Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 244 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 22:04     #2431
Nola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
Nola отсутствует


Цитата:
Сообщение от o.zur Посмотреть сообщение
Можно в яндексе найти.Я нашла их на ярморке недвижимости в апреле,прямо там и письмо написали.
И это Вам помогло? Вас тоже снимали с очереди,а затем вернули? Или Ваше дело на стадии рассмотрения?
Старый 20-01-2009, 22:15     #2432
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


Нет,я по другому вопрсу.Мне позвонил Горжилобмен.что выделен сертификат на 2 500 000 и потом куда то пропали документы.Я знаю.что эта контора консультирует по жил. вопросам,при мне они разные жалобы писали .
Старый 21-01-2009, 13:20     #2433
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Сегодня моя сестра ходила в наш районый жил.отдел и ее поставили перед фактом, что она снята с очереди.тк мы получили жилье и она улучшила свои жилищные условия. Она подавала доки на МДЖ, причем ей посоветовали в ЖК на Островском принять участие в "молодежке" ,когда мы получили сертификат. Теперь, она оказалась в пролете. На вопрос, а почему так, ведь она же тоже была очередницей и ничего не поимела, в принципе. толком не ответили. В общем. дурдом, такое ощущение. что в жил.комитете сами не знают. что советуют.
Завтра пойдет мой брат узнавать не выкинули ли его с очереди. Вечером сообщу, что к чему.
Старый 21-01-2009, 13:21     #2434
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


Девочки, выкидывают из очереди, если уже хоть что то купили????

Так если купили, стало по 18 м на всех очередников, конечно из очереди выставят, а почему возмущения?
А если брат и сестра например, и купили только брату например, так конечно обломно, но по закону.
Старый 21-01-2009, 13:36     #2435
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асютка Посмотреть сообщение
а можносразу переоформить купленную по субсидии квартиру на другого человека, к примеру, по договору купли-продажи?
у нас сертификат на бабушку моего мужа дали, вот и хотим сразу на него потом переоформить, чтобы другие родстенники не претендовали на эту квартиру,они то никакого отношения ник очереди ни к покупке этой квартиры не имеют. возможно ли все это сделать? либо там какое-нибудь ограничение по всем операция с купленной по субсидии квартире стоит?
Мне в свое время сказали, что в момент регистрации квартиры, купленной по сертификату, любой может отказаться от доли в пользу остальных. Я интересовалась этим на предмет не давать доли родителям, чтобы мой брат потом не претендовал на квартиру.
Старый 21-01-2009, 13:46     #2436
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
А какие документы обновляли???
Меня тех.паспорт интересует? Его тоже обновлять? И опять смотреть придут?
Он мне каждый раз будет в такую копеечку влетать....
Во-первых 500 рублей официально за что-то, потом еще взятка приходящему смотреть, чтобы написал, что нет у нас перепланировки...
Можно про размер взятки узнать (можно в личку), а то у меня та же проблема, причем мы купили квартиру уже как оказалось с перепланировкой.
Старый 21-01-2009, 14:06     #2437
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я просто родителей попрошу подарить мнре свои доли
Старый 21-01-2009, 14:07     #2438
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Отпишитесь, очень интересно
Старый 21-01-2009, 14:23     #2439
Асютка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 1 539
Асютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Мне в свое время сказали, что в момент регистрации квартиры, купленной по сертификату, любой может отказаться от доли в пользу остальных. Я интересовалась этим на предмет не давать доли родителям, чтобы мой брат потом не претендовал на квартиру.
у нас немного другая ситуация,т.к. субсидия только на бабушку и квартира офоримляется только на нее.
мы решили сходить к юристу на консультацию и там все узнать точно
Старый 21-01-2009, 20:32     #2440
Ленчик-Хома
Гость
 
Профиль Ленчик-Хома
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Ленчик-Хома отсутствует


Сегодня были на Вознесенском, там сказали,что если прописываешь мужа к себе, то нас(меня и детей) поставят на очередь, а его нет, и соответственно субсидию на него не дадут. Это так или там что-то перепутали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.