Есть 3000$ .какую тачку купить ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 13:03
ответ для TASA на сообщение "Есть 3000$ .какую тачку купить ?"
    #11
TASA
Старожил
 
Профиль TASA
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пл.Мужества-Муринский
Сообщения: 1 473
TASA отсутствует


спасибо, шумаХер.
неее.. Оксанка, ))) новый пока нет.
получше ездить стану- пойду на работу- тогда и буду думать.
()
Старый 22-08-2006, 13:08
ответ для TASA на сообщение "Есть 3000$ .какую тачку купить ?"
    #12
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Согласен с ОлегТ. 9-ка в этом бюджете более вероятный вариант. Что-то достойное из ино найти в этом бюджете может и можно, но вероятность этого очень и очень низка - отжатые они уже.
Старый 22-08-2006, 13:44
ответ для TASA на сообщение "Есть 3000$ .какую тачку купить ?"
    #13
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


У меня знакомый купил у своего друга 9-ку 2001 года с пробегом 30 000 км за 2600 у.е. и вот уже месяц "радуется", сначала сломался глушитель, сделал его, сломались тормоза, сделал тормоза - с фарами что то случилось, после фар отказал спидометр и все по кругу ...
Я бы нашу машину даже новую не стала бы покупать, т.к. через 3 года она начинает ржаветь и потихоньку разваливаться...
Сами 1,5 года назад покупали машину искали за 3000 в итоге купили за 3500 гольф 2 88 года, сначала вложились в нее не мало, но зато после всех ремонтов за 1,5 года еще ничего не разу ни отказало и не подвело... Мы очень довольны!!!
в это же время (1,5 года назад) моя сестра купила себе ниссан санни 92 года за 3500 долларов, на вид машина просто как новая ни ржавчины ни царапин, салон как новый (наш гольф хуже внешне) и не вкладывалась в нее и ездит и довольна!
ИМХО покупать за такие деньги только иномарку начала 90-х ,но надо с хорошо знающим человеком или через сервис.
Старый 22-08-2006, 14:20     #14
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш
У меня знакомый купил у своего друга 9-ку 2001 года с пробегом 30 000 км за 2600 у.е. и вот уже месяц "радуется", сначала сломался глушитель, сделал его, сломались тормоза, сделал тормоза - с фарами что то случилось, после фар отказал спидометр и все по кругу .
Ничего страшного, все перечисленные неисправности потянут на соточку баксов, а цена авто для данного года и пробега по-моему вкусная. Любой человек покупающий ТАЗ д.б. готов периодически что-то делать, но эти мелочи все банальные, з/ч стоят недорого, сервисы на каждом углу. Так что вполне справедливо Ваш знакомый радуется - удачная покупка .

Цитата:
Сообщение от Бараш
ИМХО покупать за такие деньги только иномарку начала 90-х ,но надо с хорошо знающим человеком или через сервис.
На месте продавца ино за 3 косаря йа бы на сервис-то поленился ехать, что там проверять? машине 16 лет - завелась уже хорошо .
Старый 22-08-2006, 14:32
ответ для TASA на сообщение "Есть 3000$ .какую тачку купить ?"
    #15
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Ну да знакомый радуется что купил за 2600 только из-за знакомства, а так такая около 4000 у.е. стоит,ну посмотрим что с ней будет годика через 2. Вон волгу продают 98 год выпуска 500 у.е. - дыра на дыре
Старый 22-08-2006, 14:41
ответ для TASA на сообщение "Есть 3000$ .какую тачку купить ?"
    #16
olechka_ru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 550
olechka_ru отсутствует


может еще посмотреть Нексию подержаную годика 97.
http://www.cars.auto.ru/daewoo/nexia/?_p=1

тот же опель кадет только год посвежее.
Старый 22-08-2006, 14:57
ответ для TASA на сообщение "Есть 3000$ .какую тачку купить ?"
    #17
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Возвращаясь каждое воскресенье с дачи, вижу традиционную картину - вдоль всего Приозерского шоссе "загорают" нашемарки с поднятыми капотами. Изредка встречаются лохматые иномарки, но это очень и очень редко. ИМХО, если не являешся "кулибиным", и заглядываешь под капот машины только чтобы проверить уровень масла и залить жидкость в бачок омывателя, то надо брать иномарку.
Старый 22-08-2006, 15:08
ответ для TASA на сообщение "Есть 3000$ .какую тачку купить ?"
    #18
TASA
Старожил
 
Профиль TASA
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пл.Мужества-Муринский
Сообщения: 1 473
TASA отсутствует


ну вот.
типичная женская неопределенность.
сначала была уверена в 9 теперь думаю о иномарке.
пойду почитаю про технику покупки машины , что бы не попасть впросак.
Старый 22-08-2006, 15:24
ответ для TASA на сообщение "ну вот. типичная женская..."
    #19
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Таня, ты попробуй сначала на 9-ке поездить - может, тебе совсем не понравится. У меня, например, в цивильной обуви (т.е. все что с "носом" и каблуком) нога от пола до педали не достает. Только в тапочках/кроссовках, и то сцепление в "воздухе" выжимаю.
А насчет поломок и прочего - это как повезет.
Наша ласточка 2000 года кроме текущего ТО (замены масла, проверки тормозной системы, что-то с глушаком тоже делали) ТТТ ни разу экстренного чего-то не потребовала. И не в каких пробках ни разу не кипела (правда, для этого я печку подтыкаю слегка ) Вот сейчас пробежала 3,5 тысячи путешествие и все замечательно и расход 5,8 на сотню - ни от каждой иномарки, тем более в возрасте, такое получишь. Я тоже хотела б/у иномарку незадорого, но Саша категорически против - потому как если в ней начнет что-то ломаться, то копеечным ремонтом и запчастями не отделаешься. А еще побегаешь их и поищешь. А то, что в объявлениях было - так там какой пробег и сколько лет машинам? Лучше уж ИМХО пятилетний тазик, чем 22-хлетний мерседес...
Старый 22-08-2006, 15:32     #20
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш
Ну да знакомый радуется что купил за 2600 только из-за знакомства, а так такая около 4000 у.е. стоит,ну посмотрим что с ней будет годика через 2.
Да вот с ТАЗом как раз более менее все ясно - ну сменит на 60 тыще сцепление, ну еще канечно что-то по-мелочи, жуки пойдут по кузову, но не до дыр и главное ясно за сколько ее можно будет продать.
А вот что будет с ИНО 88 г.в. через пару лет не знаю, не знаю..... Будет ли вообще спрос на консервные банки и если будет, то ск-ко они будут стоить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.