Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:23
ответ для Мурзик на сообщение "вот весело... в год и три..."
    #521
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
вот весело...
в год и три говорите???
значит надо рейки снять сейчас (это я про себя), что бы они не успели додуматься до такого "развлечения".

Тык....для того и написала....
Старый 21-02-2009, 23:45     #522
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Спасибо девочки за поддержку!!!
мой муж очень рад что двойня! но как правило ещё не до конца втыкает в это я тоже очень рада, т.к. планировали беременность, а тут такое двойное счастье срок ещё маленький и много страхов, вдруг чего... ТТТ...
подскажите, пожалуйста, а есть в Питере клуб мам близнецов??? очень охота встретиться и пообщаться! поделиться проблемами, страхами и опытом, просто безумно хочу всё знать и заранее подготовиться ко всему
ух ты поздравляю!!!
наш папа до сих пор удивляется своему двойному счастью!
вам , наверное, хорошо бы присоединиться к тем, кто ждет двойняшек.
Да, а ко всему подготовиться невозможно - я во время беременности кучу всего перечитала и на курсы, в бассейн ходила, врача долго долго выбирала, а все произошло совсем по другому.....
Старый 26-02-2009, 10:37     #523
Lelechkin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 68
Lelechkin отсутствует


Девочки, добрый день! Подскажите, как и чем вы кормите годовасиков?
Я стала понемногу переводить малышню на общий стол, так сказать. Им очень нравится. Но, теперь мы совсем отказываемся есть кашу по утрам, а смесь хорошо кушаем. Я уже пробовала не пичкать в них кашу сразу, как проснулись, жду, пока разгуляются немного. Ложки по3-4 съедают и все. А потом то сушка, то печенька и так до обеда. Пробовала омлетик сделать, тоже немного поели. Может они просто не голодные с утра? Вчера творожок дала, вот его съели.
А еще отказываются от десертов, которые раньше на УРА уходили.
Ничего не понимаю, переживаю, что дети не накормлены, даю смесь.
Старый 26-02-2009, 10:49     #524
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Кашу многие отказываются. Наша врач (сама мать четверых детей ), если не хотели кашу, то делала своим маленькие бутербродики (хлеб с вареньем, с арахисовым маслом, сыром сливочным... ну, понятно). Резала на малюсенькие кусочки, они лопали с удовольствием. По пищевой ценности - примерно то же самое получается. Еще можно тюрю - тоже кусочки хлеба в молоко \ смесь. Я даю еще сухие завтраки (выбираю те, где поменьше сахара) и даю с кефиром или с фруктовым пюре, уходят на ура. Всякие сухие колечки и т.п. грызть тоже хорошо. Печенюшки тоже выбираю по возможности несладкие и потверже, чтобы погрызть.
Бывает, отказываются кашу, потому что им скучно с ложечки кормиться, интереснее самим хватать руками.
И не переживайте - если голодные, то непременно дадут знать. Если пьют, какают, писают и веселы - то волноваться особо не стоит.
Старый 02-03-2009, 16:21
ответ для Anila на сообщение "жду двойняшек"
    #525
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!
я жду двойну. и до сих пор не могу поверить в это!!! нам уже 8 недель. очень хочу пообщаться с мамами двойняшек, принять опыт и вообще как быть? просто крик души...
1. поздравляю. это и двойное счастье и радости, и двойные хлопоты. но всё по силам!
2. готовьтесь, что мимо ваших чад никто не проходит равнодушно (меня это и радует, и утомляет)
3. читайте тут всякое - и этот топик, и вот тут полезности и советы малышовые http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=141758
4. постарайтесь заранее организовать пространство дома так, чтобы была комната/угол, где по очереди вы/муж смогли бы просто поспать :-)
5. первые полгода моей частью .skf подушка для кормления - тут читала (народ сам делает), да и продаются они. не обязательно двойняшечные, просто большого размера + просто подушки - мне этого хватало, пока дети сидеть сами на коленках не стали.
6. яя жалею, что позволила врачам много кормить себя всякими медикаментами во время бер-ти (с 17 нед была угроза - от перерастяжения, тонуса и пр.). еще мне реально помог остеопат (и до, и после родов).
