Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 01:26     #61
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Все трудности преодолимы, хотя администрация школы может начать заверять вас в обратном.
Старый 05-03-2008, 09:50     #62
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А этот вопрос решается с администрацией школы или в РОНО? На собрании сказали, что даже не рассматриваются заявления от родителей детей, которым на 1 сентября не исполнилось 6,5 лет
Старый 05-03-2008, 11:59     #63
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


С администрацией школы. Формально, если не ошибаюсь, в законе сказано, что в некоторых случаях можно принимать в школу детей с 6ти лет, если в школе оборудованы спальные места для шестилетов. Фактически родители шестилеток приносят справку от психолога, что ребенок к школе готов и пишут какую-нибудь бумагу, что согласны, чтобы ребенок не спал или что отказываются от продленки т.к. ребенок будет спать дома после уроков, ну или что-то в этом роде, чтобы администрация школы могла снять с себя ответственность. Другое дело, что некоторые директора ведь просто не хотят заморачиваться, их тоже можно понять - нафига им такой геморой, если можно набрать семилеток и жить спокойно. В частных школах вообще не надо ни каких бумажек (ну разве что школьные психолог может побеседовать с ребенком), нужно только желание родителей, в частные школы берут шестилеток обычно вообще без проблем.
Старый 05-03-2008, 17:20     #64
Карапузики
Частый гость
 
Профиль Карапузики
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 61
Карапузики отсутствует


Скажите пожалуйста, Boreal и Anutik, а как ваших деток в таком раннем возрасте приняли, нам будет 5, 11 на сентябрь, но Роно не позволяет нам идти, посоветуете может как действовали,
заранее спасибо.
P.S. нам директор ничего про психолога не говорила, только в роно отправила, а роно естсественно отфутболило.
Старый 05-03-2008, 17:44     #65
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Boreal и Anutik, а как ваших деток в таком раннем возрасте приняли, нам будет 5, 11 на сентябрь, но Роно не позволяет нам идти, посоветуете может как действовали,
заранее спасибо.
P.S. нам директор ничего про психолога не говорила, только в роно отправила, а роно естсественно отфутболило.
А зачем Вам так рано в школу?
Старый 06-03-2008, 00:55     #66
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мы в частной школе
Старый 06-03-2008, 13:48     #67
Linas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 641
Linas отсутствует


старшую отдала в 6,2 до сих пор жалею, хотя и учится она нормально (в пятом чуть отстала, но наверстает, т.к. из-за болезни), до 4 класс училась с одной-двумя четверками и то я считаю из-за отношения к ней учителя (из серии, что математика ей не дается).
Но психологически дочь не была готова ни к нагрузкам, ни к школе самой, хотя подготовленна она была очень хорошо, тестирование сдала с самыми высокими баллами.
Младшую отдала в 7 лет, ей намного проще учиться.
Много очень зависит от ребенка, но все же не советую отдавать слишком рано, просто по наблюдениям сужу
Старый 06-03-2008, 22:16     #68
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Дочка директора нашей гимназии поступила в школу в 5 и 9. И нас во столько же звали, но мы досидели до 6 и 9.
Старый 07-03-2008, 00:14     #69
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Действительно, с 6 лет должны брать, но только в те школы, где созданы специальные условия для обучения шестилетних детей (спальные места и т.п.). Но сами подумайте, на фига государственной школе, тем более гимназии, в которую семилетки в очереди стоят, такой геморрой себе организовывать? А без этого, будут проблемы у школы.
Хотя, я вот пыталась понять, а в какой момент они спать то должны, если уроки до 11.40 в начале первого класса?
Старый 07-03-2008, 10:42     #70
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Мой пошёл в школу в 6 и 8, счас в третьем классе, левша.Учится практически на одни пятёрки,схватывает всё,беспокоилась за почерк, но посмотрев много тетрадей правшей, пришла к выводу, что почерк у нас хороший.Хотя в классе самый маленький, есть дети , которые на год старше.Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания , устаёт, но у нас ещё спортивный бассейн присутствует..НО, если бы мне пришлось выбирать снова- во сколько лет идти в школу, я бы отдала на год позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.