Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 13:58     #51
дена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 92
дена отсутствует


У нас тоже проблемы с поведением.
Старый 29-12-2007, 15:30     #52
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Да она и раньше-то не особенно гулять любила... И танцами не увлекалась. Это уж я ее пыталась "пристроить".
ну правильно делали-не попробует-не будет знать ,нравиться или нет
Старый 05-01-2008, 18:17     #53
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Сын пошел в 6 и 8. Сейчас во втором классе. Учится неплохо.. Голова на месте.. Только непоседа ужасный и не внимательный.
Старый 05-01-2008, 19:49     #54
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Мои пошли в 6 и 4 (оба апрельские, 2 года разницы). Дочка: первый класс - блистала, все супер, кроме письма - рука была корявая, описки, невнимательность. Чтение - математика - впереди планеты всей. Во втором классе стала хорошисткой, учиться стало тяжелей, да мы еще перешли в английскую гимназию, там темпы бешеные, по английскому у нас были большие пробелы. Год окончила с двумя четверками - русский и английский. Я уже жалела, что не отдала в 7 и 4, она очень уставала, ходила с кругами под глазами. В третьем перешли на семейное обучение, работали с пробелами. Сдавала все на 5, только один диктант на 4 и одну к/р по мат-ке 4. В году все 5, но как бы не с легкостью, а с трудом. 4-й класс сейчас - вдруг доросла, повзрослела и учится, как в первом - с легкостью. Сплошние 5-ки без напряга, только русский дома с ошибками, а на контрольных в школе без.
Сын - пошли из-за армии. Вопреки ожиданиям письмо шло отлично! Твердый ровный почерк, без описок и ошибок. Математика... Не будем о грустном. Чтение - сейчас в7 и8 120 слов в минуту, отлично декламирует стихи, пишет сказки в страшном количестве, сочиняет музыку, хорошо произносит английские слова, читает по-английски, но опять же, математика...2-й класс, сем. обучение. Петерсон. В итоге справляется, осваивает, вперед не идем, пока все не понято, не прорешено, не закреплено. Может, это и нормально, но по сравнению с дочкой... За контрольную получил 4.
Старый 08-01-2008, 23:00     #55
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Грустю...
Старый 09-01-2008, 13:13     #56
Marusik_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 194
Marusik_ отсутствует


У страшей в прошлом году - в третьем классебыло 2 отличницы: моя (пошла в школу в 7,6) и вторая девочка (пошла в школу в 6,3). А младшая моя в этом году пошла в первый класс в 6,8. Если будет отличницей, то с моей помощью, т.к. по сути своей не особо акуратна, может делать уроки за табуреткой, не за столом. Все вокруг от воспитателей до врачей говорят - надо смотреть по ребёнку. Мы смотрели все говорили пора идти в школу и на подготовку ходили там методист говорила - не беспокойтесь, у вас всё нормально. И я считаю, что в нашем случае проблемки не от возраста, а от природной сущности. Старшая отличница сама по себе, вообще не моя заслуга, уверена, что и в 6,6 было бы тоже самое. Я не переживаю, что мелкая может не стать отличницей, вижу что не глупая, что хочет, может и старается, а значит всё получится.

Не переживайте, кто знает, может в средней школе так рванёт вперёд, Вы удивитесь. Вы же пишите, что справляется, а что значит не блещет? На собрании учитель не востаргается?
Если вас это действительно беспокоит, поговорите с методистом, психологом, учителем, завучем... Если проблема есть - они выявят и вместе поможете ребёнку. А если Вас задевает сам факт того, что не отличница, то для начала просто сами успокойтесь, помогайте доче, главное не давайте ей понять, чо она чем-то хуже - это не так, просто не отличница на данный момент.

Удачи, не переживайте, обратно в сад не поведёте же, запасайтесь терпением и вперёд.
Старый 09-01-2008, 15:32
ответ для Жулио на сообщение "Грустю..."
    #57
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Грустю...
ну чего вы....зачем вам отличница?главное чтоб ребенок жизни радовался,и умел многое...она ж на пианино играет!это же здорово!некоторые высиживают свои пятерки,до ночи уроки делают,плачут из-за четверок,и учебу во главу угла поставили,а уж она им и не мила...
занимайтесь музыкой,еще чем-то,и вообще оценки в начальной школе ох как не показатель чего бы то ни было.
Улыбайтесь вместе с дочей!
Старый 09-01-2008, 16:20     #58
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


В 6.7 пошел сын в школу. Сейчас 5 класс. Учится хорошо, но поведение....уууууу....... Я много раз пожалела, что еще годик он не отходил в свой замечательный сад. Проблем в общении с одноклассниками нет. Племяшку хотели в 6 отдать в сад, отговорила - теперь все счастливы, она за год стала абсолютно готова к школе, теперь никаких проблем. Думаю, конечно, все индивидуально, кто-то может быть и в 5 готов.
Старый 09-01-2008, 17:00     #59
Luydmila
Частый гость
 
Профиль Luydmila
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 51
Luydmila отсутствует


У всех по-разному ИМХО, мой с 6 и 8мес - справляется, но устаёт, а его товарищ по возрасту (1год вместе в сад ходили... мы 3-и сменили:-) ) письмо - с трудом, не успевает и проч., учитель сказала может и не потянуть(те на 2-й год в 1-й класс вот травма то для психики)... так что сугубо индивидуально... а так действительно среди шестилеток в основном поведение страдает - ну играются ещё они, психологически они совсем детки, а их за эрудированность в школу тянут :-)... хотя они конечно со временем попривыкнут и выучат слово НАДА, но если есть возможность лучше плотно общаться с психологом и внимательно слушать, а не промелькнёт ли в её речи о супер-малыше сомнение в эмоциональной готовности... ну как-то так :-)
Старый 04-03-2008, 23:21     #60
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Скажите, пожалуйста, а были ли организационные трудности у тех, кто отдавал детей в школу рано? Я читала, что есть общие правила, любое исключение оговаривается? С кем обсуждаются эти вопросы - с завучем? директором?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.