классы для левшей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 15:21     #11
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я слышала давно (года 4 назад) про такой класс в Купчино, номер школы трехзначный, начинается на 4...
Мы туда даже на подготовку хотели пойти, но передумали... как то сама школа не приглянулась, тоже лет 6 назад, сейчас в обычной школе в 5 классе, почерк не ах, но в остальном норма, хотя если б школа для левшей была близко отдала бы... редкий учитель понимает все тонкости, наша вот не понимала, страдали из-за этого
Старый 12-01-2009, 17:01     #12
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИК Посмотреть сообщение
И у меня левша. не вижу смысла учить их отдельно с ними между прочим обычным удобнее за партой писать не мемают они друг другу
+1000000000000000
Старый 12-01-2009, 17:19
ответ для AdelAida на сообщение "классы для левшей"
    #13
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


в 448 школе раньше были классы для левшей. а учитель у них была - правша. ( знакома с ней немного)
Старый 12-01-2009, 22:31
ответ для AdelAida на сообщение "классы для левшей"
    #14
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


проблемы имхо у окружающих в голове. я не учила свою писАть прописью (и даже слышала, что это должен делать именно учитель в школе, что бы потом не пришлось переучиваться). проблем у дочери нет ни каких потому как я никогда не акцентировала на этом внимание. а вот моих родителей и бабушки (учителя младших классов советской школы) проблемы есть ибо они считают, что я глупая мать раз не переучила ребенка и теперь она будет мучится плохим почерком и безграмотностью (что пока, ттт, не подтверждается). а создать класс для левшей или отдать ребенка в такой класс значит, имхо, признать его леворукость особенностью (не важно плохой или хорошей) и пусть он с этим живет. между прочим в мире правшей, где как известно правый, правильно, прав. но это имхо, каждый решает сам для себя (или все таки для ребенка?)ессно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.