7.если планируете кормить - читайте всё по грудному вскармливанию - здесь тьма информации
удачи и здоровья!
Старый 02-03-2009, 16:54     #526
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
1. поздравляю. это и двойное счастье и радости, и двойные хлопоты. но всё по силам!
2. готовьтесь, что мимо ваших чад никто не проходит равнодушно (меня это и радует, и утомляет)
3. читайте тут всякое - и этот топик, и вот тут полезности и советы малышовые http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=141758
4. постарайтесь заранее организовать пространство дома так, чтобы была комната/угол, где по очереди вы/муж смогли бы просто поспать :-)
5. первые полгода моей частью .skf подушка для кормления - тут читала (народ сам делает), да и продаются они. не обязательно двойняшечные, просто большого размера + просто подушки - мне этого хватало, пока дети сидеть сами на коленках не стали.
6. яя жалею, что позволила врачам много кормить себя всякими медикаментами во время бер-ти (с 17 нед была угроза - от перерастяжения, тонуса и пр.). еще мне реально помог остеопат (и до, и после родов).
7.если планируете кормить - читайте всё по грудному вскармливанию - здесь тьма информации
удачи и здоровья!
Большое спасибо!!!
вот уже в интеренте просматриваю разнообразную информацию про двойняшек
морально готовлюсь, а физически - как получится)))) просто никого из знакомых нет с двойняшками и не скем поговорить на эту тему. а ведь столько вопросов!!! как женщины сразу с двумя справляются - одно или с нянями, сейчас вопросы протекания беременности - всё время переживаешь всё ли в порядке. хотя меня врач из поля зрения не выпускает долее 2-х недель. по анализам вроде всё нормально, но такая всё время физическая усталось и быстрая утомляемость!!! бывет что просто ничего не хочется!!!
или это временно??? так охота уже весны и солнышка
Старый 02-03-2009, 16:55     #527
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
по анализам вроде всё нормально, но такая всё время физическая усталось и быстрая утомляемость!!! бывет что просто ничего не хочется!!!
Отдыхайте, пока можно! Впрок не выспишься, но постарайтесь отдохнуть. Я серьезно. Потом будет хуже
Старый 02-03-2009, 19:17     #528
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
Подскажите, как и чем вы кормите годовасиков?
Я стала понемногу переводить малышню на общий стол, так сказать. Им очень нравится. Но, теперь мы совсем отказываемся есть
та же фигня. сама страдаю. едят только кусочками (руками как хрюшки). всё пюреобразное или не едят вообще, или 2 ложки. потом грызут что-нибудь (если грызут, а то и вовсе не едят). пили бы ещё побольше, а то переживаю... :-(((
про бутербродики - спасибо за идею, буду теперь и бутерами кормить, а то они готовы только хлебом питаться. а как же белок!????!
многое просто пережевывают и выплевывают потом. кол-во донесённого до рта, прожёванного и - главное - проглоченного (потери гигантские на каждом этапе) неизвестно... :-)
Старый 02-03-2009, 19:24     #529
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
про бутербродики - спасибо за идею, буду теперь и бутерами кормить, а то они готовы только хлебом питаться. а как же белок!????!
Во-первых, в хлебе (особенно грубого помола) белок присутствует.
Во-вторых, выбирать, что намазать: сливочный сыр, арахисовое масло (только без кусочков!), паштет какой-никакой... Главное, чтобы мазалось (т.е. чтобы не снимали). Мои с папиного бутерброда снимают и сыр, и ветчины кусочек.
Старый 02-03-2009, 19:24     #530
Okka SPb
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 199
Okka SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Большое спасибо!!!
вот уже в интеренте просматриваю разнообразную информацию про двойняшек
ещё - из опыта. не всегда (но трезво без фанатизма оценивая ситуацию) надо слушать людей, врачей, всех подряд. мне говорили, что двойня - это всегда маловесные, ранорожденные, грудью не вскормленные, с неврологией обязательно и прочие страсти-мордасти.
да, бывает и так. но и по-другому тоже. со страху сумка в роддом была полностью собрана к 28 неделе. ничего, дотянула до 40 недели, 3 кг и 3,6 родила (с Апгаром тоже - ттт-всё супер было), до года прокормила.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.