Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 19:22
ответ для Ольвия на сообщение "И я к вам :)"
    #11
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Сижу уже штудирую инет выбираю сорта, помидоров, огурцов, капусты, моркови и т.д. и т. п.
Пока слабовато, много разногласей.
Подпишусь, послушаю и поучавствую.
Я профан хочу впервые попробывать вырастить сама с начала до конца.
Раньше покупала готовую рассаду в питомнике. Его закрыли, другие пока не нашла.
Старый 16-01-2009, 19:46     #12
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


И я к вам хочу!

Рассаду выращиваю только 2 года, и то прошлый не считается.
Все время опаздываю с посадкой, поэтому томаты не успевают дать нормального урожая,а перцы и баклажаны вообще не получаются.

В этом году боюсь пропустить сроки посадки на рассаду, поэтому уже озадачилась.Мне не понятно, когда все-таки сажать на рассаду перцы и баклажаны:в январе или феврале, чтобы высадить их потом в теплицу с обогревом(надеюсь, в этом году получится) в начале мая.
Старый 16-01-2009, 21:47     #13
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


я тоже люблю рассаду высаживать..только места мало, все время чем-то жертвовать приходится..От цветов тож отказаться не могу.. сейчас вот перебирала купленные семянчики, по кучкам раскладывала.. хотела те, что сразу в грунт-ну там салаты всякие , травку и пр. на даче оставить, остальным уж в городе заниматься-так соседка сказала что нельзя в холоде оставлять..Это так, кто знает?
Старый 16-01-2009, 23:18     #14
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Какая темка интересная, я - новичок в этом деле, буду слушать.. Про огурцы поделитесь, пож-та информацией, (не в теплицу).
Старый 16-01-2009, 23:20     #15
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


а помидорки уже пора сажать???
Старый 17-01-2009, 02:08     #16
гардения
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 227
гардения отсутствует


Добрый ночи! В том году сажала первый раз в жизни огурцы ! Купила уже готовую рассаду (правда поздно , были проблемы) сорт конни (советую). Высадила в грунт конец июня, огурцов была тьма (с 5 кустиков),только срывала мелкими (ночи были холодные уже и дожди) и до нужного размера не дотягивали.
Старый 17-01-2009, 02:26     #17
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


И я к вам! На земле в прошлом году только первый раз выросли кабачки, да и то случайно, посадила из-за красивых листьев, глянула 20 октября, а там - кабачки лежат. ..Хорошенькие такие, крепкие!. Сорт Конни огурцов очень люблю, у меня росли на балконе в 3 литровых горшках, было много огурцов. Сейчас купила еще сорт Корина, сказали, это улучшенный Конни.
Озадачена покупкой теплицы, знаю, что огурцам и помидорам - перцам нужны разные условия. На балконе именно так и было - или одни удавались, или другие. Строить кучу теплиц? А как у вас?
Старый 17-01-2009, 11:12     #18
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Сажать конечно рано.Перчики сею в конце февраля,помидорки в марте после 15.Огурцы очень теплолюбивы,можно сеять прямо в тепличку где-то в мае.У меня 2 теплицы,но огурцы предпочитаю сажать на грядку под дуги с пленкой,а вот перцы и баклажаны только в теплицу.Помидоры некоторые сорта можно и в открытый грунт,но я люблю в теплицу ,т.к сажаю высокорослые.Кто сажал помидорки поделитесь инфой о сортах-какие самые лучшие на ваш взгляд?
Старый 17-01-2009, 17:36     #19
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Нашла вот такую инфу про землю, там же про ее обеззараживание.(Всхожесть семян, рассада.)
http://www.prihoz.ru/ogorod/
"Стерилизовать почву, т.е. прогревать ее в духовке или на плите, нельзя — погибнут полезные микроорганизмы, которые помогают нормально развиваться рассаде. А такие традиционные приемы как, прогревание земли на пару или обработка ее раствором марганцовки, не дают надежной и длительной защиты, к тому же высокие дозы марганца угнетают нежные всходы...."
Старый 17-01-2009, 19:53     #20
кукиль
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 104
кукиль отсутствует


У нас дача 5 лет, помидоры сажала 3 года, первые два года было очень мало. Я ничего толком про них не знала, хотя слушала , как делают другие и тоже так же поступала, но как то не очень получалось. А вот в прошлом году сеяла совершенно новые сорта, мне посоветовала продавец в семенном магазине , помидоры были отменные , очень много, крупные, вообщем супер. Вот пишу те сорта которые особенно были хороши: Юкко, ЛАЙФ F1( они очень плотные и долго хранятся), Месье, Ажур F1, Царь-колокол ( очень крупные, почти все больше 400 гр.).
Так что я думаю от сорта тоже много зависит, как и от погодных условий конечно, неизвестно какое будет лето. Сею семена томатов после 15 марта, не раньше, а в конце апреля увожу рассаду на дачу, мы ездим только на выходные и им там хорошо живется.
Огурцы понравились: Чудо-хрустик, Конни,Зятек.Всегда сажаю огурцы прямо семечками в теплицу, только 2 штучки Зозули каждый год выращиваю дома рассадой , и где то 20-25 июня уже они начинают огурчики выдавать, пока нет маленьких( это я в смысле , что Зозуля-длинноплодные, но я их тоже снимаю не большими ).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.