Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 13:26     #201
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Самый большой прикол, что я начала смотреть, где этот дом, в котором по данным протокола живет свидетель, и в инете я его вообще не нашла!
И в адресе значится только номер дома-Швецова д.3а...
Старый 22-02-2009, 14:18     #202
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
пс Скорей бы им уже стали платить достойные деньги, чтоб не мучали людей.
Да ну, СТОЛЬКО им платить никакого бюджета не хватит
Старый 22-02-2009, 14:19     #203
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ходатайствовать о вызове и отводить, как лжесвидетеля.
Дезавуировать весь материал через это.
А если придет тот свидетель и скажет, да , все видел, все так и было?
Старый 22-02-2009, 15:12     #204
art1111
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
art1111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizzza Посмотреть сообщение
Да ну, СТОЛЬКО им платить никакого бюджета не хватит
100%. Денег много не бывает.
Старый 22-02-2009, 15:19     #205
art1111
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
art1111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizzza Посмотреть сообщение
А если придет тот свидетель и скажет, да , все видел, все так и было?
Так в этом и проблема, что не сориентировался, нужно было обязательно себя вписать, и еще кто в машине был. И в протокол вписать, что первого свидетеля никто не видел.
Старый 22-02-2009, 15:30     #206
art1111
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
art1111 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizzza Посмотреть сообщение
А если придет тот свидетель и скажет, да , все видел, все так и было?
Цепляться все равно придется, притом за все что можно. Чем грамотнее будет построена защита, чем больше доводов будет приведено в свою пользу, тем выше шанс уйти с правами от мирового судьи. Здесь и фотосъемка пойдет, и карты, схемы, и объяснения ваших реальных свидетелей. Если не успеваете к дате суда, идите туда прямо в ближайший рабочий день, попросите ознакомиться с материалами дела - вы имеете на это право, и пишите ходатайство о переносе даты суда (ваше право). Я могу ошибаться в терминологии.
Старый 22-02-2009, 16:01     #207
art1111
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
art1111 отсутствует


Вот неплохо о свидетелях - прекрасных людях - инспекторах ГИБДД: http:// driver29.narod.ru/svidetel.html
Т.е. право привлекаться имеют, но если лицо, составляющее протокол и свидетель - с одного экипажа, то такой "свидетель" будет явно заинтересован в определенном исходе дела. В случае, если туда вписан человек, не бывший на месте предполагаемого правонарушения, то подпись не может быть его личной, соответственно либо он в суд вообще не придет, и отпадет как свидетель, либо ГАИ придется доказывать, что эта подпись его, а не лица составлявшего протокол. Как говорит знакомый адвокат выигрыш дела во многом зависит от настойчивости, так что главное не сдаваться, собирать материалов побольше, строить свою защиту. Если мы пойдем до суда, можем объединить усилия.
Старый 22-02-2009, 17:36     #208
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizzza Посмотреть сообщение
А если придет тот свидетель и скажет, да , все видел, все так и было?
По вполне понятным причинам он будет путаться в показаниях.
Старый 22-02-2009, 20:18     #209
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


насколько я понял из своего опыта общения с судами, у мировых судей и гаишнего есть т.н. "намоленные" места. в один день со мной на одном и том же месте один и тот же гаишнег направил в суд 8 человек за одно и то же нарушение.

В такой ситуации мировой судья подходит к вопросу не просто формально, а экстраформально - он уже наизусть знает конкретное место\перекресток\знак. Все доводы и схемы ЛВОК будут судье по барабану - он уверен, что и так все знает, а о чем не в курсе, спросит у гаишнега. Эти схемы и замеры имеет смысл все же делать в нестандартном месте. В вашем случае, из интереса идти к мировому судье и пазырить, чо будет... ну... допустим, все схемы требовать присовокупить тупо из интереса - как он их будет опровергать в решении. Рассчитывайте на худшее - скорее всего мировой судья будет лишать автоматом. После этого со спокойной душой обжалуете в районном суде и продлеваете временные права.

НА мой взгляд, все усилия и эмоции надо приберечь на районного судью - до него "лишенцы" доходят не часто, и для него "намоленное" место таковым не является, хотя он тоже с ним знаком, но уже не на таком автомате, как мировой судья, и тут уже можно покачать права. Но! Самое главное. В вашем случае ни в коем случае не признавайтесь в том, что вы хоть в чем-то нарушили ПДД. Ваш вариант, как мне кажется, совершенно ненаказуемый. В то время, как у судей есть расхожая мысль о том, что, мол, нарушители сами понимают, что виноваты, но всеми силами хотят избежать наказания, и им в этом надо препятствовать. То есть, если они видят в васпризнания вины, но не смотря на него желание остаться с права, постараются утопить вас. НЕ соглашайтесь на 12.15.3. Настаивайте на невиновности - прилагайте замеры - 16.1-13.5 = 2.7 метра. Принесите тактико-технические данные вашего автомобиля - ходатайствуете об их приобщении - только по процедуре. Уверен, это все позволит вам доказать, что на встречку вы не выезжали.

Можете потребовать на первом заседании районного суда вызова и самого гаишника и его свидетеля - на 90% судья удовлетворит ходатайство и перенесет заседание еще на неделю-две. Скорее всего ни гаец, ни свидетель не придут, а вы сумеете еще немного потянуть время. Мож, к тому времени, судья в отпуск пойдет или что-то еще случится.
Старый 23-02-2009, 10:26     #210
art1111
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
art1111 отсутствует


Про места это Вы правы. При маневре, совершенном в данном месте закон не дает однозначную трактовку - нарушение это или нет. Я в схожей ситуации года 2 назад пришел в суд, там судья спросила: согласны с нарушением? если да - 500р. штраф через сбербанк, права сейчас отдам. На таких условиях я выбрал "согласен", т.к. потеря времени при доказательстве невиновности стоила бы гораздо дороже. При ответе "несогласен" вероятно вам будет необходимо отстаивать свою точку зрения, а как иначе, вас же прав мировой решает, здесь и сейчас... Для этого нужно подготовиться?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.