РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:31
ответ для Online на сообщение "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ..."
    #61
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


10 лет не конец!!!
Почитайте самарский форум РС, там я много полезного нашла и по лечению и поддержка и советы. Дак вот на этом форуме есть участники болеющие 20-30 лет, на ногах!!!! Конечно, уже не работают, но передвигаются по дому, растят детей!!! А один участник со стажем болезни 30 лет водит машину и занимается ювелирным делом.
Конечно болезнь очень непредсказуемая, неизвестно у кого как будет протекать. Но давайте надеяться и верить в лучшее.
После того, как у мамы обнаружили РС я столько ночей прорыдала, читала статьи и опять рыдала. Но форум РС очень помог, я поняла, что это еще не конец жизни, надо бороться!!!
Старый 03-03-2009, 13:09     #62
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Begemis Посмотреть сообщение
Елена, информация интересная. Но почему-то в отношении РС я не верю в Копылова Много читала, что он помогает детям с ДЦП и другими болезнями. Но вот не верю я, что после его метода миелиновые оболочки восстанавливаются! То, что его метод улучшает общее состояние, может быть. Но это мое ИМХО.
Я ни в коем случае не спорю с Вами , но если он даже помогает улучшить состояние болезни - для больных это огромный плюс!
Всем здоровья !
Старый 03-03-2009, 16:16     #63
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Моей маме поставили диагноз РС 3 месяца назад. Началось все с ретробульбарного неврита. Маме уже 57 лет - начало заболевания в таком возрасте редкий случай, считается, что это болезнь молодых. Сейчас ей выписали бетаферон, колется уже месяц.

Nima, наши соболезнования вам.
Извините за вопрос возможно не вовремя, сколько ваша мама провела в лежачем состоянии и через сколько лет слегла?
после первых проявлений рассеянного склероза (ретробульбарного неврита) она прожила в целом около 12 лет. И первые годы заметного ухудшения не было. Но чувствовала себя плохо и обострения были примерно 1 раз в полгода.
Потом были периоды лежачих состояний, отказывала половина тела, почти как при инсульте. Восстанавливалась, немного ходила, даже на улицу могла выходить. Диагноз поставили в 1997 году, с 2002-2003 года она могла ходить только из дома на улицу, сидеть на скамеечке. По квартире передвигалась самостоятельно. Совсем ходить перестала около полутора лет назад.
Старый 03-03-2009, 17:38     #64
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Моей маме поставили диагноз РС 3 месяца назад. Началось все с ретробульбарного неврита. Маме уже 57 лет - начало заболевания в таком возрасте редкий случай, считается, что это болезнь молодых. Сейчас ей выписали бетаферон, колется уже месяц.
Мы тоже начали с этого диагноза Только поставили его мужу в 20 лет...
Старый 03-03-2009, 17:39     #65
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не спорю с Вами , но если он даже помогает улучшить состояние болезни - для больных это огромный плюс!
Всем здоровья !
Я тоже с Вами не спорю

Просто таааак хочется, чтобы появилось лекарство, которое бы именно ЛЕЧИЛО.... Эх!
Старый 03-03-2009, 23:39     #66
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
10 лет не конец!!!
Почитайте самарский форум РС, там я много полезного нашла и по лечению и поддержка и советы. Дак вот на этом форуме есть участники болеющие 20-30 лет, на ногах!!!! Конечно, уже не работают, но передвигаются по дому, растят детей!!! А один участник со стажем болезни 30 лет водит машину и занимается ювелирным делом.
Конечно болезнь очень непредсказуемая, неизвестно у кого как будет протекать. Но давайте надеяться и верить в лучшее.
После того, как у мамы обнаружили РС я столько ночей прорыдала, читала статьи и опять рыдала. Но форум РС очень помог, я поняла, что это еще не конец жизни, надо бороться!!!
Также и мы с Begemis рассуждали 10 назад. Сейчас страсти улеглись и сменились ежедневными буднями с РС. Я уже перестала читать про новые и новые способы лечения РС, я жду и верю, что может быть хотя бы лет через 10 все таки что-нибудь изобретут.
Старый 03-03-2009, 23:47     #67
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Online Посмотреть сообщение
все время мелькает цифра в 10 лет. А сестре только 26, и сыночек 3хлетний...
10 лет, это наш реальный отсчет. Но и дальше сдаваться никто не собирается.
У Вашей сестры есть огромный стимул, у нее есть ребенок и его нужно растить. Нужно только несколько изменить приоритеты и подход к жизни.

Первое, что помогает мне жить, я все время забываю, что муж болен. Жалею его не часто, чаще ругаю, т.к. иногда сам виноват и многие вещи мог бы продумать заранее. Как например, поставить напоминалку, заранее продумать маршрут передвижения.
Второе - нытиков не перевариваю. Если часто жалеть и предупреждать все желания и делать все для облегчения жизни (бегать впереди паровоза), можно спровоцировать ситуацию, когда человек может начать манкировать заболеванием.
Третье, если человек может делать многое сам - вот пусть и делает.
Четвертое, есть ребенок - его нужно растить и поднимать на ноги, болеть некогда.
Пятое, спасибо Господи, что так, а не хуже. Учимся жить и радоваться тому, что есть. приспосабливаемся к ситуации.
По медицинским центрам и врачам перестали бегать уже давно, так как, что имеем в данный момент, то и боимся потерять. В начале болезни был разброс и в схемах лечения и врачах, а вот уже 6 лет придерживаемся традиционной медицины.
Старый 04-03-2009, 01:53     #68
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Первое, что помогает мне жить, я все время забываю, что муж болен. Жалею его не часто, чаще ругаю, т.к. иногда сам виноват и многие вещи мог бы продумать заранее. Как например, поставить напоминалку, заранее продумать маршрут передвижения.
Второе - нытиков не перевариваю. Если часто жалеть и предупреждать все желания и делать все для облегчения жизни (бегать впереди паровоза), можно спровоцировать ситуацию, когда человек может начать манкировать заболеванием.
Третье, если человек может делать многое сам - вот пусть и делает.
Четвертое, есть ребенок - его нужно растить и поднимать на ноги, болеть некогда.
Пятое, спасибо Господи, что так, а не хуже. Учимся жить и радоваться тому, что есть. приспосабливаемся к ситуации.
По медицинским центрам и врачам перестали бегать уже давно, так как, что имеем в данный момент, то и боимся потерять. В начале болезни был разброс и в схемах лечения и врачах, а вот уже 6 лет придерживаемся традиционной медицины.
Оля, почитала твои слова и поняла, что мы сами, интуитивно или на основании какой-то информации, используем частично и метод Копылова Садистки такие: поменьше жалеть и побольше заставлять двигаться
Старый 04-03-2009, 01:54
ответ для jjj на сообщение "http://msforum.samaradom.ru/ - хороший..."
    #69
Begemis
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
Begemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
http://msforum.samaradom.ru/ - хороший форум, много информации, именно РС. Может кому поможет. Может кто и настроение себе поднимет.
Спасибо большое за ссылочку! Информации, действительно, много и, что для меня главное, много реального опыта! Пошла дальше изучать...
Старый 04-03-2009, 08:42
ответ для Begemis на сообщение "Спасибо большое за ссылочку!..."
    #70
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Begemis Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылочку! Информации, действительно, много и, что для меня главное, много реального опыта! Пошла дальше изучать...
Как раз про этот форум я и писала. Замечательный форум и участники. Много полезного и важного для нас!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.