чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:42     #51
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Готовимся рожать вместе с ПАПОЙ, ну вот уже у родивших с мужем, хотелось спросить, чем еще может помочь муж, кроме моральной поддержки?
Может карточку при приеме поможет заполнить?
Воды поднести? Проследить, чтобы пуповинку раньше времени не перерезали, подпись поставить за првивки или отказ от них.
Поделитесь своим опытом! Чем муж помогал?
Мы никакие подписи не ставили, ну не во время родов точно, может при поступлении, точно не помню.
А кроме моральной поддержки, мне муж ооочень помог физически, приям таки помогал рожать в прямом смысле. На схватке, чтобы все раскрывалось быстрее, нужно приседать, дак он меня держал за руки, я приседала к полу, потом поднимал. На потугах придерживал плечи, водичкой обливал, ух....
Ну и естественно пуповину перерезал, пока на кресле осматривали меня, он ляльку любимую держал.
Старый 08-04-2009, 16:44     #52
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Да, еще про душ не написала.
В ванне сидела я некоторое время дак он водичкой на поясницу лил.
Благодарна я ему безмерно! Очень рада и я и он что рожали вместе.
Старый 08-04-2009, 16:47     #53
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Flower Посмотреть сообщение
Роды это таинство...таинство появления на свет того, ког мы называем воплощение нашей с мужем любви!
Ну зачем ему видеть Вас в таком виде...растрепанные, замученные...
Моё мнение - не нужен папа на родах!!!
Автор спрашивает чем помог, а не Нужен или нет!
Таинство, так таинство..., не понимаю таких принципов если помощь реальная на лицо.
Старый 08-04-2009, 17:07     #54
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Автор спрашивает чем помог, а не Нужен или нет!
Таинство, так таинство..., не понимаю таких принципов если помощь реальная на лицо.
Не знаю девчёнки,я рожала без мужа и очень этому рада,не зачем ему всю эту процессию видеть,да и доктора тогда на что...
Старый 08-04-2009, 17:13     #55
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


Я рожала без мужа. Причём, планировали, что он будет присутсвовать. Мне тоже хотелось, чтобы он меня душиком поливал, на шаре придерживал и скрашивал долгие часы схваток.
Но получилось так, что я попала в другой РД, где пап не пускают, где нет душа и шаров в родилке.
Не жалею, кстати, что мужа не было рядом, т.к. провела в родзале я всего 4 часа, и мне в это время нужно было не отвлекаться, а сосредотачиваться на процессе родов.
Старый 08-04-2009, 17:17     #56
Red Flower
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад Петергофское ш.
Сообщения: 294
Red Flower отсутствует


проще простого закидать меня помидорами и сказать, что с папой рожать в сто раз лучше...вон Вас сколько
Я высказала своё мнение...
Мне всё помогала делать акушерка, с ней мне было проще...
Старый 09-04-2009, 01:32     #57
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Flower Посмотреть сообщение
Роды это таинство...таинство появления на свет того, ког мы называем воплощение нашей с мужем любви!
Ну зачем ему видеть Вас в таком виде...растрепанные, замученные...
Моё мнение - не нужен папа на родах!!!
Ну, я видимо посчитала, что папа достоин поучаствовать и в этом таинстве, раз уж при таинстве зачатия присутствовал чего ж он не человек что ли

Точно знала, что без него буду растрёпанная, замученная и тд - короче, не в лучшем виде и сам процесс будет и впечатления
А так я была - собранная, сосредоточенная на процессе, не позволила себе ни распуститься, ни поныть, хотелось, чтобы он видел, что я сильная и всё смогу, в итоге - мы получили удовольствие от родов и всё было красиво - чисто физически ничем не помогал ( не было необходимости) - держал за руку, подбадривал, развлекал, дышал, тужился, плакал, как только родили!!!

Не очень эстетичным мне кажется процесс послеродовой обработки, поэтому мы были за ширмочкой, а муж - с малышом лежал
Основная помощь, конечно, после родов была - я вообще была как тень - он меня и в душе мыл и переодевал, на руках переносил и тд.

До сих пор считает, что он рожал!!!! и не меньше, чем я и на этой почве, наверно, о малыше заботился как любая мама - всё умеет делать и , главное, - делает!!!

Моё мнение - папа тоже имеет право участвовать в рождении своего малыша ( его и так природа обделила - не чувствовал как в тебе шевелится, не рожал, ни кормил своим молочком и тд)! Если, разумеется, на это есть обоюдное желание!!!

Хотя, папы разные бывают...( у меня у брата скоро родится ребёнок и он не хочет участвовать в родах - говорит, не хочет видеть жену в неподобающем виде...свою бывшую девушку был готов увидеть и не только... в любом виде - так что в данном случае от отношения к женщине зависит)
Старый 09-04-2009, 01:48     #58
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


я кусала его плечи, с первым. со-второй он не успел доехать (роды 1ч 10 мин, хорошо на ДО была)
Старый 09-04-2009, 11:20     #59
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Готовимся рожать вместе с ПАПОЙ, ну вот уже у родивших с мужем, хотелось спросить, чем еще может помочь муж, кроме моральной поддержки?
Может карточку при приеме поможет заполнить?
Воды поднести? Проследить, чтобы пуповинку раньше времени не перерезали, подпись поставить за првивки или отказ от них.
Поделитесь своим опытом! Чем муж помогал?
Карточку при приеме заполняют медсестры. Я только отвечала на вопросы
Воду муж приносил, когда я на схватках с КТГ лежала. Вот на этих схватках муж нужен был. Схватки на ногах я прекрасно сама переносила. А вот при схватках лежа с КТГ мне нужно было сжимать его руки
Пуповину нам перерезали, когда пульсация закончилась. Мы были все время вместе. Когда меня обрабатывали, муж с малышом в палате были, муж песенки пел, сказки рассказывал
Отказ от прививки гепатита В мы писали на 3-й день после родов (сделали в поликлинике в месяц).
Старый 09-04-2009, 11:25     #60
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Red Flower Посмотреть сообщение
Роды это таинство...таинство появления на свет того, ког мы называем воплощение нашей с мужем любви!
Ну зачем ему видеть Вас в таком виде...растрепанные, замученные...
Моё мнение - не нужен папа на родах!!!
Интересно, в каком это месте я была расстрепанная и замученная
Была все время в прекрасном расположении духа, все роды вместе с врачом и акушеркой болтали
Роды легкие были, без разрывов, разрезов, анастезии. После родов сама дошла до палаты, там мои мужички меня дожидались. Приняла душ, посмотрела телек, а мои мужички спали в это время
А вот если бы были тяжелые роды, тем более нужна поддержка мужа.
А про таинство. Вот мне муж еще чем помогал: подстриг там перед родами, вставлял свечки красавки перед родами, после родов вставлял глицериновые свечки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.