолян, Бисага, Институт мозга, МЧС122), к кому стоит сходить на консультацию и на какой схеме вы уже 6 лет?
Старый 04-03-2009, 10:04     #72
Online
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщения: 89
Online отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
А не могли бы поподробнее рассказать какие схемы лечения вы использовали, у каких врачей были (знаю что в СПБ занимаются РС Тотолян, Бисага, Институт мозга, МЧС122), к кому стоит сходить на консультацию и на какой схеме вы уже 6 лет?
присоединюсь к вопросу
Старый 04-03-2009, 11:36
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #73
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Nima, примите мои соболезнования...
Как нас, оказывается, много на ЛВ, тех кто столкнулся с РС.
Мы с сестрой не кровные родственники, поэтому наследственного фактора нет. После того как мне поставили рассеянный энцефаломиелит стала больше прислушиваться к себе, наверное это неправильно.
Старый 04-03-2009, 23:20     #74
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
А не могли бы поподробнее рассказать какие схемы лечения вы использовали, у каких врачей были (знаю что в СПБ занимаются РС Тотолян, Бисага, Институт мозга, МЧС122), к кому стоит сходить на консультацию и на какой схеме вы уже 6 лет?
Схема обычная, кортикостероиды были в первые годы (преднизолон, метипред, солумедрол, никотинка, витамины (В6 и В12), трентал, эспа-липон или берлитион, церебрализин, мидокалм).
Стимуляция надпочечников, массаж, плазмафорез, барокамера.
Гомеопатия не пошла, слишком много и долго пришлось бы подбирать препараты.
Самостоятельное лечение у Зотина, ребиф и вот уже не помню, бетта или гамма интерферон. Пришлось прекратить из-за невозможности одновременно проходить различные курсы лечения. Хотя считаю, что вроде помогло.
Другого лечения у мужа нет, на постоянном приеме берлитион + пантогам.
Бисагу не люблю скользкий тип, человек ему интересен, если нужен материал для какого-нибудь научного труда, вот тогда он не против повозиться. Оказал косвенное содействие в вымогательстве денег лечащим врачем.
Еще раз оговорюсь, что препараты типа копаксона и прочих, муж никогда не применял.
А если смысл в консультации? К сожалению ничего нового они не скажут, а бросаться от одной схемы лечения к другой не есть хорошо. Лучше нас самих в энциклопедиях еще никто не рылся.
Я прекрасно Вас понимаю, сами прошли через брожения, но имхо не стоит, лучше попытаться обжиться с этим заболеванием.
Старый 05-03-2009, 08:26     #75
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
...
...Лучше нас самих в энциклопедиях еще никто не рылся.
Я прекрасно Вас понимаю, сами прошли через брожения, но имхо не стоит, лучше попытаться обжиться с этим заболеванием.
Это точно, я по моему уже столько перечитала на эту тему, что сама могу быть лечащим врачем
Старый 05-03-2009, 09:15
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #76
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


В институте МОЗГА сидит дяденька Барнаулов О.Д. Он фитотерапевт, лечит травками. Очень хорошие сборы (там компанентов 100, самому по-моему такое не сдалать), всё после индивидуальной консультации. Но пить их надо постоянно.
Старый 05-03-2009, 20:11     #77
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Begemis Посмотреть сообщение
Оля, почитала твои слова и поняла, что мы сами, интуитивно или на основании какой-то информации, используем частично и метод Копылова Садистки такие: поменьше жалеть и побольше заставлять двигаться
Мне вот тоже кажется, что интуиция нас не подводит. А информация, сколько же я сайтов и учебников по неврологии перелопатила, причем муж половины из этой информации не знает.
Поню время, когда ничего не говорили, так я ходила в дом Книги на Невском и лопатила учебники, сопоставляла симптомы и пришла к печальному выводу, что это РС.
Сайты я с тех читать не могу, мне всех жалко,плачу, нервная система уже не выдерживает.
Старый 06-03-2009, 01:53     #78
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Бисагу не люблю скользкий тип, человек ему интересен, если нужен материал для какого-нибудь научного труда, вот тогда он не против повозиться. .
К сожалению, тоже самое могу сказать про Тотолян. Никакой заинтересованности, только факты и цифры для своих работ. Муж 4-й год на копаксоне без перерыва (до этого был перерыв), так ни разу не поинтересовалась сама его состоянием, никаких анализов, ничего! Сами ищем препараты, пытаемся узнать у нее о целесообразности приема, в ответ :"Ну, попробуйте"
Старый 06-03-2009, 13:12
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #79
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Про Тотолян согласна

Но при РС в 1-м Меде всё же хоть какая-то надежда. Некоторым эти лекарства помогают держаться.
Я жалею, что кололи маме ребиф и копаксон. Резко стало хуже
Старый 07-03-2009, 16:05     #80
Евлампия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 471
Евлампия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Offtopka Посмотреть сообщение
На основании каких исследований поставили диагноз?
Для начала, попробуйте сдать анализы на нейроинфекции. Мне тоже ставили РС, начали лечение от него, после мучительных 2 лет постоянного ухудшения (я не ходила), различных врачей, больниц итд. выяснилось что причина в банальном герпесе.
А на МРТ у Вас были глиозы при герпесе? И как определили,что это герпес все-таки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.